Unsere Aktiven
Home ]

125 Jahre

Schwimmvereinigung Witten 1884/1909 e.V.

   


Herzlich willkommen auf der Seite der Besten

Die Leistungsschwimmer der A, B und  C - Gruppe

und Ehemalige 

2003 bis 1010    2011


 

2. Sieger in der Frauenstaffel beim 4. Pokalschwimmen 2004

4* 100 m Lagen 5:41,91 und 4* 100 m Freristil 4;57,95

v.l. Verena Schütte, Lea Rumpel, Bianka Breucker, Lisa M. Oswald

 


           

                                                                                              

           

                                                                          Hallenbad Witten Annen im Juli 2003  


 

 

   Stadtmeisterschaften im Schwimmen, November 2003 


 

Aktive Teilnehmer an der 11. Weihnachtsgala der

 SSG Braunschweig im Sportbad Heidberg am 13. u. 14. 12. 2003


 

  

    

A - Gruppe im März 2004


 

    

B - Gruppe im März 2004


 

A - Gruppe, Teilnehmer an den

Kreismeisterschaften in Hattingen

 am 03. September 2004

B - Gruppe, Teilnehmer an den

Kreismeisterschaften in Hattingen

 am 03. September 2004

 


27. November 2004

Wettkampfteilnehmer an den Pokal Vereinsmeisterschaften

im Hallenbad Witten Annen

 


Lea Rumpel und Finn Helge Schreiber qualifizierten sich  die NRW Landesmeisterschaften 2005 

am 11. und 12. Dezember 2004

Teilnehmer an der 12. Weihnachtsgala 2004 im

Sportbad Heidberg, Braunschweig

am 11. und 12. Dezember 2004


11. September 2005

Die Gewinnerinnen der Damenstaffel beim  Kurzbahn-

und Sprintmeeting am 11. 09. 2005 im Südpool Herne.

4 x 50 m Freistil in 2:08,43 Min. 1. Platz

4 x 50 m Lagen in 2:21,78 Min. 2. Platz

Von links Kim Broll, Bianca Breucker,

Anna Lena Kretschmann, Lea Rumpel

22. + 23. Oktober 2005

Wettkampfteilnehmer der A Gruppe

am 9. Dortmunder Pokalschwimmfest

Von links:

Kjell Schreiber, Kim Broll, Lea Rumpel,

Cindy Hindemith, Verena Schütte,

Anna Lena Kretschmann, Ann Christin Adams

und Finn Helge Schreiber


 

Die erfolgreichen Teilnehmerinnen an den DMS Bezirksmeisterschaften am 12. November 2005 im Hallenbad Witten Vormholz.

V.links: Verena Schütte, Kim Broll, Anna Lena Kretschmann,davor Cindy Hindemith, Bianca Breucker, Lesa Rumpel, davor Ann Christin Adams, Nadine Pickhardt


Südwestfälische Kurzbahn Meisterschaften am 17. und 18. Dezember 2005

im Hallenbad Dortmund Brackel   

 

Die Damenstaffel mit (v.l.) Nadine Pickhardt, Kim Broll,

Lea Rumpelund Anna Lena Kretschmann

Qualifizierte Svg Schwimmerfür die SW Kurzbahn Meisterschaften (vl.) Finn Helge Schreiber, Lea Rumpel,

Anna Lena Kretschmann, Kim Broll und Nadine Pickhardt.

 


30. internationales DSV - offenes Jahrgangs- und Masterschwimmen

des SV Neptun Herne 1923 e.V. im Südpool, Hallenbad Bergstraße in Herne.

Wettkampf 44, 5 * 100 Meter Freistil weiblich.

Die  Pokal - Gewinnerinnen als siegreiche Damenstaffel: v.l. >  n.r.

Anna Lena Kretschmann, Kim Broll, Lea Rumpel, Verena Schütte und

Nadine Pickhardt.

 


A - Gruppe im Trainingslager Bremerhaven 07. bis 18. April 2006 mehr Bilder


                                                                 Teilnehmer an den Südwestfälischen Jahrgangsmeisterschaften am 17. u. 18. Juni 2006 in Kamen.

                                                                Unten: Die Südwestfalenmeister 2006 Fabio Baniseth und Finn Helge Schreiber

                                                                      Zu den Ergebnissen im Detail


Stadtmeisterschaften am 15. und 16. September 2006

Die A und B Gruppe der Svg Witten mit den "alten" und neuen Stadtmeister / innen 2006

    Zu den Ergebnissen im Detail


DMS Teilnehmerinnen am 12. November 2006

Obere Reihe v. links

Nadine Pickhardt, Anna Lena Kretschmann, Lea Rumpel, Verena Schütte, Isabell Hauber

darunter

Alina Hinemith, Cindy Hindemith, Kim Broll, Annabell Hauber, Ann Christine Adams, Laura Bohnet.

    Zu den Ergebnissen im Detail


10. Pokalmeeting der SUA am 18. u. 19. August 2007

Von oben links:

Ann Christin Adams, Romy Trösken, Niels Lüdtke, Eileen Szymanski, Kristina Galys , Florian Schürenberg,Annabelle Hauber

von unten links;

Laura Bohnet, Verena Schütte, Alina Hindemith, Lisa-Marie Oswald, Christoph Schmidt, Kim Broll, Cindy Hindemith, Finn Helge Schreiber

 

    Zu den Ergebnissen im Detail


Kreis Meisterschaften  -  EN  am 16. September 2007

 

Die erfolgreiche Damenstaffel, von links:

Laura Bohnet, Ann - Christin Adams, Cindy Hindemith und Kim Broll.

Die Jahrgangs - Kreis Meister 2007 von links:

Fabio Baniseth ( 95 ) Christoph Schmidt ( 90 )

Ann - Christin Adams ( 94 ) Finn Helge Schreiber ( 92 ) Lisa Marie Oswald ( 91 )


     Zu den Ergebnissen im Detail


Aufstieg in die DMS Bezirksliga am 10. November 2007

 

Von links: Ann Christin Adams, Laura Bohnet, Claudio Schiller, Alina Hindemith, Nadine Pickhardt, Verena Schütte,

Annabelle Hauber, Kim Broll, Lisa Marie Oswald, Romy Trösken und Cindy Hindemith.

Ein schöner Rücken........ ........ist entzückender von vorne betrachtet.

 

     Zu den Ergebnissen im Detail


Gewinner und Teilnehmer an den SW Kurzbahn Meisterschaften

am 15. und 16. Dezember in Siegen

Chris Domogalla, Christoph Schmidt Vlnr: Annabelle Hauber, Kim Broll. Christin Adams.

Fabio Baniseth, Michael Schmidt,Cindy Hindemith,

Chris Domogalla, Lisa Marie Oswald, Christoph Schmidt

und Laura Bohnet.


 Deutsche Kurzbahn Meisterschaften

im November 2007

Fabio Baniseth, Janine Pietsch Fabio Baniseth, Antje Buschschulte Sarah Poewe, Antje Buschschulte

Klick auf ein Bild um es zu vergrößern


    11. Kinder Schwimmfest, März 2008 im Hallenbad Witten Annen

Die erfolgreichen Teilnehmer am Kinder Schwimmfest:

Hinten: Lilli Becker und Tim Krzossa
 

Vorne von links:

Jule Kemmer, Martin Kocher, Celina Hausmann, Nicole
Ickstadt, Melissa Sundermann

 

 

 

 

Ergebnisse  Bilder 


NRW - Jahrgangs Meisterschaften  am 31. Mai und 01. Juni 2008

 

Es haben sich qualifiziert:

Von Links: Fabio Baniseth, Ann Christin Adams,

Finn Helge Schreiber

 

 

Bilder 


Südwestfälische Kurzbahn Meisterschaften am 13. und 14. Dezember 2008 in Dortmund Aplerbeck

 

Mit hervorragenden Leistungen:

Anna Lena Kretschmann

Fabio Baniseth

 

 

 

Ergebnisse        


Stadtmeisterschaften 2011  Wettkampfschwimmer der Gruppen A - und B

 

A - Gruppe Wettkampfschwimmer B - Gruppe Wettkampfschwimmer

Klick auf ein Bild um es zu vergrößern

  Ergebnisse