Wettkampfergebnisse 2009
Home ] Nach oben ]

 

 

29.11.2009 6. Karl - Heinz - Range Gedenkschwimmen im Südpool Herne.
03.10.2009 Kreismeisterschaften
27.+28.06.2009 SVSW Jahrgangsmeisterschaften
16.+17.05.2009 SVSW Offene Meistersch. Jahrgänge
25.+26.04.2009 Internationales Speedo Schwimm Meeting
28.+29.03.2009 19. Intern. Osterpokal Meeting
21.+22.03.2009 22. Int. Jugendschwimmfest
14.+15.03.2009 SW Lange Strecken
07.+08.02.2009 Schwimmveranstaltung des Duisburger SV

 

 


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Schwimmveranstaltung des Duisburger SchElektrische Zeitnahme|
|           vom: 07.02.09 bis: 08.02.09 in: Duisburg                 50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hausmann, Celina     |00|  3|     50m R| 1:04,54| 0:53,73 |10.Platz   PR|
|   |                     |  |  5|    100m F|  keine | 1:44,50 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 49|     50m F| 0:50,41| 0:43,45 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 55|    100m R|  keine | 1:57,64 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Kretschmann, Anna-Lena  |   |          |        |         |             |
|   |                     |89| 37|    100m S| 1:14,10| 1:14,59 |2.Platz    VJ|
|   |                     |  | 41|    200m L| 2:42,54| 2:42,84 |1.Platz    VJ|
|   |                     |  | 61|     50m S| 0:33,05| 0:33,58 |4.Platz    VJ|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:29,72| 0:30,37 |1.Platz    VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Bohnet, Laura        |93| 25|    100m F| 1:07,73| 1:10,35 |9.Platz    VJ|
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:02,32| 3:10,66 |1.Platz    VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hindemith, Cindy     |93| 25|    100m F| 1:13,14| 1:12,07 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:12,76| 3:18,72 |6.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hauber, Annabelle    |94| 21|     50m R| 0:40,26| 0:38,43 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:12,86| 1:12,98 |17.Platz   PJ|
|   |                     |  | 37|    100m S| 1:22,74| 1:21,88 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:32,97| 0:34,27 |17.Platz   PJ|
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:33,86| 2:36,36 |15.Platz   VJ|
|   |                     |  | 77|    100m R| 1:26,45| 1:22,81 |14.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Trösken, Romy        |95| 21|     50m R| 0:39,84| 0:38,40 |9.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 33|    200m R| 3:00,55| 2:52,31 |7.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 41|    200m L| 2:59,09| 2:55,95 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:33,11| 0:32,66 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:31,31| 1:32,32 |7.Platz    VJ|
|   |                     |  | 77|    100m R| 1:24,66| 1:22,63 |8.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Galys, Kristina      |96| 21|     50m R| 0:47,02| 0:43,47 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:25,38| 1:21,47 |18.Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    200m L| 3:22,09| 3:20,34 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:36,86| 0:36,09 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 73|    200m F| 3:04,35| 2:58,48 |15.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Szymanski, Eileen    |97|  1|     50m B| 0:47,64| 0:47,79 |18.Platz   PJ|
|   |                     |  |  5|    100m F| 1:20,90| 1:21,24 |17.Platz   PJ|
|   |                     |  | 13|    200m L| 3:30,16| 3:19,12 |12.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hartwig, Lea         |99|  1|     50m B| 0:47,04| 0:46,13 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:44,28| 0:41,80 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|    100m F| 1:19,16| 1:18,38 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:39,60| 1:30,33 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 53|    200m F| 2:50,45| 2:49,71 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Völkel, Maja         |99|  1|     50m B| 0:59,96| 0:56,46 |11.Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R|  keine | 0:52,73 |12.Platz   PR|
|   |                     |  |  5|    100m F|  keine | 1:41,88 |15.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Brandt, Dominik      |00|  2|     50m B|  keine | 0:53,49 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  4|     50m R|  keine | 0:54,31 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 50|     50m F|  keine | 0:46,10 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Lüdtke, Dominik      |93| 22|     50m R| 0:42,90| 0:41,80 |8.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:12,77| 1:11,74 |19.Platz   PR|
|   |                     |  | 42|    200m L| 3:17,54| 3:09,93 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:32,80| 0:32,32 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 74|    200m F| 2:37,80| 2:36,36 |15.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Lemke, Nico          |94| 26|    100m F| 1:09,36| 1:10,04 |17.Platz   PJ|
|   |                     |  | 30|    200m B| 3:08,92| 3:05,65 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:30,77| 0:30,88 |12.Platz   PJ|
|   |                     |  | 70|    100m B| 1:26,57| 1:24,94 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 74|    200m F| 2:34,39| 2:31,94 |11.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Baniseth, Fabio      |95| 18|     50m B| 0:35,36| 0:35,68 |1.Platz    VJ|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:00,94| 0:59,42 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 42|    200m L| 2:35,35| 2:33,63 |2.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:27,50| 0:27,34 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 70|    100m B| 1:17,67| 1:19,60 |4.Platz      |
|   |                     |  | 74|    200m F| 2:17,42| 2:15,13 |2.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Lüdtke, Niels        |97|  2|     50m B| 0:46,97| 0:46,32 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  4|     50m R| 0:50,01| 0:50,12 |10.Platz   PJ|
|   |                     |  |  6|    100m F| 1:26,29| 1:20,96 |9.Platz    PR|
|   |                     |  | 50|     50m F| 0:38,22| 0:34,85 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 52|    100m B| 1:48,28| 1:44,52 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Freise, Jonas        |98|  4|     50m R| 0:47,46| 0:41,90 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|    100m F| 1:45,80| 1:25,76 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|    200m R|  keine | 3:22,15 |2.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 50|     50m F| 0:41,02| 0:37,99 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 56|    100m R|  keine | 1:32,26 |2.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Rath, Malte          |98|  2|     50m B| 0:56,83| 0:54,16 |9.Platz    PR|
|   |                     |  |  4|     50m R| 1:05,95| 0:51,98 |10.Platz   PR|
|   |                     |  |  6|    100m F| 1:39,03| 1:33,98 |18.Platz   PR|
|   |                     |  | 52|    100m B| 2:09,61| 2:00,92 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 56|    100m R|  keine | 1:47,23 |13.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  17  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  74  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :  56    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  20  |persönliche Jahresbestleistungen:   8    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home     nach oben

 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Südwestfälische Meisterschaften 'Lange Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 14.03.09 bis: 15.03.09 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Bohnet, Laura        |93|  5|    400m F| 5:11,76| 5:22,94 |4.Platz    VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Trösken, Romy        |95|  5|    400m F| 5:38,54| 5:27,51 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    400m L| 6:28,52| 6:09,99 |4.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 15|    800m F|11:25,12|11:17,40 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hartwig, Lea         |99|  5|    400m F| 6:15,14| 6:00,10 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    400m L|  keine | 6:33,68 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Baniseth, Fabio      |95|  7|    400m F| 4:54,56| 4:49,42 |3.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 11|    400m L| 5:38,09| 5:31,59 |1.Platz    VR|
|   |                     |  | 19|   1500m F|19:44,56|19:19,02 |3.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   4  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   9  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   2  |persönliche Rekorde (50m)       :   6    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   3  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home    nach oben
 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 22.Int. Jugendschwimmfest              Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 21.03.09 bis: 22.03.09 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hindemith, Cindy     |93|  3|     50m F| 0:33,03| 0:32,11 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|    200m B| 3:12,76| 3:17,24 |5.Platz    PJ|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:12,07| 1:10,87 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|    100m B| 1:29,62| 1:31,32 |4.Platz    VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hauber, Annabelle    |94|  1|    200m L| 2:52,10| 2:51,43 |4.Platz    PR|
|   |                     |  |  7|    100m S| 1:21,88| 1:19,68 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    100m R| 1:22,81| 1:23,27 |4.Platz      |
|   |                     |  | 15|    400m F| 5:16,86| 5:29,58 |3.Platz    PJ|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:12,86| 1:14,00 |10.Platz     |
|   |                     |  | 25|    200m S| 2:59,01| 2:59,39 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Trösken, Romy        |95|  1|    200m L| 2:54,70| 2:54,41 |5.Platz    PR|
|   |                     |  |  3|     50m F| 0:32,51| 0:33,31 |7.Platz      |
|   |                     |  | 11|    100m R| 1:22,63| 1:23,37 |4.Platz      |
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:41,11| 2:35,68 |4.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 15|    400m F| 5:27,51| 5:28,83 |3.Platz      |
|   |                     |  | 19|    200m R| 2:52,31| 2:56,17 |3.Platz      |
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:12,64| 1:12,13 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Baniseth, Fabio      |95|  2|    200m L| 2:33,63| 2:31,98 |1.Platz    VR|
|   |                     |  |  6|    200m B| 2:53,25| 2:53,27 |2.Platz      |
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:35,36| 0:35,48 |2.Platz    VJ|
|   |                     |  | 14|    200m F| 2:15,13| 2:14,11 |2.Platz    VR|
|   |                     |  | 16|    400m F| 4:49,42| 4:49,13 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 22|    100m F| 0:59,42| 0:58,77 |1.Platz    VR|
|   |                     |  | 28|    100m B| 1:17,67| 1:17,70 |2.Platz    VJ|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   4  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  24  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   3  |persönliche Rekorde (50m)       :   8    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 19. Internationales Osterpokal-Meeting 2009    Handzeitnahme|
|           vom: 28.03.09 bis: 29.03.09 in: Bochum, Universitätsbad  50m-Bahn|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hausmann, Celina     |00|  6|     50m R| 0:53,73| 0:51,79 |4.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|     50m B| 1:03,10| 0:55,92 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|     50m S|  keine | 0:55,45 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:43,45| 0:45,08 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Bohnet, Laura        |93| 19|    100m S| 1:24,19| 1:25,22 |3.Platz    PJ|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:31,40| 0:32,50 |8.Platz    PJ|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:07,73| 1:09,44 |5.Platz    VJ|
|   |                     |  | 42|    200m L| 2:51,91| 2:58,15 |2.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Broll, Kim           |93| 12|    100m R| 1:18,32| 1:21,04 |2.Platz    VJ|
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:17,15| 1:22,76 |2.Platz    PJ|
|   |                     |  | 33|     50m R| 0:36,11| 0:37,13 |3.Platz    VJ|
|   |                     |  | 36|    200m R| 2:48,20| 2:57,17 |2.Platz    PJ|
|   |                     |  | 40|     50m S| 0:32,54| 0:36,47 |5.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hindemith, Cindy     |93| 10|    200m F| 2:35,12| 2:35,50 |3.Platz    VJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:39,79| 0:41,17 |4.Platz    VJ|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:32,11| 0:33,11 |9.Platz      |
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:10,87| 1:10,58 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 38|    100m B| 1:29,62| 1:32,14 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hauber, Annabelle    |94| 10|    200m F| 2:33,86| 2:38,79 |10.Platz     |
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:22,81| 1:23,67 |5.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:19,68| 1:19,14 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 29|    200m S| 2:59,01| 2:51,00 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:12,86| 1:16,20 |17.Platz     |
|   |                     |  | 42|    200m L| 2:51,43| 2:54,18 |5.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Trösken, Romy        |95| 31|    100m F| 1:12,13| 1:10,18 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 33|     50m R| 0:38,40| 0:38,82 |6.Platz      |
|   |                     |  | 36|    200m R| 2:52,31| 2:55,94 |4.Platz      |
|   |                     |  | 42|    200m L| 2:54,41| 2:56,23 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Galys, Kristina      |96| 29|    200m S|  keine | 3:41,39 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 33|     50m R| 0:43,47| 0:43,25 |21.Platz   PR|
|   |                     |  | 40|     50m S| 0:45,31| 0:41,12 |10.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Firmenich, Pia-Lucia |97| 12|    100m R| 1:53,57| 1:42,70 |20.Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:52,04| 0:46,45 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m R|  keine | 0:46,09 |14.Platz   PR|
|   |                     |  | 38|    100m B| 1:53,36| 1:46,85 |11.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Szymanski, Eileen    |97| 10|    200m F| 2:57,60| 2:53,45 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:47,64| 0:46,74 |14.Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:47,83| 1:49,29 |10.Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Hartwig, Lea         |99| 12|    100m R| 1:41,54| 1:30,95 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:46,13| 0:48,10 |5.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:30,33| 1:27,96 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:35,37| 0:34,43 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 36|    200m R|  keine | 3:04,54 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 38|    100m B| 1:43,31| 1:39,38 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Völkel, Maja         |99| 10|    200m F|  keine | 3:34,27 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:56,46| 0:52,90 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:46,12| 0:42,18 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m R| 0:52,73| 0:49,95 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 38|    100m B|  keine | 1:59,53 |11.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Brandt, Dominik      |00|  5|     50m R| 0:54,31| 0:51,02 |5.Platz    PR|
|   |                     |  |  7|     50m B| 0:53,49| 0:53,34 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 24|     50m S|  keine | 0:55,52 |4.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 26|     50m F| 0:46,10| 0:42,53 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Lüdtke, Dominik      |93| 13|     50m F| 0:32,32| 0:31,84 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:36,36| 2:37,41 |5.Platz      |
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:29,56| 1:29,94 |5.Platz    VJ|
|   |                     |  | 30|    200m R| 3:14,21| 3:05,67 |6.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:11,74| 1:12,09 |12.Platz     |
|   |                     |  | 39|     50m R| 0:41,80| 0:42,19 |5.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Lemke, Nico          |94|  9|    200m B| 3:00,16| 2:59,05 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:30,77| 0:30,78 |13.Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:31,94| 2:31,38 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|     50m B| 0:37,83| 0:38,06 |4.Platz      |
|   |                     |  | 32|    100m B| 1:24,94| 1:23,66 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:09,36| 1:07,62 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 41|    200m L| 2:50,60| 2:47,30 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Baniseth, Fabio      |95|  9|    200m B| 2:53,25| 2:48,54 |3.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:27,34| 0:26,23 |1.Platz    VR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:14,11| 2:12,80 |1.Platz    VR|
|   |                     |  | 20|     50m B| 0:35,36| 0:35,12 |2.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 32|    100m B| 1:17,67| 1:16,75 |2.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 0:58,77| 0:59,23 |1.Platz      |
|   |                     |  | 41|    200m L| 2:31,98| 2:29,34 |1.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Lüdtke, Niels        |97|  9|    200m B| 3:51,10| 3:41,18 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:34,85| 0:34,65 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:46,57| 1:43,88 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    100m B| 1:44,52| 1:42,76 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:20,96| 1:17,80 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 39|     50m R| 0:50,01| 0:47,68 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Freise, Jonas        |98| 13|     50m F| 0:37,99| 0:37,28 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:32,26| 1:37,68 |7.Platz      |
|   |                     |  | 20|     50m B| 0:50,04| 0:49,15 |10.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Rath, Malte          |98| 13|     50m F| 0:41,94| 0:40,63 |17.Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F|  keine | 3:21,39 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m B| 0:54,16| 0:54,81 |17.Platz     |
|   |                     |  | 34|     50m S|  keine | 0:57,25 |17.Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m R| 0:51,98| 0:48,64 |13.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  18  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  87  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   3  |persönliche Rekorde (50m)       :  52    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  12  |persönliche Jahresbestleistungen:   8    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home    nach oben
 


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Internationales Speedo Schwimm Meeting 2009    Handzeitnahme|
|           vom: 25.04.09 bis: 26.04.09 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hauber, Isabelle     |90|  3|    100m B| 1:33,45| 1:35,91 |12. Platz  PJ|
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:15,42| 1:14,28 |19. Platz  PR|
|   |                     |  | 17|    200m B| 3:22,97| 3:26,18 |12. Platz  PJ|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:32,92| 0:33,53 |15. Platz  PJ|
|   |                     |  | 21|     50m B| 0:42,90| 0:43,94 |16. Platz  PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Bohnet, Laura        |93|  3|    100m B| 1:26,30| 1:32,10 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  |  7|    100m S| 1:24,19| 1:26,12 |8. Platz     |
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:31,40| 0:36,59 |27. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hindemith, Cindy     |93|  9|    400m F| 5:35,53| 5:13,47 |10. Pla VJ/PR|
|   |                     |  | 11|     50m R| 0:41,06| 0:38,82 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:10,58| 1:10,40 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:32,11| 0:32,94 |13. Platz    |
|   |                     |  | 23|    100m R| 1:24,20| 1:24,33 |8. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hauber, Annabelle    |94|  1|    200m F| 2:33,86| 2:29,33 |11. Pla VJ/PR|
|   |                     |  |  5|    200m R|  keine | 2:50,15 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|    100m S| 1:19,14| 1:21,14 |13. Platz    |
|   |                     |  | 11|     50m R| 0:37,99| 0:37,72 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:38,58| 0:36,67 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    200m S| 2:51,00| 2:49,63 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 27|    200m L| 2:51,43| 2:47,71 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Trösken, Romy        |95|  1|    200m F| 2:35,68| 2:34,42 |12. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    200m R| 2:52,31| 2:47,77 |6. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:27,51| 5:25,62 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     50m R| 0:38,40| 0:38,82 |14. Platz    |
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:10,18| 1:11,62 |25. Platz    |
|   |                     |  | 23|    100m R| 1:22,63| 1:21,21 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 27|    200m L| 2:54,41| 2:52,32 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Galys, Kristina      |96|  1|    200m F| 2:58,48| 2:56,17 |24. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    200m R| 3:36,97| 3:20,01 |21. Platz  PR|
|   |                     |  |  7|    100m S|  keine | 1:38,44 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:41,12| 0:40,57 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:21,47| 1:20,71 |32. Platz  PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:36,09| 0:35,66 |24. Platz  PR|
|   |                     |  | 25|    200m S| 3:41,39| 3:31,65 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Szymanski, Eileen    |97|  1|    200m F| 2:53,45| 2:46,38 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|    100m B| 1:45,80| 1:42,37 |12. Platz  PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 6:23,98| 5:51,45 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:20,90| 1:16,72 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 17|    200m B| 3:51,21| 3:34,90 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hartwig, Lea         |99|  3|    100m B| 1:39,38| 1:40,65 |1. Platz     |
|   |                     |  | 11|     50m R| 0:41,80| 0:40,51 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:38,41| 0:37,74 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:18,38| 1:16,47 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:34,43| 0:35,75 |1. Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m B| 0:46,13| 0:48,52 |3. Platz     |
|   |                     |  | 23|    100m R| 1:30,95| 1:26,96 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Lemke, Nico          |94|  2|    100m F| 1:07,62| 1:06,86 |15. Platz  PR|
|   |                     |  |  4|    200m B| 2:59,05| 2:57,31 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:54,99| 5:15,76 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:31,38| 2:27,10 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 18|    100m B| 1:23,66| 1:23,55 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|     50m B| 0:37,83| 0:37,92 |4. Platz     |
|   |                     |  | 28|    200m L| 2:47,30| 2:44,77 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Baniseth, Fabio      |95|  2|    100m F| 0:58,77| 0:58,94 |1. Platz     |
|   |                     |  |  4|    200m B| 2:48,54| 2:46,94 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 4:49,13| 4:42,02 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:12,80| 2:11,55 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 18|    100m B| 1:16,75| 1:15,99 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:26,23| 0:27,18 |1. Platz     |
|   |                     |  | 28|    200m L| 2:29,34| 2:26,59 |1. Platz   VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Lüdtke, Niels        |97|  2|    100m F| 1:17,80| 1:17,37 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 6:26,68| 6:00,68 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m S| 0:47,29| 0:41,71 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 16|    200m F|  keine | 2:53,19 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Freise, Jonas        |98|  2|    100m F| 1:25,76| 1:20,92 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|    100m R| 1:32,26| 1:30,60 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F|  keine | 6:13,10 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m S|  keine | 0:45,06 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F|  keine | 2:57,09 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:37,28| 0:36,04 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    200m R| 3:22,15| 3:19,40 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Rath, Malte          |98|  2|    100m F| 1:33,98| 1:24,09 |11. Platz  PR|
|   |                     |  |  6|    100m R| 1:47,23| 1:42,56 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|    400m F|  keine | 6:16,67 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m S| 0:57,25| 0:48,10 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 3:21,39| 3:01,45 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:40,63| 0:39,90 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    200m R|  keine | 3:36,52 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  13  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  78  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   3  |persönliche Rekorde (50m)       :  57    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   7  |persönliche Jahresbestleistungen:   6    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home     nach oben

 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: SVSW Offene Meistersch.-Jahrgänge und JElektrische Zeitnahme|
|           vom: 16.05.09 bis: 17.05.09 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Bohnet, Laura        |93| 19|    100m F| 1:07,73| 1:10,03 |10.Platz     |
|   |                     |  | 21|    200m L| 2:51,91| 2:56,29 |5.Platz    PJ|
|   |                     |  | 25|    100m S| 1:24,19| 1:25,66 |7.Platz      |
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:26,30| 1:31,78 |7.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Cindy     |93|  3|     50m B| 0:39,79| 0:40,39 |4.Platz    VJ|
|   |                     |  | 15|     50m R| 0:38,82| 0:38,92 |8.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:10,40| 1:10,95 |13.Platz     |
|   |                     |  | 21|    200m L| 2:59,64| 2:58,46 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 31|    200m F| 2:35,12| 2:31,27 |9.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hauber, Annabelle    |94|  7|    200m S| 2:49,63| 2:46,00 |3.Platz    VR|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:36,67| 0:34,97 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 21|    200m L| 2:47,71| 2:45,82 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|    100m S| 1:19,14| 1:18,04 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|    100m R| 1:22,81| 1:17,68 |6.Platz    VR|
|   |                     |  | 31|    200m F| 2:29,33| 2:31,84 |7.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hartwig, Lea         |99| 40|     50m F| 0:34,43| 0:49,97 |4.Platz      |
|   |                     |  | 48|    400m F| 6:00,10| 5:59,34 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 52|    100m F| 1:16,47| 1:16,48 |1.Platz      |
|   |                     |  | 54|    200m L| 3:18,16| 3:04,92 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 57|    100m S| 1:27,96| 1:26,43 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   4  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  20  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   2  |persönliche Rekorde (50m)       :   8    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   1  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: SVSW Jahrgangsmeisterschaften 2009             Handzeitnahme|
|           vom: 27.06.09 bis: 28.06.09 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Trösken, Romy        |95|  5|    100m R| 1:21,21| 1:21,21 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m R| 0:38,40| 0:38,75 |14. Platz    |
|   |                     |  | 13|    100m F| 1:10,18| 1:11,92 |20. Platz    |
|   |                     |  | 21|    200m F| 2:34,42| 2:35,57 |13. Platz    |
|   |                     |  | 29|    200m R| 2:47,77| 2:50,49 |4. Platz     |
|   |                     |  | 31|    200m L| 2:52,32| 2:51,74 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Galys, Kristina      |96| 11|    200m S| 3:31,65| 3:40,07 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Szymanski, Eileen    |97| 21|    200m F| 2:46,38| 2:48,46 |10. Platz    |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:35,23| 0:34,79 |31. Platz  PR|
|   |                     |  | 31|    200m L| 3:13,53| 3:15,07 |12. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Lemke, Nico          |94| 28|     50m F| 0:29,63| 0:29,60 |24. Platz  PR|
|   |                     |  | 32|    200m L| 2:43,69| 2:42,99 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m S| 0:31,17| 0:29,80 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 14|    100m F| 0:58,31| 0:59,33 |2. Platz     |
|   |                     |  | 16|    100m B| 1:15,79| 1:17,39 |1. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m B| 0:34,80| 0:34,59 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:26,23| 0:27,03 |3. Platz     |
|   |                     |  | 32|    200m L| 2:26,59| 2:31,61 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Lüdtke, Niels        |97|  4|    200m B| 3:41,18| 3:46,87 |9. Platz     |
|   |                     |  | 14|    100m F| 1:17,37| 1:18,13 |20. Platz    |
|   |                     |  | 22|    200m F| 2:53,19| 2:58,78 |17. Platz    |
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:33,25| 0:34,08 |16. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Freise, Jonas        |98|  6|    100m R| 1:30,60| 1:33,53 |17. Platz    |
|   |                     |  | 10|     50m R| 0:41,90| 0:41,38 |6. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 14|    100m F| 1:19,48| 1:18,82 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 22|    200m F| 2:50,95| 2:52,60 |10. Platz    |
|   |                     |  | 30|    200m R| 3:19,40| 3:14,62 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Rath, Malte          |98| 22|    200m F| 3:01,45| 3:02,93 |19. Platz    |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   8  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  28  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :  10    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   3  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


Ergebnise von den Kreismeisterschaften am 03. Oktober 2009

Laura Bohnet

50m Schmetterling 03.10.09 00:37,4
50m Rücken        03.10.09 00:37,6
50m Brust         03.10.09 00:41,6
50m Freistil      03.10.09 00:32,1
100m Lagen         03.10.09 01:20,7
Pia-Lucia Firmenich
50m Schmetterling 03.10.09 00:47,8
50m Rücken        03.10.09 00:43,5
50m Brust         03.10.09 00:46,5
50m Freistil      03.10.09 00:39,3
100m Lagen        03.10.09 01:37,0
Kristina Galys
50m Schmetterling 03.10.09 00:40,3
50m Rücken        03.10.09 00:42,4
Lea Hartwig
50m Schmetterling 03.10.09 00:35,9
50m Rücken        03.10.09 00:40,2
50m Brust         03.10.09 00:46,1
50m Freistil      03.10.09 00:33,8
100m Lagen         03.10.09 01:25,5
Isabelle Hauber
50m Schmetterling 03.10.09 00:37,9
50m Rücken        03.10.09 00:41,1
50m Brust         03.10.09 00:44,7
50m Freistil      03.10.09 00:34,4
100m Lagen        03.10.09 01:28,9
Cindy Hindemith
50m Schmetterling 03.10.09 00:37,9
50m Rücken        03.10.09 00:39,0
50m Brust         03.10.09 00:41,6
50m Freistil      03.10.09 00:32,8
100m Lagen        03.10.09 01:23,7
Eileen Szymanski
50m Schmetterling 03.10.09 00:43,8
50m Rücken        03.10.09 00:40,1
50m Brust         03.10.09 00:43,5
50m Freistil      03.10.09 00:34,1
100m Lagen        03.10.09 01:28,6
4* 50m Lagen      03.10.09 Startschwimmerin 0:36,81
Romy Trösken
50m Schmetterling 03.10.09 00:35,6
50m Rücken        03.10.09 00:37,6
50m Brust         03.10.09 00:40,5
50m Freistil      03.10.09 00:32,8
100m Lagen         03.10.09 01:19,7
Maja Völkel
50m Rücken        03.10.09 00:52,3
50m Brust         03.10.09 00:49,5
50m Freistil      03.10.09 00:39,0
100m Lagen         03.10.09 01:42,5
4* 50m Freistil   03.10.09   Startschwimmerin  0:40,71
Jonas Freise
50m Schmetterling 03.10.09 00:40,2
50m Rücken        03.10.09 00:40,8
50m Brust         03.10.09 00:45,9
50m Freistil      03.10.09 00:33,8
100m Lagen         03.10.09 01:29,5
Niels Lüdtke
50m Schmetterling 03.10.09 00:40,0
50m Rücken        03.10.09 00:44,6
50m Brust         03.10.09 00:45,6
50m Freistil      03.10.09 00:35,0
100m Lagen         03.10.09 01:32,5
Malte Rath
50m Schmetterling 03.10.09 00:49,1
50m Rücken        03.10.09 00:48,2
50m Brust         03.10.09 00:51,4
50m Freistil      03.10.09 00:38,5
100m Lagen         03.10.09 01:40,9
Daniel Sundermann
50m Brust         03.10.09 00:57,9
50m Freistil      03.10.09 01:08,7

                                                        Home    nach oben 


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 6. Karl- Heinz Range Gedenkschwimmen           Handzeitnahme|
|           vom: 29.11.09 in: Südpool, Bergstrasse                   25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer                    |  |   |          |         |             |
|Nr.|Name, Vorname                 |JG|Wk.| Strecke  |  Zeit   |Bemerkung    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  1|Hausmann, Celina              |00|  3|     50m S| 0:48,34 |2. Platz   PR|
|   |                              |  |  7|     50m B| 0:51,06 |2. Platz   PR|
|   |                              |  | 23|     50m R| 0:48,70 |2. Platz     |
|   |                              |  | 29|     50m F| 0:39,87 |2. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  2|Hüttner, Lisa-Marie           |00|  3|     50m S| 1:02,45 |8. Platz   PR|
|   |                              |  |  7|     50m B| 0:55,48 |7. Platz   PR|
|   |                              |  | 23|     50m R| 0:56,48 |8. Platz     |
|   |                              |  | 29|     50m F| 0:47,82 |10. Platz    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  3|Sundermann, Melissa           |00|  3|     50m S| 0:58,62 |6. Platz   PR|
|   |                              |  |  7|     50m B| 0:58,51 |10. Platz  PR|
|   |                              |  | 23|     50m R| 0:56,63 |9. Platz   PR|
|   |                              |  | 29|     50m F| 0:48,30 |11. Platz    |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  4|Ickstadt, Nicole              |01|  7|     50m B| 0:58,10 |4. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy              |93|  7|     50m B| 0:40,92 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 13|    100m L| 1:21,95 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 25|    100m F| 1:12,02 |1. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  6|Rimpel, Alea                  |95|  5|    200m R| 2:45,22 |1. Platz   VR|
|   |                              |  | 13|    100m L| 1:18,23 |1. Platz   VR|
|   |                              |  | 23|     50m R| 0:34,48 |1. Platz   VR|
|   |                              |  | 31|    100m R| 1:18,16 |1. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  7|Trösken, Romy                 |95|  9|    100m S| 1:24,47 |1. Platz     |
|   |                              |  | 13|    100m L| 1:20,67 |2. Platz     |
|   |                              |  | 25|    100m F| 1:12,16 |1. Platz     |
|   |                              |  | 31|    100m R| 1:21,85 |2. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  8|Firmenich, Pia-Lucia          |97|  7|     50m B| 0:45,58 |4. Platz   PR|
|   |                              |  | 15|    100m B| 1:44,04 |5. Platz   PR|
|   |                              |  | 25|    100m F| 1:28,23 |8. Platz     |
|   |                              |  | 29|     50m F| 0:39,60 |5. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|  9|Szymanski, Eileen             |97|  9|    100m S| 1:36,39 |2. Platz   PR|
|   |                              |  | 25|    100m F| 1:12,22 |2. Platz   PR|
|   |                              |  | 31|    100m R| 1:24,16 |1. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 10|Hartwig, Lea                  |99|  7|     50m B| 0:44,07 |2. Platz   PR|
|   |                              |  | 15|    100m B| 1:36,10 |2. Platz     |
|   |                              |  | 25|    100m F| 1:12,27 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 31|    100m R| 1:25,46 |2. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 11|Völkel, Maja                  |99|  3|     50m S| 0:43,30 |5. Platz   PR|
|   |                              |  | 13|    100m L| 1:37,07 |4. Platz   PR|
|   |                              |  | 25|    100m F| 1:26,94 |8. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 12|Wende, Lea                    |99|  3|     50m S| 1:01,54 |13. Platz  PR|
|   |                              |  |  7|     50m B| 0:51,89 |13. Platz  PR|
|   |                              |  | 15|    100m B| 1:55,83 |7. Platz   PR|
|   |                              |  | 29|     50m F| 0:50,86 |17. Platz  PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 13|Brandt, Dominik               |00|  4|     50m S| 0:49,52 |1. Platz   PR|
|   |                              |  |  8|     50m B| 0:51,50 |3. Platz   PR|
|   |                              |  | 24|     50m R| 0:54,05 |6. Platz     |
|   |                              |  | 30|     50m F| 0:42,67 |2. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 14|Freise, Lukas                 |01| 30|     50m F| 0:48,95 |3. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 15|Lüdtke, Niels                 |97|  2|    200m L| 3:18,73 |2. Platz     |
|   |                              |  |  8|     50m B| 0:44,29 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 26|    100m F| 1:15,67 |1. Platz   PR|
|   |                              |  | 32|    100m R| 1:34,23 |2. Platz   PR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 16|Freise, Jonas                 |98| 20| 4*  50m L| 0:37,95 |Startschwi PR|
|   |                              |  | 24|     50m R| 0:38,98 |1. Platz     |
|   |                              |  | 26|    100m F| 1:15,48 |1. Platz     |
|   |                              |  | 32|    100m R| 1:25,94 |1. Platz   VR|
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 17|Rath, Malte                   |98|  8|     50m B| 0:50,91 |7. Platz     |
|   |                              |  | 14|    100m L| 1:39,91 |5. Platz   PR|
|   |                              |  | 26|    100m F| 1:25,75 |6. Platz   PR|
|   |                              |  | 30|     50m F| 0:39,85 |3. Platz     |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 18|1. Mannschaft                 |w | 19| 4*  50m L| 2:43,82 |3. Platz     |
|   |   Völkel, Maja               |  |   |          |         |             |
|   |   Firmenich, Pia-Lucia       |  |   |          |         |             |
|   |   Hartwig, Lea               |  |   |          |         |             |
|   |   Szymanski, Eileen          |  |   |          | 2:43,82 |             |
|   |1. Mannschaft                 |w | 21| 4*  50m L| 2:24,20 |1. Platz   VR|
|   |   Rimpel, Alea               |  |   |          |         |             |
|   |   Hindemith, Cindy           |  |   |          |         |             |
|   |   Trösken, Romy              |  |   |          |         |             |
|   |   Hauber, Isabelle           |  |   |          | 2:24,20 |             |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
| 19|1. Mannschaft                 |m | 20| 4*  50m L| 2:54,26 |3. Platz   VR|
|   |   Freise, Jonas              |  |   |          | 0:37,95 |             |
|   |   Rath, Malte                |  |   |          | 0:51,50 |             |
|   |   Lüdtke, Niels              |  |   |          | 0:42,35 |             |
|   |   Brandt, Dominik            |  |   |          | 0:42,46 |             |
+---+------------------------------+--+---+----------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  17  |Staffeln                        :   2    |
|Einzelstarts               :  59  |Staffelstarts                   :   3    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde             :   6  |persönliche Rekorde             :  34    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

 

Home    nach oben