Wettkampfergebnisse 2006
Home ] Nach oben ]


28. + 29. 01. 2006

2. Wintermeeting der WF Fechenheim Traglufthalle Bergen Enkheim

27. - 29. 01. 2006

6. Langstreckenmeeting der SUA Hallenbad Witten Herbede

04.+ 05. 02. 2006

Schwimmfest DST 2006 Schwimmstadion Duisburg Wedau

12.02.2006

30. internationales DSV Jahrgangs- u. Masterschwimmen Südpool Herne

11.+12. 3.2006

SW - Meistersch. "Lange und mittlere Strecken" Uni Bad Bochum 

11.+12. 3.2006

28. Intern. Schwimmfest "Fritz Peitzmann " Klingenhalle Solingen

18.+19.03.2006

Neptun swim Cup 2006 LZ Köln Müngersdorf
01.+02. 03.2006

24. Walsumer Frühjahrsmeeting 2006

Allwetterbad Duisburg Walsum

02.04.2006

NRW Jahrgangsmeisterschaften "Lange Strecken"

LZ Köln Müngersdorf

29.+30.04.2006

27. Pokalschwimmen  Warendorf

Sportschule der Bundeswehr

06.+.07.05.2006

6. intern. HDI - Pokal

Uni Bad Bochum 

13.+14.05.2006

11. Maxi - Pokal 2006

Maximare Hamm

13.05.2006

Aqua Magis Cup 2006

Aqua Magis Plettenberg

20.+21.05.2006

NRW - Jahrgangsmeisterschaften

LZ Küllenhahn, Wuppertal

27.+28.05.2006

SW - Meisterschaften "offen "

Uni Bad Bochum

03.+04.06.2006

11. Internationaler Sprint Cup

Freibad Hestert, Hagen Haspe

17.+18.06.2006

SW. Jahrgangsmeisterschaften Jgg. 1990 - 1995

Freibad Kamen

19.+20.08.2006

6. Int. Stadtwerkepokal 2006

Freibad Witten Annen

09.09.2006

Sterkrader Nachwuchsschwimmfest

Hallenbad Sterkrade

10.09.06

40. Arnsberger Kraulertage

Freizeitbad Arnsberg

15+16.09.2006

Stadtmeisterschaften 2006

Hallenbad Witten Annen

17.09.2006

Südwestfälische Meisterschaften der Masters

Hallenbad Dortmund Aplerbeck

24.09.2006

Kreismeisterschaften Schwimmen 2006

Hattingen Holthausen

21+22.10.2006

Heesener Kurzbahnmeeting 2006

Maximare Hamm

04+05.11.2006

NRW Kurzbahnmeisterschaften

SLZ Wuppertal

12.11.2006

DMS 2006

Hallenbad Dortmund Aplerbeck

24.- 26.11.2006

26. Nationales Jahrgangsschwimmfest

Klingenhalle Solingen

01. - 03.12.2006

37. Jahrgangs - Abschiedsschwimmen

SV Plettenberg, Aqua Magis

16.+17.12.2006

SW Kurzbahnmeisterschaften

Hallenbad Dortmund Scharnhorst

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 2.Wintermeeting                                Handzeitnahme|
|           vom: 28.01.06 bis: 29.01.06 in: Traglufthalle Bergen-Enkh50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer                    |  |   |          |         |             |
|Nr.|Name, Vorname                 |JG|Wk.| Strecke  |  Zeit   |Bemerkung    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Lena        |89|  1|    200m F| 2:30,78 |2.Platz      |
|   |                              |  |  7|     50m S| 0:35,29 |3.Platz      |
|   |                              |  | 13|    800m F|10:49,58 |3.Platz    PR|
|   |                              |  | 15|    100m F| 1:08,26 |5.Platz      |
|   |                              |  | 25|     50m F| 0:30,68 |4.Platz      |
|   |                              |  | 33|    400m F| 5:20,00 |2.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  2|Rumpel, Lea                   |92|  3|    200m B| 3:13,34 |1.Platz      |
|   |                              |  | 11|     50m B| 0:38,33 |1.Platz      |
|   |                              |  | 13|    800m F|12:48,48 |6.Platz    PR|
|   |                              |  | 21|    100m B| 1:29,24 |1.Platz      |
|   |                              |  | 25|     50m F| 0:33,54 |12.Platz     |
|   |                              |  | 33|    400m F| 6:06,11 |7.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  3|Broll, Kim                    |93|  1|    200m F| 2:33,13 |1.Platz      |
|   |                              |  |  5|    100m R| 1:22,33 |4.Platz      |
|   |                              |  | 13|    800m F|11:28,20 |2.Platz    PR|
|   |                              |  | 15|    100m F| 1:10,53 |3.Platz      |
|   |                              |  | 19|    200m R| 2:53,12 |1.Platz      |
|   |                              |  | 33|    400m F| 5:34,73 |3.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  4|Schmidt, Michael              |88|  2|    200m F| 2:27,36 |4.Platz      |
|   |                              |  |  8|     50m S| 0:31,83 |3.Platz      |
|   |                              |  | 14|   1500m F|21:16,24 |3.Platz    PR|
|   |                              |  | 16|    100m F| 1:03,88 |4.Platz      |
|   |                              |  | 26|     50m F| 0:27,90 |6.Platz      |
|   |                              |  | 34|    400m F| 5:18,68 |5.Platz    PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  5|Schreiber, Finn-Helge         |92|  2|    200m F| 2:19,90 |2.Platz      |
|   |                              |  |  8|     50m S| 0:31,34 |2.Platz      |
|   |                              |  | 14|   1500m F|19:38,26 |2.Platz    PR|
|   |                              |  | 16|    100m F| 1:01,81 |1.Platz      |
|   |                              |  | 26|     50m F| 0:28,68 |1.Platz      |
|   |                              |  | 34|    400m F| 4:56,12 |2.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   5  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  30  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   0  |persönliche Rekorde             :   6    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 6.Langstreckenmeeting                          Handzeitnahme|
|           vom: 28.01.06 bis: 29.01.06 in: Hallenbad Herbede        25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer                    |  |   |          |         |             |
|Nr.|Name, Vorname                 |JG|Wk.| Strecke  |  Zeit   |Bemerkung    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  1|Krause, Kira                  |93| 17|    400m F| 7:31,06 |3. Platz   PR|
|   |                              |  | 33|    200m F| 3:22,31 |4. Platz   PR|
|   |                              |  | 37|    200m B| 3:59,48 |4. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  2|Adams, Ann-Christin           |94|  9|    800m F|12:26,78 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 17|    400m F| 6:09,71 |3. Platz   PR|
|   |                              |  | 29|    400m L| 7:09,66 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 33|    200m F| 2:57,84 |3. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  3|Hauber, Annabelle             |94|  9|    800m F|14:23,90 |3. Platz   PR|
|   |                              |  | 17|    400m F| 7:20,60 |4. Platz   PR|
|   |                              |  | 37|    200m B| 3:32,39 |2. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  4|Heintzel, Jana                |94| 17|    400m F| 8:34,78 |5. Platz   PR|
|   |                              |  | 33|    200m F| 3:48,71 |6. Platz   PR|
|   |                              |  | 37|    200m B| 3:55,58 |5. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  5|Elsner, Rebecca               |95|  1|    200m R| 3:37,17 |2. Platz   PR|
|   |                              |  | 33|    200m F| 3:39,96 |1. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  6|Heppner, Christoph            |94| 34|    200m F| 4:19,04 |3. Platz   PR|
|   |                              |  | 38|    200m B| 4:00,26 |1. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  7|Lemke, Nico                   |94| 10|    800m F|14:44,38 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 18|    400m F| 7:03,89 |2. Platz   PR|
|   |                              |  | 34|    200m F| 3:17,95 |2. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  8|Schreiber, Kjell              |94| 14|   1500m F|25:57,76 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 18|    400m F| 6:18,33 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 34|    200m F| 3:06,41 |1. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  9|Baniseth, Fabio               |95| 14|   1500m F|23:57,90 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 18|    400m F| 5:59,30 |2. Platz   PR|
|   |                              |  | 26|    200m L| 3:04,69 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 34|    200m F| 2:43,69 |2. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 10|Schürenberg, Florian          |95| 34|    200m F| 4:04,99 |6. Platz   PR|
|   |                              |  | 38|    200m B| 4:06,03 |4. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  10  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  29  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   0  |persönliche Rekorde             :  28    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Schwimmveranstaltung                   Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 04.02.06 bis: 05.02.06 in: Schwimmstadion Duisburg-W50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89| 25|    100m F| 1:07,09| 1:06,83 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 33|    200m R| 2:49,45| 2:50,75 |1.Platz      |
|   |                     |  | 37|    100m S|  keine | 1:16,80 |2.Platz    VR|
|   |                     |  | 61|     50m S| 0:34,19| 0:33,61 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:30,27| 0:30,60 |3.Platz      |
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:28,51| 2:28,71 |3.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena      |91| 25|    100m F| 1:14,06| 1:15,37 |13.Platz     |
|   |                     |  | 37|    100m S| 1:22,49| 1:25,14 |5.Platz      |
|   |                     |  | 61|     50m S| 0:36,79| 0:37,56 |8.Platz      |
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:33,59| 0:35,27 |13.Platz     |
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:35,24| 2:42,88 |9.Platz      |
|   |                     |  | 81|    200m S| 2:59,88| 3:05,27 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Rumpel, Lea          |92| 17|     50m B| 0:38,15| 0:39,38 |2.Platz      |
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:05,13| 3:07,73 |2.Platz      |
|   |                     |  | 41|    200m L| 3:06,39| 3:06,95 |9.Platz      |
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:25,43| 1:27,98 |3.Platz      |
|   |                     |  | 77|    100m R| 1:30,92| 1:29,74 |9.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93| 21|     50m R| 0:37,88| 0:37,41 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 33|    200m R| 2:50,06| 2:50,81 |2.Platz      |
|   |                     |  | 37|    100m S| 1:23,59| 1:21,40 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 61|     50m S| 0:35,64| 0:34,21 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:32,10| 0:32,37 |3.Platz      |
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:33,13| 2:35,15 |3.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    100m F| 1:26,97| 1:22,58 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:46,00| 1:43,32 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 47|     50m S| 0:45,76| 0:44,32 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 49|     50m F| 0:39,04| 0:37,40 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 53|    200m F| 3:04,25| 2:55,16 |8.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Schmidt, Michael     |88| 22|     50m R|  keine | 0:35,02 |3.Platz    VR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:03,88| 1:03,49 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 38|    100m S|  keine | 1:14,86 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 62|     50m S| 0:31,83| 0:31,60 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:27,90| 0:28,20 |11.Platz     |
|   |                     |  | 78|    100m R| 1:17,57| 1:15,72 |7.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Schreiber, Finn-Helge|92| 26|    100m F| 1:01,81| 1:02,37 |1.Platz      |
|   |                     |  | 38|    100m S| 1:17,47| 1:12,05 |1.Platz    VR|
|   |                     |  | 62|     50m S| 0:31,34| 0:31,41 |2.Platz      |
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:28,68| 0:28,52 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 74|    200m F| 2:19,90| 2:18,84 |1.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Lemke, Nico          |94|  4|     50m R| 0:53,81| 0:53,84 |9.Platz      |
|   |                     |  |  6|    100m F| 1:40,42| 1:32,21 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 50|     50m F| 0:45,94| 0:39,95 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 54|    200m F| 3:53,10| 3:19,17 |10.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Schreiber, Kjell     |94|  4|     50m R| 0:53,87| 0:49,51 |6.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|    100m F| 1:32,76| 1:23,93 |14.PLatz   PR|
|   |                     |  | 50|     50m F| 0:41,20| 0:39,49 |14.Platz   PR|
|   |                     |  | 54|    200m F| 3:21,50| 3:11,17 |8.PLatz    PR|
|   |                     |  | 56|    100m R| 1:52,92| 1:44,85 |8.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m B| 0:46,18| 0:42,25 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|    100m F| 1:20,73| 1:14,77 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 14|    200m L| 3:21,26| 3:07,84 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 50|     50m F| 0:34,13| 0:32,03 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 52|    100m B| 1:38,99| 1:34,38 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  10  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  53  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   5  |persönliche Rekorde (50m)       :  28    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 30.Internationales-offenes Jahrgangs-und MasterHandzeitnahme|
|           vom: 12.02.06 in: Südpool Herne                          25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89| 13|    100m S| 1:14,56| 1:15,18 |1.Platz      |
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:26,45| 1:24,35 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena      |91| 23|    200m L| 3:02,78| 2:56,51 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:26,52| 1:27,26 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Rumpel, Lea          |92|  5|    100m F| 1:13,50| 1:12,02 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:26,90| 1:25,00 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93| 13|    100m S| 1:21,56| 1:21,43 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:17,79| 1:18,51 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy     |93|  5|    100m F| 1:28,51| 1:22,60 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|    200m L| 3:46,65| 3:21,86 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:42,94| 1:42,61 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:33,66| 1:32,28 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Krause, Kira         |93|  5|    100m F| 1:38,63| 1:34,05 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m L|  keine | 4:00,70 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:54,53| 1:52,55 |9.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Ann-Christin  |94| 13|    100m S| 1:41,39| 1:39,67 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 31|    100m R|  keine | 1:35,08 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hauber, Annabelle    |94|  5|    100m F| 1:34,78| 1:30,02 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|    200m L|  keine | 3:27,54 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:41,56| 1:43,51 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Elsner, Rebecca      |95|  5|    100m F|  keine | 1:38,67 |9.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|     50m R| 0:43,84| 0:45,63 |2.Platz      |
|   |                     |  | 31|    100m R|  keine | 1:37,10 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 35|     50m F| 0:44,12| 0:44,21 |7.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Galys, Kristina      |96|  1|     50m B| 1:02,78| 0:59,65 |10.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m R| 1:09,48| 1:05,06 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 35|     50m F| 0:52,69| 0:47,86 |7.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Schmidt, Michael     |88|  6|    100m F| 1:01,26| 1:00,60 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:20,26| 1:21,38 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Schreiber, Finn-Helge|92|  6|    100m F| 1:00,35| 1:00,89 |1.Platz      |
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:19,74| 1:16,29 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Lüdtke, Dominik      |93|  6|    100m F| 1:39,08| 1:33,54 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:57,44| 2:05,42 |7.Platz      |
|   |                     |  | 40|    100m B|  keine | 2:04,32 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Heppner, Christoph   |94|  6|    100m F| 2:13,70| 1:52,30 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:49,06| 1:47,69 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+---------+--------+---------+-------------+
| 15|Lemke, Nico          |94|  6|    100m F| 1:37,98| 1:30,69 |9.Platz    PR|
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:52,68| 1:48,54 |5.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Schreiber, Kjell     |94|  6|    100m F| 1:30,90| 1:26,21 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 22| 8*  50m L| 0:52,68| 0:48,18 |Startschwi PR|
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:47,05| 1:43,32 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Baniseth, Fabio      |95|  6|    100m F| 1:16,71| 1:14,30 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|     50m S| 0:39,69| 0:38,84 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 0:32,10| 0:32,03 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Schürenberg, Florian |95|  6|    100m F|  keine | 1:46,53 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     50m R| 0:54,15| 0:59,41 |9.Platz      |
|   |                     |  | 18|    100m L|  keine | 2:00,13 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:56,21| 1:55,07 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Lüdtke, Niels        |97|  2|     50m B|  keine | 0:54,50 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     50m R|  keine | 1:10,57 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 1:04,76| 1:07,10 |7.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|1. Mannschaft        |X | 22| 8*  50m L| 4:49,40| 4:58,02 |4.Platz      |
|   |   Schreiber, Kjell  |  |   |          |        |00:48,18 |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:36,44 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 0:31,26 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 0:40,02 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:37,10 |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 0:38,31 |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        | 0:35,02 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 0:31,69 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|1. Mannschaft        |w | 44|Schwell-  |  keine | 5:48,84 |1.Platz    VR|
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |staffel   |        |         |Stadtrekord  |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        |         |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 5:48,84 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  19  |Staffeln                        :   2    |
|Einzelstarts               :  51  |Staffelstarts                   :   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   1  |persönliche Rekorde (25m)       :  40    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

 


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 28.Internationale Schwimmfest                  Handzeitnahme|
|           vom: 11.03.06 bis: 12.03.06 in: Klingenhalle Solingen    50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer                    |  |   |          |         |             |
|Nr.|Name, Vorname                 |JG|Wk.| Strecke  |  Zeit   |Bemerkung    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Lena        |89|  1|    200m F| 2:30,81 |2. Platz     |
|   |                              |  | 11|    400m F| 5:16,84 |1. Platz     |
|   |                              |  | 13|     50m F| 0:30,13 |2. Platz   PR|
|   |                              |  | 15|    100m S| 1:17,70 |2. Platz     |
|   |                              |  | 27|    100m F| 1:09,36 |3. Platz     |
|   |                              |  | 29|     50m S| 0:34,70 |3. Platz     |
|   |                              |  |125|     50m F| 0:30,17 |3. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena               |91|  1|    200m F| 2:43,52 |8. Platz     |
|   |                              |  | 11|    400m F| 5:33,51 |1. Platz     |
|   |                              |  | 13|     50m F| 0:35,56 |9. Platz     |
|   |                              |  | 15|    100m S| 1:23,32 |2. Platz     |
|   |                              |  | 27|    100m F| 1:16,70 |6. Platz     |
|   |                              |  | 29|     50m S| 0:37,48 |2. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  3|Rumpel, Lea                   |92|  1|    200m F| 2:46,63 |8. Platz   PR|
|   |                              |  | 11|    400m F| 5:47,61 |3. Platz   PR|
|   |                              |  | 13|     50m F| 0:33,40 |4. Platz     |
|   |                              |  | 19|    100m R| 1:28,88 |9. Platz   PR|
|   |                              |  | 25|     50m R| 0:40,45 |3. Platz   PR|
|   |                              |  | 27|    100m F| 1:17,60 |11. Platz    |
|   |                              |  |125|     50m F| 0:32,67 |4. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim                    |93|  5|    200m L| 2:56,38 |2. Platz     |
|   |                              |  |  7|    200m R| 2:54,38 |3. Platz     |
|   |                              |  | 25|     50m R| 0:38,07 |3. Platz     |
|   |                              |  | 27|    100m F| 1:11,42 |3. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy              |93| 13|     50m F| 0:37,29 |16. Platz  PR|
|   |                              |  | 17|     50m B| 0:43,53 |4. Platz     |
|   |                              |  | 27|    100m F| 1:25,23 |19. Platz  PR|
|   |                              |  | 31|    100m B| 1:37,03 |8. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  6|Heintzel, Jana                |94| 17|     50m B| 0:48,24 |11. Platz  PR|
|   |                              |  | 27|    100m F| 1:44,79 |32. Platz  PR|
|   |                              |  | 31|    100m B| 1:43,97 |15. Platz  PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  7|Galys, Kristina               |96| 13|     50m F| 0:49,44 |16. Platz  PR|
|   |                              |  | 17|     50m B| 1:03,36 |10. Platz  PR|
|   |                              |  | 27|    100m F| 1:51,56 |15. Platz  PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  8|Schmidt, Michael              |88|  2|    200m F| 2:24,07 |7. Platz   PR|
|   |                              |  |  8|    200m R| 2:45,10 |4. Platz   VR|
|   |                              |  | 14|     50m F| 0:27,74 |12. Platz  VR|
|   |                              |  | 16|    100m S| 1:15,27 |8. Platz     |
|   |                              |  | 26|     50m R| 0:35,42 |6. Platz     |
|   |                              |  | 28|    100m F| 1:04,46 |14. Platz    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  9|Schreiber, Finn-Helge         |92|  2|    200m F| 2:20,32 |1. Platz     |
|   |                              |  | 12|    400m F| 4:54,36 |1. Platz   VR|
|   |                              |  | 14|     50m F| 0:28,04 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 16|    100m S| 1:11,77 |1. Platz   VR|
|   |                              |  | 28|    100m F| 1:03,20 |1. Platz     |
|   |                              |  | 30|     50m S| 0:32,48 |1. Platz     |
|   |                              |  |126|     50m F| 0:28,18 |1. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 10|Lüdtke, Dominik               |93|  2|    200m F| 3:36,77 |20. Platz  PR|
|   |                              |  | 20|    100m R| 1:57,81 |12. Platz  PR|
|   |                              |  | 28|    100m F| 1:41,48 |25. Platz  PR|
|   |                              |  | 32|    100m B| 2:03,92 |13. Platz  PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 11|Heppner, Christoph            |94| 18|     50m B| 0:49,84 |5. Platz   PR|
|   |                              |  | 28|    100m F| 1:42,03 |19. Platz  PR|
|   |                              |  | 32|    100m B| 1:49,42 |8. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 12|Schreiber, Kjell              |94|  2|    200m F| 3:06,45 |7. Platz   PR|
|   |                              |  | 12|    400m F| 6:29,81 |3. Platz   PR|
|   |                              |  | 14|     50m F| 0:39,26 |13. Platz  PR|
|   |                              |  | 26|     50m R| 0:49,92 |5. Platz     |
|   |                              |  | 28|    100m F| 1:29,68 |15. Platz    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 13|Lüdtke, Niels                 |97| 14|     50m F| 1:04,04 |9. Platz   PR|
|   |                              |  | 18|     50m B| 0:55,46 |4. Platz   PR|
|   |                              |  | 26|     50m R| 1:10,97 |7. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  13  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  62  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   4  |persönliche Rekorde (50m)       :  29    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

 
+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: SW-Meisterschaften 'Lange Strecken u-MittelstreHandzeitnahme|
|           vom: 11.03.06 bis: 12.03.06 in: Unibad Bochum            50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer                    |  |   |          |         |             |
|Nr.|Name, Vorname                 |JG|Wk.| Strecke  |  Zeit   |Bemerkung    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  1|Broll, Kim                    |93| 15|    800m F|11:22,47 |5.Platz    PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  2|Adams, Ann-Christin           |94| 15|    800m F|12:56,89 |13.Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  3|Bornemann, Walter             |52|  8|    400m F| 6:08,08 |1.PLatz    PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   3  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   3  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :   3    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben



+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Neptun-Swim-Cup                        Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 18.03.06 bis: 19.03.06 in: SZ Köln                  50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer                    |  |   |          |         |             |
|Nr.|Name, Vorname                 |JG|Wk.| Strecke  |  Zeit   |Bemerkung    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Lena        |89|  3|    200m L| 2:42,79 |2.Platz    VR|
|   |                              |  |  5|    100m S| 1:15,55 |1.Platz    VR|
|   |                              |  | 11|    200m F| 2:25,93 |1.Platz    PR|
|   |                              |  | 15|    100m R| 1:20,33 |2.Platz      |
|   |                              |  | 19|    100m F| 1:07,71 |3.Platz      |
|   |                              |  | 21|     50m S| 0:34,41 |4.Platz      |
|   |                              |  | 27|     50m F| 0:30,84 |4.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena               |91| 13|    200m S| 2:58,48 |2.Platz    VR|
|   |                              |  | 19|    100m F| 1:16,35 |16.Platz     |
|   |                              |  | 21|     50m S| 0:38,09 |10.Platz     |
|   |                              |  | 27|     50m F| 0:35,64 |13.Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  3|Rumpel, Lea                   |92|  3|    200m L| 3:06,49 |7.Platz      |
|   |                              |  |  7|    200m R| 3:07,86 |11.Platz   PR|
|   |                              |  | 15|    100m R| 1:27,01 |10.Platz   PR|
|   |                              |  | 19|    100m F| 1:14,85 |11.Platz   PR|
|   |                              |  | 23|     50m R| 0:40,85 |8.Platz      |
|   |                              |  | 27|     50m F| 0:33,64 |8.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim                    |93|  1|    400m F| 5:28,97 |6.Platz      |
|   |                              |  |  5|    100m S| 1:23,22 |4.Platz      |
|   |                              |  | 11|    200m F| 2:30,42 |5.Platz    PR|
|   |                              |  | 15|    100m R| 1:19,94 |3.Platz    PR|
|   |                              |  | 19|    100m F| 1:11,34 |9.Platz      |
|   |                              |  | 21|     50m S| 0:35,52 |2.Platz      |
|   |                              |  | 27|     50m F| 0:33,05 |10.Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy              |93|  3|    200m L| 3:20,30 |11.Platz   PR|
|   |                              |  |  9|    100m B| 1:35,58 |7.Platz      |
|   |                              |  | 17|    200m B| 3:27,47 |5.Platz      |
|   |                              |  | 19|    100m F| 1:26,30 |22.Platz     |
|   |                              |  | 25|     50m B| 0:44,20 |6.Platz      |
|   |                              |  | 27|     50m F| 0:38,32 |19.Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  6|Adams, Ann-Christin           |94|  1|    400m F| 6:12,33 |3.Platz    PR|
|   |                              |  |  5|    100m S| 1:44,59 |4.Platz      |
|   |                              |  | 11|    200m F| 3:02,39 |8.Platz      |
|   |                              |  | 19|    100m F| 1:24,84 |14.Platz     |
|   |                              |  | 21|     50m S| 0:47,99 |6.Platz      |
|   |                              |  | 27|     50m F| 0:38,08 |6.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  7|Schmidt, Michael              |88|  4|    200m L| 2:42,41 |3.Platz    VR|
|   |                              |  |  6|    100m S| 1:15,80 |4.Platz      |
|   |                              |  | 12|    200m F| 2:25,48 |6.Platz      |
|   |                              |  | 16|    100m R| 1:15,34 |5.Platz    VR|
|   |                              |  | 20|    100m F| 1:03,02 |8.Platz    PR|
|   |                              |  | 22|     50m S| 0:31,87 |6.Platz      |
|   |                              |  | 28|     50m F| 0:28,24 |7.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  8|Schreiber, Finn-Helge         |92|  2|    400m F| 4:51,29 |1.Platz    VR|
|   |                              |  | 12|    200m F| 2:18,27 |1.Platz    VR|
|   |                              |  | 16|    100m R| 1:18,37 |7.Platz    PR|
|   |                              |  | 20|    100m F| 1:01,91 |1.Platz      |
|   |                              |  | 22|     50m S| 0:31,71 |2.Platz      |
|   |                              |  | 28|     50m F| 0:28,47 |1.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  9|Lemke, Nico                   |94|  2|    400m F| 6:52,57 |10.Platz   PR|
|   |                              |  | 12|    200m F| 3:13,28 |10.Platz   PR|
|   |                              |  | 16|    100m R| 1:46,45 |16.Platz   PR|
|   |                              |  | 20|    100m F| 1:30,57 |18.Platz   PR|
|   |                              |  | 24|     50m R| 0:51,92 |6.Platz    PR|
|   |                              |  | 28|     50m F| 0:39,58 |12.Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 10|Schreiber, Kjell              |94|  2|    400m F| 6:30,99 |8.Platz      |
|   |                              |  | 12|    200m F| 3:02,83 |7.Platz    PR|
|   |                              |  | 16|    100m R| 1:44,99 |14.Platz     |
|   |                              |  | 20|    100m F| 1:27,11 |15.Platz     |
|   |                              |  | 24|     50m R| 0:51,51 |5.Platz      |
|   |                              |  | 28|     50m F| 0:40,87 |14.Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 11|Baniseth, Fabio               |95| 18|    200m B| 3:22,98 |1.Platz    PR|
|   |                              |  | 20|    100m F| 1:12,34 |1.Platz    PR|
|   |                              |  | 26|     50m B| 0:41,32 |1.Platz    PR|
|   |                              |  | 28|     50m F| 0:32,06 |1.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  11  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  65  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   7  |persönliche Rekorde (50m)       :  20    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 24.Walsumer Frühjahrsmeeting           Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 01.04.06 bis: 02.04.06 in: Allwetterbad Walsum      50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer                    |  |   |          |         |             |
|Nr.|Name, Vorname                 |JG|Wk.| Strecke  |  Zeit   |Bemerkung    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Lena        |89| 17|    200m F| 2:25,82 |1.Platz VJ/PR|
|   |                              |  | 19|    100m S| 1:14,89 |3.Platz    VR|
|   |                              |  | 23|    100m R| 1:20,21 |3.Platz    PJ|
|   |                              |  | 45|     50m F| 0:30,26 |2.Platz      |
|   |                              |  | 51|    100m B| 1:27,29 |2.Platz VJ/PR|
|   |                              |  | 55|    100m F| 1:07,83 |2.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena               |91| 15|     50m S| 0:37,63 |10.Platz     |
|   |                              |  | 17|    200m F| 2:42,14 |12.Platz   PJ|
|   |                              |  | 19|    100m S| 1:22,18 |3.Platz    PR|
|   |                              |  | 55|    100m F| 1:16,99 |17.Platz     |
|   |                              |  | 57|    200m S| 2:59,65 |3.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  3|Rumpel, Lea                   |92| 17|    200m F| 2:44,56 |13.Platz   PR|
|   |                              |  | 21|     50m B| 0:38,88 |2.Platz      |
|   |                              |  | 45|     50m F| 0:33,87 |14.Platz     |
|   |                              |  | 51|    100m B| 1:29,07 |4.Platz      |
|   |                              |  | 55|    100m F| 1:14,69 |18.Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim                    |93| 17|    200m F| 2:33,21 |4.Platz      |
|   |                              |  | 19|    100m S| 1:26,34 |2.Platz      |
|   |                              |  | 23|    100m R| 1:21,48 |6.Platz      |
|   |                              |  | 45|     50m F| 0:32,60 |5.Platz      |
|   |                              |  | 53|    200m R| 2:53,00 |5.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy              |93| 17|    200m F| 2:59,92 |25.Platz   PR|
|   |                              |  | 21|     50m B| 0:43,83 |5.Platz      |
|   |                              |  | 45|     50m F| 0:37,90 |24.Platz     |
|   |                              |  | 51|    100m B| 1:36,94 |12.Platz     |
|   |                              |  | 55|    100m F| 1:23,40 |31.Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  6|Adams, Ann-Christin           |94|  1|     50m S| 0:44,19 |12.Platz   PR|
|   |                              |  |  5|    100m S| 1:44,61 |12.Platz     |
|   |                              |  |  9|    100m R| 1:38,84 |17.Platz   PR|
|   |                              |  | 29|     50m F| 0:38,13 |10.Platz     |
|   |                              |  | 33|     50m R| 0:46,50 |9.Platz    PR|
|   |                              |  | 39|    100m F| 1:24,69 |22.Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  7|Hauber, Annabelle             |94| 29|     50m F| 0:40,43 |17.Platz   PR|
|   |                              |  | 35|    100m B| 1:41,94 |11.Platz   PR|
|   |                              |  | 39|    100m F| 1:30,61 |30.Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  8|Galys, Kristina               |96| 29|     50m F| 0:50,13 |20.Platz     |
|   |                              |  | 33|     50m R| 1:07,00 |18.Platz   PR|
|   |                              |  | 39|    100m F| 1:59,08 |33.Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  9|Schmidt, Michael              |88| 16|     50m S| 0:32,07 |15.Platz     |
|   |                              |  | 20|    100m S| 1:13,82 |8.Platz    PR|
|   |                              |  | 24|    100m R| 1:17,23 |10.Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 10|Schreiber, Finn-Helge         |92| 16|     50m S| 0:31,93 |1.Platz      |
|   |                              |  | 18|    200m F| 2:17,07 |1.Platz    VR|
|   |                              |  | 20|    100m S| 1:10,22 |1.Platz    VR|
|   |                              |  | 56|    100m F| 1:03,50 |1.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 11|Lüdtke, Dominik               |93| 18|    200m F| 3:31,36 |24.Platz   PR|
|   |                              |  | 22|     50m B| 0:56,17 |14.Platz   PR|
|   |                              |  | 46|     50m F| 0:42,86 |17.Platz   PR|
|   |                              |  | 50|     50m R| 0:54,44 |18.Platz   PR|
|   |                              |  | 56|    100m F| 1:35,63 |29.Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 12|Heppner, Christoph            |94|  8|     50m B| 0:49,65 |9.Platz    PR|
|   |                              |  | 30|     50m F| 0:42,85 |20.Platz   PR|
|   |                              |  | 36|    100m B| 1:47,00 |13.Platz   PR|
|   |                              |  | 40|    100m F| 1:36,14 |32.Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 13|Lemke, Nico                   |94|  4|    200m F| 3:10,91 |27.Platz   PR|
|   |                              |  |  8|     50m B| 0:47,82 |4.Platz    PR|
|   |                              |  | 10|    100m R| 1:50,54 |27.Platz     |
|   |                              |  | 30|     50m F| 0:38,14 |10.Platz   PR|
|   |                              |  | 36|    100m B| 1:46,85 |12.Platz   PR|
|   |                              |  | 40|    100m F| 1:27,99 |27.Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 14|Schreiber, Kjell              |94|  4|    200m F| 3:01,03 |20.Platz   PR|
|   |                              |  | 10|    100m R| 1:47,13 |24.Platz     |
|   |                              |  | 30|     50m F| 0:38,92 |14.Platz   PR|
|   |                              |  | 34|     50m R| 0:50,37 |12.Platz     |
|   |                              |  | 40|    100m F| 1:25,26 |20.Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 15|Baniseth, Fabio               |95|  4|    200m F| 2:48,24 |3.Platz    PR|
|   |                              |  |  8|     50m B| 0:41,58 |1.Platz      |
|   |                              |  | 30|     50m F| 0:32,69 |1.Platz      |
|   |                              |  | 36|    100m B| 1:33,69 |2.Platz VJ/PR|
|   |                              |  | 40|    100m F| 1:12,72 |1.Platz      |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 16|Schürenberg, Florian          |95|  8|     50m B| 0:52,88 |13.Platz   PR|
|   |                              |  | 30|     50m F| 0:45,60 |15.Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  16  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  72  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   3  |persönliche Rekorde (50m)       :  35    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   3  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben 


 


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: NRW-Meisterschaften 'Lange Strecken'   Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 01.04.06 bis: 02.04.06 in: LZ Köln                  50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Schreiber, Finn-Helge|92| 16|   1500m F|19:38,26|19:20,40 |10.Platz   VR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   1  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   1  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   1  |persönliche Rekorde (50m)       :   0    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 27.Warendorfer Pokalschwimmen          Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 29.04.06 bis: 30.04.06 in: Sportschule der Bundesweh50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  5|     50m S| 0:33,61| 0:33,09 |30.Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  9|    100m F| 1:06,83| 1:06,43 |4.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 17|    200m S|  keine | 2:48,49 |3.Platz    VR|
|   |                     |  | 23|    400m F| 5:11,64| 5:12,14 |4.Platz    VJ|
|   |                     |  | 25|    200m F| 2:25,82| 2:26,00 |3.Platz      |
|   |                     |  | 33|    100m S| 1:14,89| 1:15,15 |4.Platz      |
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:30,13| 0:30,63 |36.Platz     |
|   |                     |  | 43|    200m L| 2:42,79| 2:42,54 |5.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Rumpel, Lea          |92|  1|    200m B| 3:05,13| 3:09,42 |6.Platz      |
|   |                     |  |  9|    100m F| 1:14,69| 1:13,48 |24.Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m B| 0:38,15| 0:39,27 |23.Platz     |
|   |                     |  | 23|    400m F| 5:47,61| 5:44,17 |14.Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    200m F| 2:44,56| 2:44,61 |22.Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m B| 1:25,43| 1:29,75 |10.Platz     |
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:32,67| 0:33,34 |84.Platz     |
|   |                     |  | 43|    200m L| 3:06,39| 3:08,33 |15.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Broll, Kim           |93|  5|     50m S| 0:34,21| 0:36,06 |58.Platz     |
|   |                     |  |  9|    100m F| 1:10,39| 1:09,53 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    400m F| 5:22,68| 5:18,44 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|    200m F| 2:30,42| 2:29,09 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 33|    100m S| 1:21,40| 1:22,95 |11.Platz     |
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:32,10| 0:31,97 |60.Platz   PR|
|   |                     |  | 43|    200m L| 2:51,70| 2:53,42 |7.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hindemith, Cindy     |93|  1|    200m B| 3:26,83| 3:22,02 |12.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m F| 1:23,40| 1:20,72 |30.Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    400m F| 7:07,85| 5:56,25 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    200m F| 2:59,92| 2:53,16 |23.Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    100m B| 1:35,10| 1:33,87 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 43|    200m L| 3:20,30| 3:15,94 |18.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Adams, Ann-Christin  |94|  7|    200m R|  keine | 3:16,10 |19.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m F| 1:22,58| 1:20,33 |28.Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    400m F| 6:12,33| 5:44,52 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    200m F| 2:55,16| 2:48,32 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 33|    100m S| 1:43,32| 1:42,13 |17.Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m R| 1:38,84| 1:34,98 |19.Platz   PR|
|   |                     |  | 43|    200m L| 3:37,24| 3:25,78 |17.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Schmidt, Michael     |88|  6|     50m S| 0:31,60| 0:31,44 |50.Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:03,02| 1:03,62 |21.Platz     |
|   |                     |  | 18|    200m S|  keine | 2:56,35 |5.Platz    VR|
|   |                     |  | 26|    200m F| 2:24,07| 2:23,34 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m S| 1:13,82| 1:13,97 |15.Platz     |
|   |                     |  | 40|     50m F| 0:27,74| 0:28,81 |49.Platz     |
|   |                     |  | 44|    200m L| 2:42,41| 2:43,95 |9.Platz      |

+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Schreiber, Finn-Helge|92|  6|     50m S| 0:31,34| 0:31,73 |53.Platz     |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:01,81| 1:02,78 |2.Platz      |
|   |                     |  | 24|    400m F| 4:51,29| 4:49,30 |2.Platz    VR|
|   |                     |  | 26|    200m F| 2:17,07| 2:17,57 |3.Platz      |
|   |                     |  | 34|    100m S| 1:10,22| 1:10,10 |4.Platz    VR|
|   |                     |  | 40|     50m F| 0:28,04| 0:29,08 |53.Platz     |
|   |                     |  | 44|    200m L| 2:48,89| 2:43,57 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Baniseth, Fabio      |95|  2|    200m B| 3:22,98| 3:23,03 |1.Platz      |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:12,34| 1:10,41 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 24|    400m F|  keine | 5:35,68 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 26|    200m F| 2:48,24| 2:38,75 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 32|    100m B| 1:33,69| 1:32,73 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 42|    100m R| 1:40,53| 1:28,20 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 44|    200m L| 3:07,84| 3:00,96 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   8  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  57  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   5  |persönliche Rekorde (50m)       :  30    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   4  |persönliche Jahresbestleistungen:   1    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 6. Int. HDI-Pokalschwimmen                     Handzeitnahme|
|           vom: 06.05.06 bis: 07.05.06 in: Unibad Bochum            50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Schütte, Verena      |91| 29|    200m S| 2:58,48| 2:53,93 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   1  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   1  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :   1    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben



+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: AquaMagis-Cup 2006                             Handzeitnahme|
|           vom: 13.05.06 in: Aquamagis Plettenberg                  25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hauber, Isabelle     |90|  2|     50m B| 0:45,24| 0:44,68 |3.Platz VJ/PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:44,34| 0:43,66 |4.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:35,65| 0:35,32 |4.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hauber, Annabelle    |94|  2|     50m B| 0:45,17| 0:45,97 |5.Platz    PJ|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:46,07| 0:48,94 |13.Platz   PJ|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:43,80| 0:38,90 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m L| 1:40,76| 1:33,51 |5.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Heintzel, Jana       |94|  2|     50m B| 0:49,07| 0:48,02 |10.Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:56,77| 0:53,58 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:43,54| 0:43,63 |16.Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Galys, Kristina      |96|  2|     50m B| 0:59,65| 1:04,03 |7.Platz      |
|   |                     |  |  6|     50m R| 1:05,06| 1:05,87 |6.Platz      |
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:47,86| 0:49,23 |4.Platz      |
|   |                     |  | 26|    100m L|  keine | 2:17,25 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Lüdtke, Dominik      |93|  1|     50m B| 0:54,24| 0:51,14 |7.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:53,54| 0:52,13 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:42,72| 0:41,22 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m L|  keine | 1:53,78 |8.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Lemke, Nico          |94|  1|     50m B| 0:50,03| 0:46,96 |4.Platz VJ/PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:52,13| 0:49,41 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:58,30| 0:51,83 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:42,86| 0:38,59 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|    100m L|  keine | 1:41,51 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Schreiber, Kjell     |94|  1|     50m B| 0:58,56| 0:54,94 |13.Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:48,18| 0:48,42 |6.Platz      |
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:49,05| 0:48,59 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:39,22| 0:38,12 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|    100m L| 1:47,16| 1:38,91 |6.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Schürenberg, Florian |95|  1|     50m B| 0:51,89| 0:51,13 |2.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:54,15| 0:54,40 |6.Platz    PJ|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:47,06| 0:46,93 |5.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Lüdtke, Niels        |97|  1|     50m B| 0:54,50| 0:53,50 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 1:10,57| 1:07,16 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 1:04,76| 0:53,06 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   9  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  34  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   0  |persönliche Rekorde (25m)       :  26    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   6  |persönliche Jahresbestleistungen:   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben



+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 11.Maxi-Pokal                          Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 13.05.06 bis: 14.05.06 in: Maximare Hamm            50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  2|    400m F| 5:11,64| 5:04,83 |2.Platz    VR|
|   |                     |  |  4|     50m S| 0:33,09| 0:33,29 |17.Platz     |
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:06,43| 1:07,14 |2.Platz      |
|   |                     |  | 16|    100m B| 1:27,29| 1:26,27 |3.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:30,13| 0:30,41 |16.Platz     |
|   |                     |  | 28|    100m S| 1:14,89| 1:14,10 |3.Platz    VR|
|   |                     |  | 30|    200m F| 2:25,82| 2:25,29 |2.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena      |91|  2|    400m F| 5:21,58| 5:26,46 |2.Platz    PJ|
|   |                     |  |  4|     50m S| 0:36,79| 0:37,57 |36.Platz     |
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:14,06| 1:15,16 |12.Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|    200m S| 2:53,93| 2:56,11 |2.Platz      |
|   |                     |  | 28|    100m S| 1:22,18| 1:21,43 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 30|    200m F| 2:35,24| 2:36,61 |5.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Rumpel, Lea          |92|  6|    200m B| 3:05,13| 3:08,67 |             |
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:13,48| 1:15,51 |17.Platz     |
|   |                     |  | 16|    100m B| 1:25,43| 1:28,66 |7.Platz      |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:32,67| 0:33,52 |40.Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:38,15| 0:40,34 |15.Platz     |
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:27,01| 1:27,42 |11.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93|  4|     50m S| 0:34,21| 0:34,50 |22.Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:37,41| 0:37,46 |22.Platz     |
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:09,53| 1:09,53 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:31,97| 0:31,39 |25.Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    200m L| 2:51,70| 2:50,12 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|    100m S| 1:21,40| 1:20,41 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 30|    200m F| 2:29,09| 2:30,68 |3.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy     |93|  6|    200m B| 3:22,02| 3:19,73 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:20,72| 1:22,47 |             |
|   |                     |  | 16|    100m B| 1:33,87| 1:35,20 |6.Platz      |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:37,29| 0:36,53 |58.Platz   PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:42,61| 0:42,42 |25.Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    200m F| 2:53,16| 2:51,21 |9.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Adams, Ann-Christin  |94|  2|    400m F| 5:44,52| 5:49,81 |2.Platz      |
|   |                     |  |  4|     50m S| 0:44,19| 0:40,75 |43.Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:20,33| 1:20,09 |           PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:37,40| 0:36,86 |60.Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    200m L| 3:25,78| 3:23,97 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|    100m S| 1:42,13| 1:36,17 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 30|    200m F| 2:48,32| 2:49,71 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Schmidt, Michael     |88|  3|     50m S| 0:31,44| 0:31,44 |14.Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:35,02| 0:35,07 |17.Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:03,02| 1:03,50 |7.Platz      |
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:27,74| 0:28,02 |18.Platz     |
|   |                     |  | 21|    200m L| 2:42,41| 2:41,54 |3.Platz    VR|
|   |                     |  | 27|    100m S| 1:13,82| 1:15,54 |6.Platz      |
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:15,34| 1:18,69 |6.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Schreiber, Finn-Helge|92|  1|    400m F| 4:49,30| 4:45,41 |1.Platz    VR|
|   |                     |  |  3|     50m S| 0:31,34| 0:32,05 |16.Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:01,81| 1:02,07 |1.Platz      |
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:28,04| 0:28,36 |21.Platz     |
|   |                     |  | 27|    100m S| 1:10,10| 1:09,31 |2.Platz    VR|
|   |                     |  | 29|    200m F| 2:17,07| 2:15,92 |1.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   8  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  52  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   6  |persönliche Rekorde (50m)       :  17    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   2  |persönliche Jahresbestleistungen:   3    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home    nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Südwestfälische Meisterschaften 'Offen' und JahHandzeitnahme|
|           vom: 27.05.06 bis: 28.05.06 in: Unibad Bochum            50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  1|     50m F| 0:30,13| 0:29,72 |7. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  7|    200m S| 2:48,49| 2:48,65 |5. Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:06,43| 1:06,71 |8. Platz     |
|   |                     |  | 17|    200m L| 2:42,54| 2:43,68 |3. Platz     |
|   |                     |  | 20|    100m S| 1:14,10| 1:14,74 |6. Platz     |
|   |                     |  | 26|    200m F| 2:25,29| 2:29,43 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena      |91|  7|    200m S| 2:53,93| 2:57,14 |3. Platz     |
|   |                     |  |  9|     50m S| 0:36,79| 0:37,51 |12. Platz    |
|   |                     |  | 20|    100m S| 1:21,43| 1:22,34 |7. Platz     |
|   |                     |  | 26|    200m F| 2:35,24| 2:40,51 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schmidt, Michael     |88|  2|     50m F| 0:27,74| 0:27,32 |8. Platz   VR|
|   |                     |  |  6|    200m R| 2:45,10| 2:42,43 |5. Platz   VR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:31,44| 0:31,11 |12. Platz  VR|
|   |                     |  | 18|    200m L| 2:41,54| 2:40,44 |6. Platz   VR|
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:13,82| 1:12,39 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:15,34| 1:17,02 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   3  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  16  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   4  |persönliche Rekorde (50m)       :   2    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   1  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

 
+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: NRW-Jahrgangsmeisterschaften           Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 20.05.06 bis: 21.05.06 in: SLZ Wuppertal            50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Broll, Kim           |93|  1|    200m L| 2:50,12| 2:53,00 |26.Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m F| 0:31,39| 0:31,48 |25.Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m R| 1:19,94| 1:20,48 |23.Platz     |
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:29,09| 2:34,52 |21.Platz     |
|   |                     |  | 19|    200m R| 2:50,06| 2:50,37 |19.Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schreiber, Finn-Helge|92|  4|     50m F| 0:28,04| 0:28,67 |12.Platz     |
|   |                     |  |  8|    100m S| 1:09,31| 1:08,60 |6.Platz    VR|
|   |                     |  | 14|    200m F| 2:15,92| 2:18,61 |17.Platz     |
|   |                     |  | 16|    400m F| 4:45,41| 4:48,98 |Disq.        |
|   |                     |  | 22|    100m F| 1:01,81| 1:02,10 |15.Platz     |
|   |                     |  | 28|    200m S| 2:42,53| 2:44,32 |9.Platz      |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   2  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  11  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   1  |persönliche Rekorde (50m)       :   0    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   1  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 
Home    nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 11. ISC 2006                                   Handzeitnahme|
|           vom: 03.06.06 bis: 04.06.06 in: Freibad Hagen-Hestert    50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hauber, Isabelle     |90|  7|    100m B| 1:41,95| 1:39,73 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:46,88| 0:45,37 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m L|  keine | 3:24,93 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:44,50| 1:21,14 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 51|    200m B| 3:38,43| 3:34,49 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Rumpel, Lea          |92|  7|    100m B| 1:25,43| 1:26,75 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:38,15| 0:37,89 |2. Platz   VR|
|   |                     |  | 15|    200m R| 3:07,86| 3:09,76 |4. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:13,48| 1:15,89 |14. Platz    |
|   |                     |  | 41|     50m F| 0:32,67| 0:33,28 |9. Platz     |
|   |                     |  | 51|    200m B| 3:05,13| 3:12,55 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Broll, Kim           |93| 31|    100m F| 1:09,53| 1:09,48 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|     50m F| 0:31,39| 0:31,42 |7. Platz     |
|   |                     |  | 47|    100m R| 1:19,94| 1:21,58 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hindemith, Cindy     |93|  3|    200m F| 2:51,21| 2:53,08 |13. Platz    |
|   |                     |  |  7|    100m B| 1:33,87| 1:33,33 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:42,42| 0:42,12 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:20,72| 1:21,17 |25. Platz    |
|   |                     |  | 41|     50m F| 0:36,53| 0:36,75 |23. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Adams, Ann-Christin  |94|  1|     50m S| 0:40,75| 0:41,93 |5. Platz     |
|   |                     |  |  3|    200m F| 2:48,32| 2:48,92 |5. Platz     |
|   |                     |  | 15|    200m R| 3:16,10| 3:16,92 |2. Platz     |
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:36,17| 1:38,63 |5. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:20,09| 1:22,13 |11. Platz    |
|   |                     |  | 41|     50m F| 0:36,86| 0:36,14 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hauber, Annabelle    |94|  7|    100m B| 1:41,94| 1:38,17 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:50,22| 0:46,29 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m L|  keine | 3:27,57 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:30,61| 1:29,39 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 41|     50m F| 0:40,43| 0:40,38 |19. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Heintzel, Jana       |94|  7|    100m B| 1:43,97| 1:44,29 |11. Platz    |
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:48,24| 0:48,57 |16. Platz    |
|   |                     |  | 29|     50m R| 1:01,31| 0:57,07 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:44,79| 1:37,33 |24. Platz  PR|
|   |                     |  | 41|     50m F| 0:52,61| 0:41,00 |20. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Galys, Kristina      |96| 29|     50m R| 1:07,00| 1:04,49 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:51,56| 1:53,34 |17. Platz    |
|   |                     |  | 41|     50m F| 0:49,44| 0:49,81 |21. Platz    |
|   |                     |  | 47|    100m R|  keine | 2:36,70 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Lüdtke, Dominik      |93|  5|    200m F| 3:31,36| 3:28,91 |20. Platz  PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:56,17| 0:53,80 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:54,44| 0:51,31 |16. Platz  PR|
|   |                     |  | 33|    100m F| 1:35,63| 1:30,72 |22. Platz  PR|
|   |                     |  | 42|     50m F| 0:42,86| 0:40,56 |16. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Heppner, Christoph   |94|  9|    100m B| 1:47,00| 1:47,98 |10. Platz    |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:49,65| 0:48,62 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 1:02,43| 0:50,60 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 33|    100m F| 1:36,14| 1:38,51 |20. Platz    |
|   |                     |  | 42|     50m F| 0:42,85| 0:43,44 |19. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Lemke, Nico          |94|  5|    200m F| 3:10,91| 3:18,32 |5. Platz     |
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:46,85| 1:47,86 |9. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:47,82| 0:49,48 |10. Platz    |
|   |                     |  | 33|    100m F| 1:27,99| 1:30,73 |11. Platz    |
|   |                     |  | 42|     50m F| 0:38,14| 0:40,39 |14. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Schreiber, Kjell     |94|  5|    200m F| 3:01,03| 3:07,27 |3. Platz     |
|   |                     |  | 17|    200m R|  keine | 3:46,60 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:49,51| 0:51,54 |14. Platz    |
|   |                     |  | 33|    100m F| 1:23,93| 1:28,72 |9. Platz     |
|   |                     |  | 49|    100m R| 1:44,85| 1:46,54 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Baniseth, Fabio      |95|  5|    200m F| 2:38,75| 2:39,27 |1. Platz     |
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:32,73| 1:35,48 |2. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:41,32| 0:42,98 |1. Platz     |
|   |                     |  | 25|    200m L| 3:00,96| 3:04,50 |1. Platz     |
|   |                     |  | 42|     50m F| 0:32,03| 0:31,06 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 53|    200m B| 3:22,98| 3:24,40 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Lüdtke, Niels        |97| 14|     50m B| 0:55,46| 0:51,14 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 1:10,97| 1:05,23 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 42|     50m F| 1:04,34| 0:55,19 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  14  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  68  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   1  |persönliche Rekorde (50m)       :  31    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   1    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home    nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Südwestfälische Jahrgangs-Meisterschaften      Handzeitnahme|
|           vom: 17.06.06 bis: 18.06.06 in: Freibad Kamen-Mitte      50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Rumpel, Lea          |92|  3|     50m B| 0:37,89| 0:40,43 |6.Platz      |
|   |                     |  | 13|    200m B| 3:05,13| 3:13,76 |6.Platz      |
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:25,43| 1:31,38 |10.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Broll, Kim           |93|  1|     50m F| 0:31,39| 0:31,63 |12.Platz     |
|   |                     |  |  5|    200m R| 2:50,06| 2:55,53 |8.Platz      |
|   |                     |  |  9|     50m S| 0:34,21| 0:33,81 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:09,48| 1:09,28 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|    200m L| 2:50,12| 2:57,06 |5.Platz      |
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:19,94| 1:22,65 |9.Platz      |
|   |                     |  | 26|    200m F| 2:29,09| 2:32,91 |7.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hindemith, Cindy     |93|  3|     50m B| 0:42,12| 0:42,48 |19.Platz     |
|   |                     |  | 13|    200m B| 3:19,73| 3:22,93 |17.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    200m R| 3:16,10| 3:17,83 |14.Platz     |
|   |                     |  |  9|     50m S| 0:40,75| 0:42,22 |18.Platz     |
|   |                     |  | 20|    100m S| 1:36,17| 1:37,30 |9.Platz      |
|   |                     |  | 26|    200m F| 2:48,32| 2:46,36 |8.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hauber, Annabelle    |94| 13|    200m B| 3:53,78| 3:32,68 |15.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Schreiber, Finn-Helge|92|  2|     50m F| 0:28,04| 0:28,41 |6.Platz      |
|   |                     |  |  8|    200m S| 2:42,53| 2:38,88 |2.Platz    VR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:31,34| 0:31,87 |5.Platz      |
|   |                     |  | 16|    100m F| 1:01,81| 1:02,28 |1.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:08,60| 1:09,68 |2.Platz      |
|   |                     |  | 25|    200m F| 2:15,92| 2:17,83 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Lemke, Nico          |94|  4|     50m B| 0:47,82| 0:47,79 |18.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m F| 0:31,06| 0:30,81 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  4|     50m B| 0:41,32| 0:41,81 |1.Platz      |
|   |                     |  | 14|    200m B| 3:22,98| 3:21,81 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 18|    200m L| 3:00,96| 3:02,22 |2.Platz      |
|   |                     |  | 23|    100m B| 1:32,73| 1:33,50 |1.Platz      |
|   |                     |  | 25|    200m F| 2:38,75| 2:38,64 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   8  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  30  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   1  |persönliche Rekorde (50m)       :   8    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   1  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 6.Pokalschwimmfest                             Handzeitnahme|
|           vom: 19.08.06 bis: 20.08.06 in: Freibad Witten-Annen     50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  2|     50m F| 0:29,72| 0:31,30 |1. Platz     |
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:04,83| 5:30,78 |1. Platz     |
|   |                     |  | 14| 4* 100m L| 1:20,07| 1:26,05 |Startschwimm |
|   |                     |  | 20|    200m F| 2:25,29| 2:38,21 |1. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:06,43| 1:11,78 |1. Platz     |
|   |                     |  | 32|    200m L| 2:42,54| 2:56,19 |1. Platz     |
|   |                     |  | 36| 4* 100m F| 1:06,43| 1:13,85 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hauber, Isabelle     |90|  2|     50m F| 0:35,88| 0:34,53 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:39,73| 1:37,91 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:21,14| 1:20,11 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:45,95| 0:44,98 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schütte, Verena      |91|  2|     50m F| 0:33,59| 0:34,97 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:21,58| 5:41,97 |2. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m S| 1:21,43| 1:25,44 |2. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:14,06| 1:17,81 |3. Platz     |
|   |                     |  | 32|    200m L| 3:11,86| 3:09,29 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Rumpel, Lea          |92|  4|    100m B| 1:25,43| 1:30,13 |2. Platz     |
|   |                     |  | 16|     50m B| 0:37,89| 0:40,97 |1. Platz     |
|   |                     |  | 28|    200m B| 3:05,13| 3:14,74 |2. Platz     |
|   |                     |  | 32|    200m L| 3:06,39| 3:14,32 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Broll, Kim           |93|  8|     50m S| 0:33,81| 0:33,72 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:19,94| 1:23,53 |2. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:09,28| 1:10,64 |2. Platz     |
|   |                     |  | 32|    200m L| 2:50,12| 2:58,59 |3. Platz     |
|   |                     |  | 34| 4* 100m F| 1:09,28| 1:11,25 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Cindy     |93|  8|     50m S|  keine | 0:42,06 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:56,25| 6:01,33 |8. Platz     |
|   |                     |  | 12| 4* 100m L| 2:13,67| 1:40,49 |Startschwi PR|
|   |                     |  | 18|    100m S|  keine | 1:43,05 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:20,72| 1:24,56 |15. Platz    |
|   |                     |  | 32|    200m L| 3:15,94| 3:20,51 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Krause, Kira         |93|  2|     50m F| 0:46,41| 0:38,67 |14. Platz  PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 2:02,59| 1:49,99 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m B| 0:56,87| 0:50,01 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 20|    200m F|  keine | 3:27,08 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:52,18| 1:32,98 |17. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Adams, Ann-Christin  |94|  2|     50m F| 0:36,14| 0:34,53 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:44,52| 5:51,97 |4. Platz     |
|   |                     |  | 20|    200m F| 2:46,36| 2:47,43 |3. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:20,09| 1:18,53 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    200m L| 3:23,97| 3:23,21 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hauber, Annabelle    |94|  2|     50m F| 0:40,38| 0:36,70 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:38,17| 1:41,18 |3. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:29,39| 1:24,89 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 28|    200m B| 3:32,68| 3:40,00 |4. Platz     |
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:55,12| 0:50,65 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Heintzel, Jana       |94|  2|     50m F| 0:41,00| 0:41,72 |12. Platz    |
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:43,97| 1:45,76 |7. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:37,33| 1:36,85 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 28|    200m B| 4:12,39| 3:53,30 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:57,07| 0:56,09 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 34| 4* 100m F| 1:37,33| 1:43,77 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Wienecke, Laura      |95|  2|     50m F|  keine | 0:55,18 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     50m B| 1:10,83| 0:54,94 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 1:28,87| 1:18,21 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Galys, Kristina      |96|  2|     50m F| 0:49,44| 0:47,39 |10. Platz  PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 2:31,31| 2:21,02 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m B| 1:03,36| 1:03,40 |9. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:51,56| 1:53,49 |9. Platz     |
|   |                     |  | 30|     50m R| 1:04,49| 1:03,46 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Ende, Franziska      |97| 16|     50m B| 1:24,51| 1:10,80 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Szymanski, Eileen    |97| 16|     50m B| 1:15,05| 0:58,03 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F|  keine | 1:56,14 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Cigerci, Aylin       |98| 16|     50m B|  keine | 1:16,33 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Galys, Karolina      |98| 16|     50m B|  keine | 1:20,28 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Liedtke, Kira        |98| 16|     50m B|  keine | 1:10,93 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Schmidt, Michael     |88|  1|     50m F| 0:27,32| 0:27,81 |1. Platz     |
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:18,68| 5:23,51 |2. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m S| 1:12,39| 1:17,37 |1. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:15,34| 1:20,96 |1. Platz     |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:03,02| 1:04,83 |4. Platz     |
|   |                     |  | 31|    200m L| 2:40,44| 2:45,65 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Schmidt, Christoph   |90|  3|    100m B|  keine | 1:15,41 |2. Platz   VR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:38,85| 5:14,76 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B|  keine | 0:32,90 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 19|    200m F|  keine | 2:27,64 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 27|    200m B| 2:51,74| 2:48,41 |2. Platz   VR|
|   |                     |  | 31|    200m L| 2:48,70| 2:42,16 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Schreiber, Finn-Helge|92|  1|     50m F| 0:28,04| 0:28,24 |2. Platz     |
|   |                     |  |  9|    400m F| 4:45,41| 5:01,53 |2. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m S| 1:08,60| 1:10,58 |2. Platz     |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:01,81| 1:02,19 |2. Platz     |
|   |                     |  | 31|    200m L| 2:43,57| 2:48,08 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Lüdtke, Dominik      |93|  1|     50m F| 0:40,56| 0:44,72 |9. Platz     |
|   |                     |  |  9|    400m F|  keine | 7:42,86 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:53,80| 0:52,20 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    200m F| 3:28,91| 3:41,72 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Lemke, Nico          |94|  3|    100m B| 1:46,85| 1:45,33 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 6:52,57| 6:42,19 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:47,79| 0:48,69 |1. Platz     |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:27,99| 1:27,42 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    200m L|  keine | 3:37,32 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Schreiber, Kjell     |94|  1|     50m F| 0:38,92| 0:37,63 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 6:29,81| 6:23,07 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11| 4* 100m L| 1:44,85| 1:49,57 |Startschwimm |
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:44,85| 1:47,84 |2. Platz     |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:23,93| 1:30,07 |3. Platz     |
|   |                     |  | 31|    200m L|  keine | 3:37,63 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Baniseth, Fabio      |95| 15|     50m B| 0:41,32| 0:41,13 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:10,41| 1:10,43 |1. Platz     |
|   |                     |  | 31|    200m L| 3:00,96| 3:03,64 |1. Platz     |
|   |                     |  | 33| 4* 100m F| 1:10,41| 1:15,34 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Schürenberg, Florian |95|  1|     50m F|  keine | 0:44,84 |11. Platz  PR|
|   |                     |  |  3|    100m B|  keine | 1:55,08 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F|  keine | 1:42,44 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 27|    200m B|  keine | 3:59,96 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Da Silva, Tiago      |97| 15|     50m B|  keine | 1:14,98 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Lüdtke, Niels        |97|  1|     50m F| 0:55,19| 0:57,31 |6. Platz     |
|   |                     |  |  3|    100m B|  keine | 2:07,83 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:51,14| 0:57,27 |3. Platz     |
|   |                     |  | 25|    100m F|  keine | 2:11,73 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|     50m R| 1:05,23| 1:08,77 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Rath, Malte          |98|  1|     50m F|  keine | 1:07,10 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B|  keine | 1:09,50 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|     50m R|  keine | 1:15,34 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Teuber, Simon        |98|  1|     50m F|  keine | 1:14,29 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|1. Mannschaft        |w | 12| 4* 100m L| 5:19,26| 6:33,94 |3. Platz     |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 1:40,49 |             |
|   |   Hauber, Annabelle |  |   |          |        | 1:38,64 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 1:35,45 |             |
|   |   Heintzel, Jana    |  |   |          |        | 1:39,36 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 14| 4* 100m L| 5:19,26| 5:39,37 |1. Platz   VJ|
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        | 1:26,05 |             |
|   |   Hauber, Isabelle  |  |   |          |        | 1:36,29 |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 1:25,31 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 1:11,72 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 34| 4* 100m F| 4:44,36| 5:18,02 |2. Platz     |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 1:11,25 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 1:20,58 |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 1:19,66 |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 1:26,53 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 36| 4* 100m F| 4:44,36| 5:12,02 |1. Platz   VJ|
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        | 1:13,85 |             |
|   |   Hauber, Isabelle  |  |   |          |        | 1:20,22 |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 1:18,47 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 1:19,48 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|2. Mannschaft        |w | 34| 4* 100m F| 5:43,37| 6:41,47 |6. Platz   PJ|
|   |   Heintzel, Jana    |  |   |          |        | 1:43,77 |             |
|   |   Krause, Kira      |  |   |          |        | 1:33,60 |             |
|   |   Galys, Kristina   |  |   |          |        | 1:56,68 |             |
|   |   Hauber, Annabelle |  |   |          |        | 1:27,42 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|1. Mannschaft        |m | 11| 4* 100m L| 5:31,97| 6:27,68 |5. Platz   VJ|
|   |   Schreiber, Kjell  |  |   |          |        | 1:49,57 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 1:45,56 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 1:14,29 |             |
|   |   Lüdtke, Dominik   |  |   |          |        | 1:38,26 |             |
|   |1. Mannschaft        |m | 33| 4* 100m F| 4:37,96| 5:19,43 |3. Platz   VJ|
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 1:15,34 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 1:27,90 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 1:05,99 |             |
|   |   Schreiber, Kjell  |  |   |          |        | 1:30,20 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  29  |Staffeln                        :   3    |
|Einzelstarts               : 116  |Staffelstarts                   :   7    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   2  |persönliche Rekorde (50m)       :  60    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 10.Sterkrader Nachwuchsschwimmfest             Handzeitnahme|
|           vom: 09.09.06 in: Hallenbad Sterkrade                    25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Bohnet, Laura        |93| 18|     50m S|  keine | 0:39,11 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 22| 4*  50m L|  keine | 0:41,95 |Startschwi PR|
|   |                     |  | 23|     50m F|  keine | 0:33,04 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|     50m B|  keine | 0:43,46 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Broll, Kim           |93| 14|     50m R| 0:36,34| 0:37,07 |1.Platz    VJ|
|   |                     |  | 18|     50m S| 0:33,70| 0:35,54 |1.Platz      |
|   |                     |  | 23|     50m F| 0:31,39| 0:32,79 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Adams, Ann-Christin  |94| 14|     50m R| 0:45,36| 0:41,78 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 18|     50m S| 0:40,75| 0:40,04 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|     50m F| 0:34,53| 0:37,20 |3.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hauber, Annabelle    |94| 16|    100m L| 1:33,51| 1:29,57 |4.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 20|    100m B| 1:38,17| 1:38,45 |3.Platz      |
|   |                     |  | 27|     50m B| 0:45,17| 0:45,92 |1.Platz    PJ|
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:24,89| 1:29,39 |7.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Heintzel, Jana       |94| 16|    100m L|  keine | 1:45,87 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    100m B| 1:43,97| 1:43,62 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|     50m B| 0:48,02| 0:48,12 |4.Platz      |
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:36,85| 1:39,16 |8.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Szymanski, Eileen    |97| 14|     50m R|  keine | 1:00,80 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 23|     50m F|  keine | 0:52,61 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:56,14| 2:00,02 |11.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Heppner, Christoph   |94| 17|    100m L|  keine | 1:44,46 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 21|    100m B| 1:47,00| 1:44,20 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|     50m B| 0:48,62| 0:47,87 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 30|    100m F| 1:36,14| 1:36,86 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Lemke, Nico          |94| 17|    100m L| 1:41,51| 1:39,73 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:38,14| 0:40,23 |2.Platz      |
|   |                     |  | 28|     50m B| 0:46,96| 0:47,16 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Baniseth, Fabio      |95| 15|     50m R| 0:41,38| 0:39,16 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|     50m B| 0:41,13| 0:41,47 |1.Platz      |
|   |                     |  | 30|    100m F| 1:10,41| 1:09,43 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 31| 4*  50m F| 0:30,81| 0:32,59 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Schürenberg, Florian |95| 21|    100m B| 1:55,08| 1:55,32 |2.Platz      |
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:44,84| 0:46,63 |3.Platz      |
|   |                     |  | 30|    100m F| 1:42,44| 1:48,23 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|1. Mannschaft        |X | 22| 4*  50m L| 2:14,92| 2:35,90 |1.Platz    VJ|
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        |00:41,95 |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 0:41,50 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:35,32 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 0:37,13 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 31| 4*  50m F| 1:57,64| 2:17,13 |1.Platz    VJ|
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        |00:32,59 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 0:39,25 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 0:33,63 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:31,66 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  10  |Staffeln                        :   1    |
|Einzelstarts               :  35  |Staffelstarts                   :   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   0  |persönliche Rekorde             :  17    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   4  |persönliche Jahresbestleistungen:   1    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 40.Arnsberger Kraulertag               Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 10.09.06 in: Freizeitbad 'Nass'                     25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  3|    100m B| 1:24,35| 1:26,21 |1. Platz     |
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:14,10| 1:16,21 |2. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:05,50| 1:07,66 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena      |91|  1|    200m F| 2:35,24| 2:37,43 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Rumpel, Lea          |92|  3|    100m B| 1:24,43| 1:27,48 |3. Platz     |
|   |                     |  | 11| 4* 100m F| 1:12,02| 1:12,85 |Startschwimm |
|   |                     |  | 15|    200m B| 3:02,41| 3:04,53 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:12,02| 1:12,56 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Bohnet, Laura        |93|  3|    100m B|  keine | 1:31,27 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    200m B|  keine | 3:12,06 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m F|  keine | 1:11,19 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Broll, Kim           |93|  5|    100m R| 1:17,79| 1:19,18 |1. Platz     |
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:20,41| 1:23,06 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Cindy     |93|  5|    100m R| 1:40,49| 1:32,45 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    200m R|  keine | 3:24,48 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:20,72| 1:21,57 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    100m R| 1:34,98| 1:30,57 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:36,17| 1:31,28 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:18,53| 1:15,58 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Schmidt, Michael     |88|  6|    100m R| 1:13,24| 1:14,21 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 20|    100m S| 1:11,39| 1:13,20 |3. Platz     |
|   |                     |  | 22|    100m F| 1:00,60| 1:01,33 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Schmidt, Christoph   |90|  4|    100m B| 1:15,41| 1:11,40 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 16|    200m B| 2:48,41| 2:37,25 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 22|    100m F| 1:09,34| 1:00,30 |2. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|1. Mannschaft        |w | 11| 4* 100m F| 4:42,89| 4:43,56 |3. Platz   VJ|
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 1:12,85 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 1:11,29 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 1:12,20 |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        | 1:07,22 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   9  |Staffeln                        :   1    |
|Einzelstarts               :  25  |Staffelstarts                   :   1    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   0  |persönliche Rekorde             :  11    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   6  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Stadtmeisterschaften 2006                      Handzeitnahme|
|           vom: 15.09.06 bis: 16.09.06 in: Hallenbad Annen          25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Sundermann, Melissa  |00| 19|     25m B| 0:44,01| 0:38,24 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Cimdins, Britta      |88|  5|    200m L|  keine | 2:59,92 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S|  keine | 1:25,63 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 42|    100m F|  keine | 1:10,41 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Kretschmann, Anna-Len|89|  5|    200m L| 2:42,54| 2:48,86 |1. Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:14,10| 1:16,86 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:17,90| 1:22,94 |1. Platz     |
|   |                     |  | 36|    100m B| 1:24,35| 1:27,43 |1. Platz     |
|   |                     |  | 42|    100m F| 1:05,50| 1:08,97 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Schütte, Verena      |91|  5|    200m L| 2:56,51| 2:58,64 |2. Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:21,43| 1:22,89 |2. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:26,52| 1:27,90 |2. Platz     |
|   |                     |  | 36|    100m B| 1:38,91| 1:40,13 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 42|    100m F| 1:14,06| 1:14,80 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Rumpel, Lea          |92|  5|    200m L| 3:03,24| 3:00,35 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:41,18| 1:37,67 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:25,00| 1:25,66 |2. Platz     |
|   |                     |  | 36|    100m B| 1:24,43| 1:27,33 |1. Platz     |
|   |                     |  | 42|    100m F| 1:12,02| 1:13,35 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Bohnet, Laura        |93|  5|    200m L|  keine | 2:57,79 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S|  keine | 1:27,78 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R|  keine | 1:25,66 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|    100m B| 1:31,27| 1:30,79 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 42|    100m F| 1:11,19| 1:11,39 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Broll, Kim           |93|  5|    200m L| 2:50,12| 2:52,41 |1. Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:20,41| 1:21,38 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:17,79| 1:19,47 |1. Platz     |
|   |                     |  | 36|    100m B| 1:34,01| 1:31,37 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 42|    100m F| 1:07,66| 1:09,26 |1. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hindemith, Cindy     |93|  5|    200m L| 3:15,94| 3:07,54 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:43,05| 1:40,85 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:32,45| 1:36,15 |5. Platz     |
|   |                     |  | 30| 8*  50m L| 0:46,84| 0:43,48 |Startschwi PR|
|   |                     |  | 36|    100m B| 1:32,28| 1:32,23 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 42|    100m F| 1:20,72| 1:20,74 |5. Platz     |
|   |                     |  | 45| 8*  50m F| 0:36,53| 0:38,40 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    200m L| 3:23,21| 3:11,55 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:31,28| 1:34,37 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:30,57| 1:28,94 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|    100m B| 2:21,98| 1:44,85 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 42|    100m F| 1:15,58| 1:17,43 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Hauber, Annabelle    |94|  5|    200m L| 3:27,54| 3:16,50 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 2:03,42| 1:42,02 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|    100m B| 1:38,17| 1:37,06 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 42|    100m F| 1:24,89| 1:29,07 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Heintzel, Jana       |94|  5|    200m L|  keine | 3:45,63 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R|  keine | 1:59,51 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|    100m B| 1:43,62| 1:43,10 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 42|    100m F| 1:36,85| 1:37,98 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Sticht, Franziska    |95| 38|     50m F|  keine | 1:00,14 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Trösken, Romy        |95| 38|     50m F|  keine | 0:45,24 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Wienecke, Laura      |95| 32|     50m R| 1:18,21| 1:09,41 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|     50m F| 0:55,18| 0:50,18 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Galys, Kristina      |96|  1|    100m L| 2:17,25| 2:04,53 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m B| 0:59,65| 0:59,55 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|     50m R| 1:03,46| 0:59,30 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|     50m F| 0:47,39| 0:47,36 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Wittorf, Swana       |96| 38|     50m F| 1:01,63| 0:55,74 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Ende, Franziska      |97| 38|     50m F|  keine | 1:08,05 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Purbst, Jordit       |97| 38|     50m F| 1:07,58| 0:54,43 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Szymanski, Eileen    |97|  7|     50m B| 0:58,03| 0:54,80 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|     50m R| 1:00,80| 0:57,02 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|     50m F| 0:52,61| 0:46,65 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Bäder, Alena         |98|  7|     50m B|  keine | 1:44,28 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Böhm, Julia          |98|  7|     50m B|  keine | 1:50,56 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Cigerci, Aylin       |98| 38|     50m F|  keine | 1:13,96 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Galys, Karoline      |98| 38|     50m F|  keine | 1:21,30 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Heintzel, Linda      |98| 38|     50m F|  keine | 1:12,20 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Liedtke, Kira Gina   |98| 38|     50m F|  keine | 1:07,04 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Ferraz, Fatou        |99| 19|     25m B|  keine | 0:31,69 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Hartwig, Lea         |99| 19|     25m B| 0:35,90| 0:27,62 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Hindemith, Julia     |99| 19|     25m B|  keine | 0:36,64 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Kübler, Mira Ines    |99| 19|     25m B|  keine | 0:33,41 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|Marx, Luisa          |99| 19|     25m B|  keine | 0:39,33 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|Raasch, Vanessa      |99| 19|     25m B|  keine | 0:30,08 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|Bornemann, Walter    |52| 16|     50m S| 0:32,09| 0:40,40 |1. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 33|Schmidt, Michael     |88|  6|    200m L| 2:37,97| 2:36,72 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:11,39| 1:17,14 |2. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:13,24| 1:14,55 |1. Platz     |
|   |                     |  | 37|    100m B| 1:20,26| 1:23,61 |3. Platz     |
|   |                     |  | 43|    100m F| 1:00,60| 1:03,04 |3. Platz     |
|   |                     |  | 45| 8*  50m F| 0:27,32| 0:27,51 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 34|Schmidt, Christoph   |90|  6|    200m L| 2:39,88| 2:27,88 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:19,64| 1:07,54 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 37|    100m B| 1:11,40| 1:12,10 |1. Platz     |
|   |                     |  | 43|    100m F| 1:00,30| 1:01,04 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 35|Schreiber, Finn-Helge|92|  6|    200m L| 2:43,44| 2:39,04 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:08,60| 1:10,53 |1. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:16,29| 1:12,21 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 37|    100m B| 1:38,15| 1:23,92 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 43|    100m F| 1:00,35| 1:00,41 |1. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 36|Lüdtke, Dominik      |93|  6|    200m L|  keine | 3:53,26 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:57,44| 1:49,11 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m B| 1:55,03| 1:51,98 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 43|    100m F| 1:30,72| 1:31,25 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 37|Heppner, Christoph   |94|  6|    200m L|  keine | 3:40,87 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R|  keine | 1:51,21 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m B| 1:44,20| 1:45,67 |3. Platz     |
|   |                     |  | 43|    100m F| 1:36,14| 1:31,86 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 38|Lemke, Nico          |94| 37|    100m B| 1:45,33| 1:44,05 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 43|    100m F| 1:27,42| 1:26,25 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 39|Schreiber, Kjell     |94|  6|    200m L| 3:37,63| 3:23,28 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m S|  keine | 1:54,51 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:43,32| 1:38,99 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m B| 2:29,61| 2:00,15 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 43|    100m F| 1:23,93| 1:19,45 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 41|Böhm, Philipp        |95|  8|     50m B|  keine | 1:10,85 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 42|Schürenberg, Florian |95|  2|    100m L|  keine | 1:51,13 |8. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m B|  keine | 0:52,50 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m R|  keine | 0:54,30 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:44,84| 0:45,08 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 43|Lüdtke, Niels        |97|  2|    100m L|  keine | 2:13,53 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m B| 0:51,14| 0:56,26 |1. Platz     |
|   |                     |  | 33|     50m R| 1:05,23| 0:59,05 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:53,06| 0:53,85 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 44|Hauber, Lucas        |98|  8|     50m B|  keine | 1:33,32 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 45|Rath, Malte          |98|  8|     50m B| 1:09,50| 1:15,35 |1. Platz     |
|   |                     |  | 39|     50m F| 1:07,10| 0:58,35 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 46|Sundermann, Daniel   |98|  8|     50m B|  keine | 1:20,50 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 47|Teuber, Simon        |98| 39|     50m F| 1:14,29| 1:17,87 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 48|Behrens, Julian      |99| 20|     25m B| 0:32,45| 0:29,33 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 26|     25m F| 0:31,38| 0:31,19 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 49|Kocher, Nick         |99| 20|     25m B| 0:40,61| 0:35,57 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 50|Sticht, Lennart      |99| 20|     25m B|  keine | 0:44,36 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 51|1. Mannschaft        |X | 30| 8*  50m L| 4:49,40| 4:26,95 |2. Platz   VR|
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        |         |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        |         |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        |         |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 4:26,95 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 45| 8*  50m F|  keine | 3:58,82 |2. Platz   VR|
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:27,51 |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        | 0:31,38 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 0:32,81 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 0:27,43 |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 0:31,89 |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 0:30,18 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:31,06 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 0:26,56 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 52|2. Mannschaft        |X | 30| 8*  50m L|  keine | 5:42,59 |3. Platz   PR|
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 0:43,48 |             |
|   |   Heppner, Christoph|  |   |          |        | 0:47,55 |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 0:38,57 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 0:39,38 |             |
|   |   Schreiber, Kjell  |  |   |          |        | 0:47,85 |             |
|   |   Hauber, Annabelle |  |   |          |        | 0:44,35 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 0:41,49 |             |
|   |   Lüdtke, Dominik   |  |   |          |        | 0:39,92 |             |
|   |2. Mannschaft        |X | 45| 8*  50m F|  keine | 5:10,19 |3. Platz   PR|
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 0:38,40 |             |
|   |   Schreiber, Kjell  |  |   |          |        | 0:38,14 |             |
|   |   Heppner, Christoph|  |   |          |        | 0:42,41 |             |
|   |   Hauber, Annabelle |  |   |          |        | 0:37,72 |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 0:35,59 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 0:35,56 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 0:40,27 |             |
|   |   Lüdtke, Dominik   |  |   |          |        | 0:42,10 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  50  |Staffeln                        :   2    |
|Einzelstarts               : 129  |Staffelstarts                   :   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   2  |persönliche Rekorde             :  89    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   7  |persönliche Jahresbestleistungen:   5    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Südwestfälische Meisterschaften der 'Masters'  Handzeitnahme|
|           vom: 17.09.06 in: Hallenbad Do-Aplerbeck                 25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Bornemann, Walter    |52|  1|     50m F| 0:30,00| 0:30,68 |2.Platz    PJ|
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:32,09| 0:33,73 |2.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   1  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   2  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   0  |persönliche Rekorde             :   0    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Kreismeisterschaften Schwimmen 2006            Handzeitnahme|
|           vom: 24.09.06 in: Hattingen                              25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  8|    100m L| 1:17,04| 1:20,67 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:33,02| 0:34,86 |2. Platz     |
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:36,16| 0:39,81 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:39,93| 0:43,26 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:29,72| 0:31,22 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  8|    100m L| 1:23,58| 1:22,41 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:42,25| 0:38,70 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:36,27| 0:37,87 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:32,03| 0:33,41 |3. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schütte, Verena      |91|  8|    100m L| 1:26,71| 1:26,69 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:36,79| 0:38,16 |4. Platz     |
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:41,07| 0:41,70 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:45,98| 0:46,54 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:33,59| 0:35,20 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Rumpel, Lea          |92|  8|    100m L| 1:22,20| 1:25,31 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:40,03| 0:41,47 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:39,82| 0:40,80 |7. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:37,89| 0:40,53 |4. Platz     |
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:32,38| 0:32,85 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Bohnet, Laura        |93|  8|    100m L|  keine | 1:22,84 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:39,11| 0:38,53 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:41,95| 0:40,95 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:43,46| 0:42,47 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:33,04| 0:33,23 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Broll, Kim           |93|  8|    100m L| 1:19,62| 1:20,06 |3. Platz   VJ|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:33,70| 0:35,62 |2. Platz     |
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:36,34| 0:37,61 |3. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:42,74| 0:42,61 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:31,39| 0:31,07 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 18| 4*  50m L| 0:36,34| 0:36,61 |Startschwi VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hindemith, Cindy     |93|  8|    100m L| 1:32,87| 1:28,97 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:42,06| 0:44,44 |6. Platz     |
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:43,48| 0:44,08 |6. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:42,12| 0:41,62 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:36,53| 0:37,34 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Adams, Ann-Christin  |94|  8|    100m L| 1:35,95| 1:29,12 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:40,04| 0:42,16 |3. Platz     |
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:41,78| 0:41,74 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:51,93| 0:47,51 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:34,53| 0:33,90 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hauber, Annabelle    |94|  8|    100m L| 1:29,57| 1:29,43 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:46,66| 0:47,69 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:46,07| 0:45,00 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:45,17| 0:44,97 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:36,70| 0:37,47 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Galys, Kristina      |96|  8|    100m L| 2:04,53| 2:02,91 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S|  keine | 1:05,81 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:59,30| 1:01,98 |10. Platz    |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:59,55| 1:01,86 |11. Platz    |
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:47,36| 0:50,36 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Szymanski, Eileen    |97|  1|     25m B| 0:29,06| 0:32,39 |1. Platz     |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:29,06| 0:27,54 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:29,01| 0:21,53 |5. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Schmidt, Christoph   |90|  9|    100m L| 1:14,37| 1:07,09 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:34,75| 0:29,59 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:36,87| 0:34,65 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:32,90| 0:32,00 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:31,21| 0:27,06 |2. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Schreiber, Finn-Helge|92|  9|    100m L| 1:13,06| 1:13,69 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:30,71| 0:30,78 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:35,41| 0:34,34 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:40,69| 0:37,97 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:27,87| 0:27,24 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Heppner, Christoph   |94|  9|    100m L| 1:44,46| 1:42,62 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:57,63| 0:55,23 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:50,60| 0:51,91 |8. Platz     |
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:47,87| 0:48,85 |5. Platz     |
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:42,85| 0:42,48 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Lemke, Nico          |94|  9|    100m L| 1:39,73| 1:38,74 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:51,83| 0:50,12 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:49,41| 0:47,84 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:46,96| 0:48,42 |4. Platz     |
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:38,14| 0:40,02 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Baniseth, Fabio      |95|  9|    100m L| 1:20,66| 1:20,46 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:36,85| 0:37,13 |2. Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:38,84| 0:38,41 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:40,15| 0:40,72 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:30,12| 0:30,25 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Schürenberg, Florian |95|  9|    100m L| 1:51,13| 1:50,94 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     50m S|  keine | 0:57,23 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:54,30| 0:55,91 |8. Platz     |
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:52,50| 0:50,06 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:44,84| 0:44,73 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|1. Mannschaft        |w | 18| 4*  50m L| 2:20,07| 2:25,80 |4. Platz   VJ|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:36,61 |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 0:39,63 |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 0:37,78 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 0:31,78 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  17  |Staffeln                        :   1    |
|Einzelstarts               :  83  |Staffelstarts                   :   1    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   1  |persönliche Rekorde             :  41    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   9  |persönliche Jahresbestleistungen:  12    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 1.Heessener Kurzbahn Meeting           Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 21.10.06 bis: 22.10.06 in: Maximare Hamm            25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Schütte, Verena      |91|  2|    400m F| 5:21,58| 5:36,52 |4.Platz      |
|   |                     |  |  8|    200m S| 2:53,93| 3:10,83 |4.Platz      |
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:35,24| 2:43,34 |8.Platz      |
|   |                     |  | 24|    100m S| 1:21,43| 1:24,40 |5.Platz      |
|   |                     |  | 30|    100m F| 1:14,06| 1:14,99 |9.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Rumpel, Lea          |92|  4|     50m B| 0:37,89| 0:40,11 |12.Platz     |
|   |                     |  |  6|    100m B| 1:24,43| 1:27,90 |5.Platz      |
|   |                     |  | 20|    200m B| 3:02,41| 3:06,84 |4.Platz      |
|   |                     |  | 22|     50m F| 0:32,38| 0:33,33 |25.Platz     |
|   |                     |  | 30|    100m F| 1:12,02| 1:11,15 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Bohnet, Laura        |93|  2|    400m F|  keine | 5:34,78 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|    100m B| 1:30,79| 1:32,00 |4.Platz      |
|   |                     |  | 16|    200m F|  keine | 2:33,49 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93|  2|    400m F| 5:18,44| 5:20,18 |1.Platz      |
|   |                     |  | 10|    100m R| 1:17,79| 1:18,75 |3.Platz      |
|   |                     |  | 14|    100m L| 1:19,62| 1:18,41 |2.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 24|    100m S| 1:20,41| 1:16,34 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 30|    100m F| 1:07,66| 1:06,73 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy     |93|  2|    400m F| 5:56,25| 5:58,28 |4.Platz      |
|   |                     |  | 10|    100m R| 1:32,45| 1:31,77 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:51,21| 2:49,15 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    200m B| 3:19,73| 3:15,15 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 30|    100m F| 1:20,72| 1:19,16 |13.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Adams, Ann-Christin  |94|  2|    400m F| 5:44,52| 5:35,52 |4.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|    200m S|  keine | 3:22,51 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:46,36| 2:41,58 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 22|     50m F| 0:33,90| 0:34,07 |27.Platz     |
|   |                     |  | 30|    100m F| 1:15,58| 1:14,58 |8.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hauber, Annabelle    |94|  4|     50m B| 0:44,97| 0:44,28 |19.Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m R| 1:42,02| 1:32,29 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 14|    100m L| 1:29,43| 1:29,07 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    200m B| 3:32,39| 3:21,62 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 30|    100m F| 1:24,89| 1:22,90 |17.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Heintzel, Jana       |94|  4|     50m B| 0:48,02| 0:46,13 |21.Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m R| 1:59,51| 1:49,82 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m L| 1:45,87| 1:42,07 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    200m B| 3:53,30| 3:33,49 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 22|     50m F| 0:41,00| 0:43,06 |39.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Galys, Kristina      |96|  6|    100m B| 2:21,02| 2:11,21 |14.Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m R| 2:36,70| 2:10,84 |11.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Szymanski, Eileen    |97|  4|     50m B| 0:54,80| 0:55,26 |7.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Schmidt, Michael     |88|  1|    400m F| 5:18,68| 5:12,70 |2.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    100m R| 1:13,24| 1:11,18 |3.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 13|    100m L| 1:15,54| 1:10,11 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|     50m S| 0:31,11| 0:30,79 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:27,32| 0:27,39 |16.Platz     |
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:00,60| 1:00,69 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Schmidt, Christoph   |90|  3|     50m B| 0:32,00| 0:32,39 |5.Platz      |
|   |                     |  |  5|    100m B| 1:11,40| 1:11,34 |3.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 19|    200m B| 2:37,25| 2:36,80 |3.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 23|    100m S| 1:07,54| 1:08,73 |3.Platz      |
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:00,30| 1:00,81 |6.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Schreiber, Finn-Helge|92|  1|    400m F| 4:45,41| 4:46,75 |2.Platz      |
|   |                     |  |  9|    100m R| 1:12,21| 1:12,56 |2.Platz      |
|   |                     |  | 13|    100m L| 1:13,06| 1:12,98 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|    100m S| 1:08,60| 1:09,59 |1.Platz      |
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:00,35| 1:00,13 |1.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Lüdtke, Dominik      |93|  3|     50m B| 0:51,14| 0:49,98 |24.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m R| 1:49,11| 1:47,88 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:40,56| 0:39,67 |47.Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:30,72| 1:27,45 |14.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Heppner, Christoph   |94|  5|    100m B| 1:44,20| 1:46,14 |13.Platz     |
|   |                     |  |  9|    100m R| 1:51,21| 1:51,48 |17.Platz     |
|   |                     |  | 13|    100m L| 1:42,62| 1:45,24 |17.Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:42,48| 0:41,75 |48.Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:31,86| 1:35,75 |12.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Schreiber, Kjell     |94|  1|    400m F| 6:18,33| 6:13,32 |9.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    100m R| 1:38,99| 1:39,85 |15.Platz     |
|   |                     |  | 15|    200m F| 3:01,03| 2:45,73 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:37,63| 0:36,23 |44.Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:19,45| 1:19,50 |19.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Baniseth, Fabio      |95| 21|     50m F| 0:30,12| 0:29,56 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|    200m L| 3:00,96| 2:54,41 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 29|    100m F| 1:09,43| 1:06,41 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Schürenberg, Florian |95|  3|     50m B| 0:50,06| 0:49,86 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    100m R|  keine | 1:53,32 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m L| 1:50,94| 1:49,28 |9.Platz    PR|
|   |                     |  | 19|    200m B| 3:59,96| 3:50,19 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:44,73| 0:45,15 |11.Platz     |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  18  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  79  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   0  |persönliche Rekorde             :  48    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: NRW-Kurzbahnmeisterschaften            Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 04.11.06 bis: 05.11.06 in: SLZ Wuppertal            25m-Bahn|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Schmidt, Christoph   |90|  4|     50m B| 0:32,00| 0:32,10 |5.Platz      |
|   |                     |  | 14|    200m B| 2:36,80| 2:36,96 |6.Platz      |
|   |                     |  | 26|    100m B| 1:11,34| 1:10,93 |6.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   1  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   3  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   0  |persönliche Rekorde             :   1    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   1  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: DMS                                            Handzeitnahme|
|           vom: 12.11.06 in: DO-Aplerbeck                           25m-Bahn|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Pickhardt, Nadine    |83|  1|     50m F| 0:31,44| 0:31,98 |           PJ|
|   |                     |  |  3|    100m F| 1:09,88| 1:10,26 |           PJ|
|   |                     |  | 29|    100m L| 1:21,20| 1:23,20 |           PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Kretschmann, Anna-Len|89|  7|    400m F| 5:04,83| 5:21,42 |             |
|   |                     |  | 21|    200m R| 2:42,35| 2:50,54 |           PJ|
|   |                     |  | 23|     50m S| 0:33,02| 0:34,08 |             |
|   |                     |  | 25|    100m S| 1:14,10| 1:17,93 |             |
|   |                     |  | 27|    200m S| 2:48,49| 2:55,80 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hindemith, Alina     |90| 17|     50m R| 0:36,27| 0:38,67 |             |
|   |                     |  | 19|    100m R| 1:17,43| 1:23,86 |           PJ|
|   |                     |  | 21|    200m R| 2:47,11| 2:56,16 |           PJ|
|   |                     |  | 31|    200m L| 2:56,74| 3:05,95 |           PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Schütte, Verena      |91|  9|    800m F|11:12,52|11:10,54 |           PR|
|   |                     |  | 25|    100m S| 1:21,43| 1:21,45 |             |
|   |                     |  | 27|    200m S| 2:53,93| 2:58,58 |             |
|   |                     |  | 33|    400m L| 6:19,65| 6:23,51 |           VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Rumpel, Lea          |92|  1|     50m F| 0:32,38| 0:32,43 |           PJ|
|   |                     |  | 11|     50m B| 0:37,89| 0:40,74 |             |
|   |                     |  | 13|    100m B| 1:24,43| 1:27,95 |             |
|   |                     |  | 15|    200m B| 3:02,41| 3:09,51 |             |
|   |                     |  | 29|    100m L| 1:22,20| 1:23,07 |           PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Bohnet, Laura        |93|  6|    200m F| 2:33,49| 2:33,80 |             |
|   |                     |  | 13|    100m B| 1:30,79| 1:29,02 |           PR|
|   |                     |  | 15|    200m B| 3:12,06| 3:10,07 |           PR|
|   |                     |  | 32|    200m L| 2:57,79| 2:54,92 |           PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Broll, Kim           |93|  4|    100m F| 1:06,73| 1:06,42 |        VJ/PR|
|   |                     |  |  5|    200m F| 2:25,76| 2:24,80 |        VJ/PR|
|   |                     |  | 17|     50m R| 0:36,34| 0:35,64 |        VJ/PR|
|   |                     |  | 20|    100m R| 1:17,79| 1:17,64 |        VJ/PR|
|   |                     |  | 24|     50m S| 0:33,70| 0:33,32 |           PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hindemith, Cindy     |93| 11|     50m B| 0:41,62| 0:41,60 |           PR|
|   |                     |  | 33|    400m L|  keine | 6:46,32 |           PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Adams, Ann-Christin  |94|  8|    400m F| 5:35,48| 5:42,23 |             |
|   |                     |  |  9|    800m F|12:26,78|11:49,36 |           PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   9  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  34  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   0  |persönliche Rekorde             :  12    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   9    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 26.Nationale Jahrgangsschwimmfest              Handzeitnahme|
|           vom: 24.11.06 bis: 26.11.06 in: Sportbad Klingenhalle    50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Bohnet, Laura        |93|  1|    400m L|  keine | 6:26,13 |11. Platz  PR|
|   |                     |  |  3|    800m F|  keine |11:35,20 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schmidt, Christoph   |90|  2|    400m L| 6:21,25| 5:36,16 |4. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  4|   1500m F|23:48,06|20:35,03 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schreiber, Finn-Helge|92|  2|    400m L| 6:02,03| 5:42,24 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|   1500m F|19:20,40|19:50,03 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   3  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   6  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   0  |persönliche Rekorde             :   5    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   1  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 37.Nationale Jahrgangsabschiedsschwimmen       Handzeitnahme|
|           vom: 02.12.06 bis: 03.12.06 in: AquaMagis Plettenberg    25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hauber, Isabelle     |90|  8|    200m B| 3:31,96| 3:22,43 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:42,20| 1:37,63 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:20,11| 1:19,00 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:37,91| 1:36,65 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  4|    200m R| 2:47,11| 2:57,21 |1. Platz     |
|   |                     |  | 10|    200m F| 2:39,89| 2:46,53 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:17,43| 1:22,15 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:10,81| 1:13,94 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:32,07| 1:35,63 |3. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schütte, Verena      |91|  4|    200m R| 3:06,17| 2:59,70 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    200m F| 2:35,24| 2:41,65 |4. Platz     |
|   |                     |  | 16|    100m S| 1:21,43| 1:21,65 |2. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:14,06| 1:14,53 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  | 27|    200m L| 2:56,51| 3:01,06 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Rumpel, Lea          |92|  8|    200m B| 3:02,41| 3:06,56 |2. Platz     |
|   |                     |  | 10|    200m F| 2:44,56| 2:42,88 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:25,00| 1:27,37 |4. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:11,15| 1:12,76 |6. Platz     |
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:24,43| 1:29,81 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Bohnet, Laura        |93|  8|    200m B| 3:10,07| 3:08,62 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    200m F| 2:33,49| 2:31,26 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    100m S| 1:27,78| 1:25,61 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:11,19| 1:09,02 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:29,02| 1:29,68 |3. Platz     |
|   |                     |  | 29| 6*  50m F| 0:33,04| 0:32,12 |Startschwi PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Broll, Kim           |93|  4|    200m R| 2:47,10| 2:46,07 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 10|    200m F| 2:24,80| 2:25,74 |2. Platz     |
|   |                     |  | 16|    100m S| 1:16,34| 1:18,41 |2. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:06,42| 1:08,30 |3. Platz     |
|   |                     |  | 27|    200m L| 2:50,12| 2:48,16 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hindemith, Cindy     |93|  8|    200m B| 3:15,15| 3:14,59 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    200m F| 2:49,15| 2:45,98 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:31,77| 1:31,72 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:19,16| 1:17,63 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:32,23| 1:30,42 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Krause, Kira         |93| 10|    200m F| 3:22,31| 3:14,04 |19. Platz  PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 2:01,72| 1:45,84 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:32,98| 1:26,37 |21. Platz  PR|
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:49,99| 1:47,61 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Adams, Ann-Christin  |94| 10|    200m F| 2:41,58| 2:39,00 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    100m S| 1:31,28| 1:28,03 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:14,58| 1:14,18 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 27|    200m L| 3:11,55| 3:07,20 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Hauber, Annabelle    |94|  8|    200m B| 3:21,62| 3:15,78 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    200m F| 3:39,06| 3:07,47 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:32,29| 1:33,03 |9. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:22,90| 1:23,54 |15. Platz    |
|   |                     |  | 27|    200m L| 3:16,50| 3:14,50 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Heintzel, Jana       |94|  8|    200m B| 3:33,49| 3:30,95 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    200m F| 3:48,71| 3:23,16 |16. Platz  PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:36,85| 1:30,13 |22. Platz  PR|
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:43,10| 1:38,89 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Galys, Kristina      |96|  2|     50m B| 0:59,55| 0:57,97 |8. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m S| 1:05,81| 0:58,77 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m L| 2:02,91| 1:58,63 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:47,36| 0:43,82 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|     50m R| 0:59,30| 0:56,56 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Szymanski, Eileen    |97|  2|     50m B| 0:54,80| 0:53,30 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m L|  keine | 1:55,94 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:46,65| 0:44,00 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|     50m R| 0:57,02| 0:57,35 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Schmidt, Michael     |88|  3|    200m R| 2:38,37| 2:36,83 |4. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  9|    200m F| 2:22,21| 2:19,68 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:11,39| 1:15,56 |10. Platz    |
|   |                     |  | 17| 8*  50m L| 0:33,88| 0:32,95 |Startsc VJ/PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:00,60| 1:04,18 |10. Platz    |
|   |                     |  | 26|    200m L| 2:36,72| 2:39,68 |8. Platz     |
|   |                     |  | 28| 6*  50m F| 0:27,32| 0:27,51 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Schmidt, Christoph   |90|  7|    200m B| 2:36,80| 2:36,91 |1. Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m R| 1:18,89| 1:13,26 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:07,54| 1:08,41 |1. Platz     |
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:00,30| 0:59,11 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:10,93| 1:11,44 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Schreiber, Finn-Helge|92|  3|    200m R| 2:52,46| 2:37,12 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    200m F| 2:14,50| 2:12,08 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:08,60| 1:09,36 |1. Platz     |
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:00,13| 0:58,84 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 26|    200m L| 2:39,04| 2:36,21 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Lüdtke, Dominik      |93|  9|    200m F| 3:28,91| 3:09,64 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m R| 1:47,88| 1:42,78 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:27,13| 1:26,58 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:51,98| 1:51,70 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    200m L| 3:53,26| 3:47,86 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Heppner, Christoph   |94|  7|    200m B| 3:53,11| 3:40,57 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    200m F| 4:19,04| 3:21,66 |18. Platz  PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:31,86| 1:32,62 |20. Platz    |
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:44,20| 1:44,53 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Lemke, Nico          |94|  7|    200m B|  keine | 3:38,61 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    200m F| 3:10,91| 3:01,70 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|    100m R| 1:46,45| 1:42,37 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:26,25| 1:25,18 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:44,05| 1:42,36 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Schreiber, Kjell     |94|  3|    200m R| 3:46,60| 3:17,75 |8. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    200m F| 2:45,73| 2:45,91 |6. Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m R| 1:38,99| 1:36,97 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:19,45| 1:20,09 |13. Platz    |
|   |                     |  | 26|    200m L| 3:23,28| 3:23,75 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Schürenberg, Florian |95|  7|    200m B| 3:50,19| 3:47,22 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m R| 1:53,32| 1:48,67 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:42,44| 1:32,18 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:55,08| 1:50,36 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Lüdtke, Niels        |97|  1|     50m B| 0:51,14| 0:51,71 |2. Platz     |
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:53,06| 0:45,44 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|     50m R| 0:59,05| 1:00,68 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|1. Mannschaft        |X | 17| 8*  50m L| 4:26,95| 4:33,66 |3. Platz     |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:32,95 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 0:32,19 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:33,15 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 0:32,24 |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 0:37,71 |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 0:39,93 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 0:30,01 |             |
|   |   Schreiber, Kjell  |  |   |          |        | 0:35,48 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|1. Mannschaft        |w | 29| 6*  50m F| 3:19,04| 3:12,94 |3. Platz   VR|
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 0:32,12 |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 0:31,92 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:30,46 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 0:31,89 |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 0:32,69 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 0:33,86 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|1. Mannschaft        |m | 28| 6*  50m F| 3:49,16| 3:13,36 |6. Platz   VR|
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:27,51 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 0:27,25 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 0:26,72 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 0:38,34 |             |
|   |   Lüdtke, Dominik   |  |   |          |        | 0:38,26 |             |
|   |   Schreiber, Kjell  |  |   |          |        | 0:35,28 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  22  |Staffeln                        :   3    |
|Einzelstarts               : 104  |Staffelstarts                   :   3    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   2  |persönliche Rekorde             :  69    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   5    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: SW-Kurzbahn-Meisterschaften                    Handzeitnahme|
|           vom: 16.12.06 bis: 17.12.06 in: Do-Scharnhorst           25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  7|     50m S| 0:33,02| 0:32,91 |11. Pla VJ/PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:29,72| 0:30,05 |15. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Broll, Kim           |93|  1|    100m F| 1:06,42| 1:08,31 |18. Platz    |
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:33,32| 0:35,14 |13. Platz    |
|   |                     |  | 11| 4*  50m F| 0:31,07| 0:30,81 |Startschwi PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:30,81| 0:31,21 |19. Platz    |
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:16,34| 1:20,46 |11. Platz    |
|   |                     |  | 21| 4*  50m L| 0:35,64| 0:36,27 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schmidt, Michael     |88|  2|     50m F| 0:27,32| 0:27,18 |4.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:32,95| 0:32,86 |6. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 10| 4*  50m L| 0:32,95| 0:32,95 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Schmidt, Christoph   |90|  4|    100m B| 1:10,93| 1:12,37 |8. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:32,00| 0:32,41 |5. Platz     |
|   |                     |  | 20|    100m L| 1:07,09| 1:07,67 |11. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Schreiber, Finn-Helge|92|  2|     50m F| 0:27,24| 0:27,37 |12.Platz     |
|   |                     |  |  8|    100m S| 1:08,60| 1:07,03 |6. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 12|    100m F| 0:58,84| 0:58,58 |7. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 18|     50m S| 0:29,63| 0:29,57 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 22| 4*  50m F| 0:27,24| 0:27,57 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|1. Mannschaft        |w | 11| 4*  50m F| 2:06,93| 2:05,59 |13. Platz  VR|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:30,81 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 0:31,76 |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 0:31,39 |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        | 0:31,63 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 21| 4*  50m L| 2:20,07| 2:20,33 |11. Platz  VJ|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:36,27 |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 0:39,95 |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        | 0:32,63 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 0:31,48 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|1. Mannschaft        |m | 10| 4*  50m L| 2:16,37| 2:05,06 |8. Platz   VR|
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:32,95 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 0:32,44 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 0:29,53 |             |
|   |   Kretschmann, Micha|  |   |          |        | 0:30,14 |             |
|   |1. Mannschaft        |m | 22| 4*  50m F| 2:24,31| 1:51,70 |8. Platz   VR|
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 0:27,57 |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:27,03 |             |
|   |   Kretschmann, Micha|  |   |          |        | 0:30,47 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 0:26,63 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   5  |Staffeln                        :   2    |
|Einzelstarts               :  19  |Staffelstarts                   :   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   3  |persönliche Rekorde             :   7    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben