Wettkampfergebnisse 2008
Home ] Nach oben ]

13.+14.12.2008 Südwestfälische Kurzbahn Meisterschaften Dortmund Aplerbeck
06.12.2008 Weihnachtsschwimmen Svg 84/09 Hallenbad Witten Annen
28.- 30.11.2008 28. Nationales Jahrgangsschwimmen Klingenhalle Solingen
16.11.2008 DMS - SW Liga 2008 Hallenbad Lünen Mitte
17.+18.10.2008 Stadtmeisterschaften Schwimmen 2008 Hallenbad Witten Annen
11.+.12.10.2008 Remscheider Pokalschwimmen Sportbad am Park
20.+21.09.2008 Ennepe - Ruhr Kreismeisterschaften Hattingen Holthausen
13.+14.09.2008 25. Schwimmfest TG Neuss Stadtbad Neuss
23.+24.08.2008 11. Pokalmeeting der Schwimmabteilung SUA Freibad Witten Annen
21.+22.06.2008 8. Pokalschwimmfest um den Stadtwerke Pokal Freibad Witten Annen
31.05.+01.06.2008 NRW - Jahrgangsmeisterschaften im SLZ Küllenhahn Wuppertal
17.+18.05.2008 SW - Meisterschaften " offen " Südbad Dortmund
03.+04.05.2008 Nordrhein Westfälische Meisterschaften Südbad Dortmund
26.+27.04.2008 Bonner Sommerfestival Nordbad Bonn
19.+20.04.2008 38. Nationales Schwimmfest Tus Brackel Südbad Dortmund
08.03.2008 11. Kinder Schwimmfest in Witten Hallenbad Witten Annen
08.+09.03.2008 SW - Meisterschaften Lange Strecken Südbad Dortmund
01.+02.03.2008 Neptun Cup Köln Porz LZ Köln Müngersdorf
16.+17.02.2008 32. Intern. offenes Jahrgangs und Masters Schwimmen in Herne Südpool Herne
09.+10.02.2008 Duisburg Wedau Schwimmstadion
26.+27.01.2008 3. Pflichtzeiten WK in Gladbeck Traglufthalle Gladbeck

Home   


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 3.Pfli-Ze-Wettkampf                            Handzeitnahme|
|           vom: 26.01.08 bis: 27.01.08 in: Gladbeck                 50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hindemith, Alina     |90|  3|     50m S| 0:36,19| 0:36,02 |21. Platz  PR|
|   |                     |  |  7|    100m R| 1:19,46| 1:22,36 |15. Platz  PJ|
|   |                     |  | 14|    200m R| 2:47,11| 2:54,20 |9. Platz   VJ|
|   |                     |  | 18|    400m L|  keine | 6:22,43 |23. Platz  PR|
|   |                     |  | 20|     50m R| 0:36,27| 0:38,15 |10. Platz  VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Bohnet, Laura        |93|  1|    800m F|11:25,41|11:12,48 |17. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    200m B| 3:09,66| 3:03,91 |3. Platz   VR|
|   |                     |  | 12|     50m F| 0:31,40| 0:31,95 |18. Platz  PJ|
|   |                     |  | 18|    400m L| 6:26,13| 6:12,19 |18. Platz  PR|
|   |                     |  | 24|    200m F| 2:26,64|22:38,86 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 25|    400m F| 5:21,55| 5:30,59 |5. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Broll, Kim           |93|  3|     50m S| 0:32,54| 0:32,83 |12. Platz  VJ|
|   |                     |  |  7|    100m R| 1:18,85| 1:20,51 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  | 12|     50m F| 0:30,56| 0:31,85 |15. Platz  VJ|
|   |                     |  | 14|    200m R| 2:50,06| 2:56,80 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 18|    400m L| 6:07,37| 6:12,73 |19. Platz  PJ|
|   |                     |  | 20|     50m R| 0:36,11| 0:38,15 |9. Platz   VJ|
|   |                     |  | 31|    200m L| 2:45,64| 2:59,92 |5. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hindemith, Cindy     |93|  1|    800m F|  keine |11:47,64 |22. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    200m B| 3:14,91| 3:19,76 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m F| 0:34,11| 0:34,48 |22. Platz  PJ|
|   |                     |  | 18|    400m L|  keine | 6:32,64 |25. Platz  PR|
|   |                     |  | 22|    100m B| 1:30,63| 1:32,75 |3. Platz   VJ|
|   |                     |  | 27|     50m B| 0:39,79| 0:40,99 |9. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Adams, Ann-Christin  |94|  1|    800m F|11:25,01|10:48,23 |7. Platz   VR|
|   |                     |  | 10|    200m S| 3:07,19| 3:05,23 |5. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 16|    100m F| 1:12,72| 1:11,99 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 24|    200m F| 2:33,74| 2:35,10 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 25|    400m F| 5:21,61| 5:18,45 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 29|    100m S| 1:26,96| 1:22,86 |4. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hauber, Annabelle    |94|  1|    800m F|  keine |11:20,39 |19. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|    200m S|  keine | 3:15,26 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    400m L|  keine | 6:11,91 |17. Pla VJ/PR|
|   |                     |  | 25|    400m F| 6:06,28| 5:33,32 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m S|  keine | 1:32,45 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Schmidt, Christoph   |90|  6|    100m B| 1:12,84| 1:13,40 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 11|     50m B| 0:32,38| 0:32,50 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 15|    200m L| 2:33,23| 2:35,35 |9. Platz   VJ|
|   |                     |  | 19|     50m S| 0:29,68| 0:29,94 |7. Platz   VJ|
|   |                     |  | 21|    200m B| 2:39,84| 2:45,59 |3. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Baniseth, Fabio      |95|  9|    400m F| 5:26,25| 5:03,16 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 11|     50m B| 0:38,80| 0:38,48 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    200m L| 2:53,14| 2:41,80 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    100m R| 1:23,18| 1:18,51 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:29,40| 0:28,84 |12. Pla VJ/PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:06,06| 1:02,73 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |101|     50mKB|  keine | 0:38,45 |           VR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   8  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  47  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   3  |persönliche Rekorde (50m)       :  21    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  24  |persönliche Jahresbestleistungen:   8    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

 

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Schwimmveranstaltung                   Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 09.02.08 bis: 10.02.08 in: Duisburg                 50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hindemith, Alina     |90| 21|     50m R| 0:36,27| 0:36,94 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:10,81| 1:10,67 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|    200m R| 2:47,11| 2:52,68 |3. Platz   VJ|
|   |                     |  | 61|     50m S| 0:36,02| 0:37,46 |5. Platz     |
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:32,03| 0:32,22 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 77|    100m R| 1:19,46| 1:19,67 |1. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Oswald, Lisa-Marie   |91| 25|    100m F| 1:09,41| 1:08,83 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|    200m R| 2:58,86| 3:04,58 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 41|    200m L| 2:56,61| 2:57,60 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:31,55| 0:31,52 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:31,41| 2:33,27 |4. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Bohnet, Laura        |93| 25|    100m F| 1:07,73| 1:08,77 |10. Platz  VJ|
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:03,91| 3:09,38 |2. Platz     |
|   |                     |  | 41|    200m L| 2:53,20| 2:55,72 |8. Platz   VJ|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:31,40| 0:32,78 |13. Platz    |
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:27,79| 1:31,02 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:26,64| 2:29,82 |5. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93| 21|     50m R| 0:36,11| 0:38,05 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:06,93| 1:09,41 |12. Platz  PJ|
|   |                     |  | 37|    100m S| 1:17,15| 1:18,35 |3. Platz   VJ|
|   |                     |  | 61|     50m S| 0:32,54| 0:33,52 |3. Platz     |
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:26,33| 2:34,20 |9. Platz   PJ|
|   |                     |  | 77|    100m R| 1:18,85| 1:20,42 |7. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy     |93| 17|     50m B| 0:39,79| 0:39,96 |4. Platz   VJ|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:18,59| 1:18,47 |22. Platz  PR|
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:14,91| 3:15,91 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:34,11| 0:33,71 |19. Platz  PR|
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:30,63| 1:30,79 |4. Platz   VJ|
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:51,21| 2:50,21 |14. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Adams, Ann-Christin  |94| 25|    100m F| 1:11,99| 1:11,43 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 33|    200m R| 3:16,10| 2:56,82 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m S| 1:22,86| 1:23,06 |3. Platz     |
|   |                     |  | 61|     50m S| 0:37,52| 0:37,05 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:33,74| 2:32,62 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 81|    200m S| 3:05,23| 3:02,80 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hauber, Annabelle    |94| 25|    100m F| 1:18,98| 1:14,61 |23. Platz  PR|
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:19,04| 3:14,95 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m S| 1:32,45| 1:29,10 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 61|     50m S| 0:41,16| 0:38,58 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:46,48| 2:34,86 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 81|    200m S| 3:15,26| 3:11,82 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Trösken, Romy        |95| 17|     50m B| 0:43,13| 0:43,62 |10. Platz  PJ|
|   |                     |  | 29|    200m B|  keine | 3:18,39 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    200m L|  keine | 3:03,27 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:36,03| 0:34,34 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:39,39| 1:34,60 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 77|    100m R| 1:41,64| 1:30,58 |15. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Schmidt, Michael     |88| 22|     50m R| 0:34,13| 0:34,45 |4. Platz   VJ|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:03,02| 1:03,30 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  | 38|    100m S| 1:12,39| 1:15,78 |5. Platz   VJ|
|   |                     |  | 62|     50m S| 0:31,11| 0:30,04 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:27,32| 0:27,96 |11. Platz  VJ|
|   |                     |  | 78|    100m R| 1:15,34| 1:15,70 |6. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Schmidt, Christoph   |90| 18|     50m B| 0:32,38| 0:32,98 |2. Platz     |
|   |                     |  | 30|    200m B| 2:39,84| 2:48,59 |2. Platz     |
|   |                     |  | 42|    200m L| 2:33,23| 2:36,37 |2. Platz     |
|   |                     |  | 62|     50m S| 0:29,68| 0:29,79 |5. Platz   VJ|
|   |                     |  | 70|    100m B| 1:12,84| 1:14,81 |2. Platz     |
|   |                     |  | 78|    100m R| 1:21,06| 1:17,14 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Lemke, Nico          |94| 18|     50m B| 0:46,15| 0:42,22 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:17,13| 1:14,63 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 42|    200m L| 3:25,11| 3:04,38 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:37,23| 0:34,65 |20. Platz  PR|
|   |                     |  | 70|    100m B| 1:39,47| 1:35,79 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 74|    200m F| 2:54,51| 2:46,88 |12. Pla VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  11  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  65  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :  30    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  17  |persönliche Jahresbestleistungen:  12    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 32.Int.Jahr.-Mastersschwimmen                  Handzeitnahme|
|           vom: 17.02.08 in: Herne                                  25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kern, Katja          |75| 11|     50m R| 0:48,30| 0:52,71 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 37|     50m F| 0:37,33| 0:36,53 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hauber, Isabelle     |90|  5|    100m F| 1:17,06| 1:16,43 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 13|    100m S| 1:35,80| 1:33,13 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 23|    200m L| 3:07,66| 3:09,10 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:34,06| 1:33,76 |2. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Galys, Kristina      |96|  5|    100m F| 1:35,83| 1:24,44 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m S|  keine | 1:49,65 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m L|  keine | 3:32,50 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:53,49| 1:43,54 |6. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Szymanski, Eileen    |97|  1|     50m B| 0:48,88| 0:48,08 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  5|    100m F| 1:27,27| 1:27,16 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m L| 1:39,56| 1:37,74 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 35|     50m F| 0:39,22| 0:38,51 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:53,21| 1:47,65 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hartwig, Lea         |99|  1|     50m B| 0:49,18| 0:48,08 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  9|     50m R| 0:49,13| 0:48,37 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 27|     50m S| 0:54,20| 0:46,74 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 35|     50m F| 0:45,57| 0:40,55 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Schmidt, Uwe         |52|  4|     50m B| 0:39,72| 0:43,34 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 38|     50m F| 0:33,08| 0:34,15 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Frank         |65| 38|     50m F| 0:36,59| 0:36,14 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Becker, Ralf         |69|  4|     50m B|  keine | 0:36,87 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 20|    100m L|  keine | 1:17,96 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 38|     50m F|  keine | 0:28,99 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hausmann, Holger     |72| 38|     50m F| 0:34,80| 0:34,94 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Lüdtke, Dominik      |93|  6|    100m F| 1:16,28| 1:14,24 |6. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:21,56| 3:09,66 |6. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:33,06| 1:34,81 |7. Platz   VJ|
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:43,22| 1:43,95 |9. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Heppner, Christoph   |94|  6|    100m F| 1:18,67| 1:18,37 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m S| 1:47,91| 1:39,56 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:19,15| 3:11,92 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:37,07| 1:33,05 |2. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Schürenberg, Florian |95|  6|    100m F| 1:27,07| 1:23,60 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:23,16| 3:22,93 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:41,16| 1:43,91 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:43,64| 1:41,87 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Lüdtke, Niels        |97|  2|     50m B| 0:48,93| 0:47,17 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|    100m F| 1:31,86| 1:26,73 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 28|     50m S| 0:50,46| 0:49,74 |4. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 0:40,26| 0:39,44 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:47,37| 1:47,97 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  13  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  43  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   0  |persönliche Rekorde (25m)       :  34    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  20  |persönliche Jahresbestleistungen:   7    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Neptun-Cup 2008                        Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 01.03.08 bis: 02.03.08 in: Köln                     50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hauber, Isabelle     |90|  1|    400m F|  keine | 6:15,73 |7.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|    100m S|  keine | 1:34,68 |6.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:36,69| 1:35,97 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  3|    200m L| 3:00,01| 2:56,36 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  7|    200m R| 2:47,11| 2:52,99 |3.Platz      |
|   |                     |  | 15|    100m R| 1:19,46| 1:19,53 |3.Platz    VJ|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:10,67| 1:10,80 |5.Platz      |
|   |                     |  | 23|     50m R| 0:36,27| 0:37,43 |2.Platz      |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:32,03| 0:31,97 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Oswald, Lisa-Marie   |91|  1|    400m F| 5:17,37| 5:30,47 |7.Platz    PJ|
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:31,41| 2:34,58 |4.Platz      |
|   |                     |  | 15|    100m R| 1:22,97| 1:24,31 |5.Platz    PJ|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:08,83| 1:09,03 |5.Platz      |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:31,52| 0:31,75 |7.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Bohnet, Laura        |93|  1|    400m F| 5:21,55| 5:24,00 |7.Platz    PJ|
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:27,79| 1:27,94 |8.Platz    VJ|
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:26,64| 2:31,96 |9.Platz      |
|   |                     |  | 17|    200m B| 3:03,91| 3:11,17 |7.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:07,73| 1:08,73 |7.Platz    VJ|
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:31,40| 0:32,06 |13.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Broll, Kim           |93|  3|    200m L| 2:45,64| 2:48,68 |5.Platz    VJ|
|   |                     |  |  7|    200m R| 2:50,06| 2:52,31 |5.Platz    VJ|
|   |                     |  | 15|    100m R| 1:18,85| 1:19,54 |5.Platz    PJ|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:06,93| 1:09,43 |9.Platz      |
|   |                     |  | 21|     50m S| 0:32,54| 0:32,94 |2.Platz      |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:30,56| 0:31,27 |7.Platz    VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Cindy     |93|  3|    200m L| 3:13,90| 2:59,64 |12.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:30,63| 1:31,36 |11.Platz     |
|   |                     |  | 17|    200m B| 3:14,91| 3:16,57 |9.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:18,47| 1:13,71 |22.Platz   PR|
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:39,79| 0:40,30 |7.Platz      |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:33,71| 0:34,77 |26.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Ann-Christin  |94|  1|    400m F| 5:18,45| 5:17,37 |4.Platz VJ/PR|
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:22,86| 1:23,30 |4.Platz      |
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:32,62| 2:30,31 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 13|    200m S| 3:02,80| 3:03,04 |2.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:11,43| 1:11,12 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 21|     50m S| 0:37,05| 0:36,97 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hauber, Annabelle    |94|  3|    200m L| 3:05,77| 2:55,16 |6.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:29,10| 1:26,47 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:34,86| 2:41,40 |14.Platz     |
|   |                     |  | 13|    200m S| 3:11,82| 3:03,46 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:14,61| 1:15,47 |13.Platz     |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:34,66| 0:34,41 |10.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Heintzel, Jana       |94| 11|    200m F|  keine | 3:05,01 |27.Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    200m B| 3:36,68| 3:30,87 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:28,14| 1:24,69 |25.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Trösken, Romy        |95|  1|    400m F| 6:23,57| 6:01,59 |13.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:34,60| 1:33,95 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m R| 1:30,58| 1:29,00 |15.PLatz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:21,11| 1:15,98 |14.Platz   PR|
|   |                     |  | 23|     50m R| 0:44,20| 0:40,85 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:34,34| 0:34,79 |8.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Galys, Kristina      |96|  1|    400m F|  keine | 6:49,69 |16.Platz   PR|
|   |                     |  |  7|    200m R|  keine | 3:36,97 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    200m F| 3:40,34| 3:10,52 |21.Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m R| 2:36,70| 1:42,72 |20.Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:37,74| 1:26,43 |19.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Szymanski, Eileen    |97|  1|    400m F|  keine | 6:40,32 |4.Platz    PR|
|   |                     |  |  3|    200m L|  keine | 3:39,68 |5.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:58,09| 1:50,45 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|    200m B|  keine | 3:51,21 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:33,57| 1:25,03 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Hartwig, Lea         |99| 21|     50m S|  keine | 0:44,19 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|     50m R|  keine | 0:47,63 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|     50m B| 1:02,65| 0:48,69 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:52,14| 0:39,58 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Lüdtke, Dominik      |93|  2|    400m F| 6:22,03| 5:52,18 |9.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|    200m R|  keine | 3:14,21 |11.Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 12|    200m F| 3:15,12| 2:40,71 |9.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 16|    100m R| 1:45,55| 1:32,02 |14.Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:22,08| 1:14,97 |19.Platz   PR|
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:36,21| 0:33,58 |15.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Lemke, Nico          |94|  2|    400m F| 6:08,03| 5:54,99 |18.Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m B| 1:35,79| 1:35,39 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    200m F| 2:46,88| 2:40,78 |19.Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:14,63| 1:12,86 |21.Platz   PR|
|   |                     |  | 26|     50m B| 0:42,22| 0:42,46 |3.Platz      |
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:34,65| 0:33,21 |12.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Baniseth, Fabio      |95| 16|    100m R| 1:18,51| 1:18,35 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:02,73| 1:02,77 |1.Platz      |
|   |                     |  | 26|     50m B| 0:38,48| 0:36,79 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:28,84| 0:27,97 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Schürenberg, Florian |95| 10|    100m B| 1:49,17| 1:43,31 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    200m F| 3:23,79| 3:06,27 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    100m R|  keine | 1:40,04 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:30,10| 1:22,82 |12.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  17  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  87  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :  55    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   9  |persönliche Jahresbestleistungen:   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 11.Kinderschwimmfest                           Handzeitnahme|
|           vom: 08.03.08 in: Hallenbad Annen                        25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Becker, Lilli        |00|  2|     25m F|  keine | 0:29,26 |7.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|     25mKB|  keine | 0:34,88 |4.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|     25m R|  keine | 0:29,59 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     25m B|  keine | 0:34,06 |5.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hausmann, Celina     |00|  2|     25m F| 0:28,81| 0:25,48 |2.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|     25mKB|  keine | 0:30,92 |2.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|     25m R|  keine | 0:28,70 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 10|     25m B| 0:35,79| 0:31,34 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Sundermann, Melissa  |00|  2|     25m F| 0:29,53| 0:23,99 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  |  6|     25mKB|  keine | 0:27,97 |1.Platz    VR|
|   |                     |  |  8|     25m R|  keine | 0:30,82 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     25m B| 0:28,41| 0:27,22 |1.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Ickstadt, Nicole     |01|  2|     25m F| 0:38,01| 0:28,48 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|     25mKB|  keine | 0:30,48 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     25m B| 0:34,01| 0:33,25 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Kemmer, Jule         |01|  2|     25m F| 0:37,10| 0:32,38 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|     25mKB|  keine | 0:47,94 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     25m B| 0:36,26| 0:34,36 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Kocher, Martin       |01|  3|     25m F| 0:37,61| 0:34,40 |2.Platz    PR|
|   |                     |  |  7|     25mKB|  keine | 0:39,56 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|     25m B| 0:35,96| 0:34,81 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Krzossa, Tim         |99|  3|     25m F| 0:36,06| 0:32,36 |5.Platz VJ/PR|
|   |                     |  |  7|     25mKB|  keine | 0:32,34 |1.Platz    VR|
|   |                     |  |  9|     25m R|  keine | 0:31,41 |5.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 11|     25m B| 0:34,67| 0:31,54 |4.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   7  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  25  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   2  |persönliche Rekorde (25m)       :  23    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   6  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Südwestfälische Meisterschaften 'Lang-uElektrische Zeitnahme|
|           vom: 08.03.08 bis: 09.03.08 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Bohnet, Laura        |93|  5|    400m F| 5:21,55| 5:23,32 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  |  9|    400m L| 6:12,19| 6:15,53 |8. Platz     |
|   |                     |  | 15|    800m F|11:12,48|11:05,74 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Broll, Kim           |93|  5|    400m F| 5:18,44| 5:21,10 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  |  9|    400m L| 6:07,37| 6:04,10 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    800m F|11:22,58|11:22,24 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    400m F| 5:17,37| 5:16,04 |7. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  9|    400m L|  keine | 6:02,95 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    800m F|10:48,23|10:48,75 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hauber, Annabelle    |94|  5|    400m F| 5:33,32| 5:21,11 |10. Platz  PR|
|   |                     |  |  9|    400m L| 6:11,91| 6:01,75 |5. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 15|    800m F|11:20,39|11:07,23 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Trösken, Romy        |95|  9|    400m L|  keine | 6:28,52 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    800m F|  keine |12:18,67 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Baniseth, Fabio      |95|  7|    400m F| 5:03,16| 5:09,37 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   6  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  15  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :  10    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   2  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 38. Nationales Schwimmfest des TuS 1891Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 19.04.08 bis: 20.04.08 in: Dortmund                 50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hauber, Isabelle     |90|  1|    200m B| 3:28,38| 3:22,97 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m F| 0:34,17| 0:33,64 |10. Platz  PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:45,37| 0:42,90 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    200m L| 3:24,93| 3:09,12 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m B| 1:35,97| 1:33,45 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:17,38| 1:15,42 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  3|     50m F| 0:31,97| 0:31,57 |8. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|    100m R| 1:19,46| 1:19,02 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    200m L| 2:56,36| 2:51,56 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m R| 0:36,27| 0:36,60 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:10,67| 1:10,42 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 27|    200m R| 2:47,11| 2:48,56 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schütte, Verena      |91| 17|    200m F| 2:35,24| 2:42,71 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  | 23|     50m S| 0:36,79| 0:36,98 |4. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Bohnet, Laura        |93|  1|    200m B| 3:02,32| 3:03,48 |2. Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m F| 0:31,40| 0:32,04 |10. Platz    |
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:42,36| 0:40,10 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    200m L| 2:53,20| 2:52,20 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    200m F| 2:26,64| 2:28,10 |4. Platz   VJ|
|   |                     |  | 21|    100m B| 1:27,79| 1:27,24 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:07,73| 1:09,63 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Broll, Kim           |93|  3|     50m F| 0:30,56| 0:32,15 |11. Platz    |
|   |                     |  |  5|    100m R| 1:18,85| 1:18,32 |2. Platz   VR|
|   |                     |  | 11|    200m L| 2:45,64| 2:48,79 |4. Platz     |
|   |                     |  | 13|    100m S| 1:17,15| 1:17,84 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 19|     50m R| 0:36,11| 0:36,30 |4. Platz   VJ|
|   |                     |  | 23|     50m S| 0:32,54| 0:33,74 |3. Platz     |
|   |                     |  | 27|    200m R| 2:50,06| 2:48,20 |2. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Cindy     |93|  1|    200m B| 3:14,91| 3:13,41 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m F| 0:33,71| 0:33,79 |15. Platz    |
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:39,79| 0:41,04 |3. Platz     |
|   |                     |  | 11|    200m L| 2:59,64| 3:00,12 |7. Platz     |
|   |                     |  | 17|    200m F| 2:50,21| 2:35,12 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m B| 1:30,63| 1:31,18 |4. Platz     |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:13,71| 1:13,14 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Ann-Christin  |94|  3|     50m F| 0:33,08| 0:32,48 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|    200m S| 3:02,80| 3:03,18 |2. Platz     |
|   |                     |  | 11|    200m L| 3:03,45| 2:52,29 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m S| 1:22,86| 1:21,26 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    200m F| 2:30,31| 2:31,61 |7. Platz     |
|   |                     |  | 23|     50m S| 0:36,97| 0:36,53 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:11,12| 1:11,45 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hauber, Annabelle    |94|  3|     50m F| 0:34,41| 0:33,69 |15. Platz  PR|
|   |                     |  |  7|    200m S| 3:03,46| 3:05,78 |3. Platz     |
|   |                     |  | 11|    200m L| 2:55,16| 2:53,62 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|    100m S| 1:26,47| 1:29,02 |9. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m B| 1:33,97| 1:31,38 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|     50m S| 0:38,58| 0:38,58 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:14,61| 1:13,65 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Trösken, Romy        |95|  3|     50m F| 0:34,34| 0:33,48 |12. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    100m R| 1:29,00| 1:26,95 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:43,13| 0:42,06 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    200m L| 3:03,27| 3:00,45 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    200m F| 3:09,79| 2:42,38 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m B| 1:33,95| 1:31,31 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:15,98| 1:13,84 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Galys, Kristina      |96|  3|     50m F| 0:42,45| 0:37,56 |23. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    100m R| 1:42,72| 1:39,75 |26. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|    200m L|  keine | 3:27,95 |18. Platz  PR|
|   |                     |  | 17|    200m F| 3:10,52| 3:04,35 |15. Platz  PR|
|   |                     |  | 19|     50m R| 0:57,27| 0:47,02 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:26,43| 1:25,98 |16. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Szymanski, Eileen    |97|  3|     50m F| 0:42,61| 0:38,68 |18. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    100m R| 2:07,36| 1:37,98 |11. Platz  PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:53,43| 0:47,64 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m S|  keine | 1:47,83 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m B| 1:50,45| 1:46,35 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:25,03| 1:26,57 |11. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Hartwig, Lea         |99|  3|     50m F| 0:39,58| 0:37,54 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:48,69| 0:48,25 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|     50m S| 0:44,19| 0:43,52 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Schmidt, Christoph   |90|  2|    200m B| 2:39,84| 2:46,47 |1. Platz     |
|   |                     |  |  4|     50m F| 0:27,52| 0:27,74 |3. Platz   VJ|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:32,38| 0:32,54 |2. Platz     |
|   |                     |  | 12|    200m L| 2:33,23| 2:37,13 |4. Platz     |
|   |                     |  | 22|    100m B| 1:12,84| 1:14,50 |2. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m S| 0:29,68| 0:30,19 |5. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:00,40| 1:03,89 |4. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Schreiber, Finn-Helge|92| 18|    200m F| 2:14,31| 2:15,44 |5. Platz   VJ|
|   |                     |  | 24|     50m S| 0:29,15| 0:28,94 |1. Platz   VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Lüdtke, Dominik      |93|  4|     50m F| 0:33,58| 0:33,24 |26. Platz  PR|
|   |                     |  |  6|    100m R| 1:32,02| 1:29,56 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 18|    200m F| 2:40,71| 2:39,09 |18. Platz  PR|
|   |                     |  | 20|     50m R| 0:48,08| 0:42,99 |18. Platz  PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:14,97| 1:13,36 |17. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Baniseth, Fabio      |95|  2|    200m B| 3:09,73| 2:58,89 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|     50m F| 0:27,97| 0:28,33 |2. Platz     |
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:36,79| 0:38,09 |2. Platz     |
|   |                     |  | 12|    200m L| 2:41,80| 2:41,76 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    200m F| 2:36,69| 2:22,48 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    100m B| 1:28,17| 1:22,38 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:02,73| 1:03,31 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Lüdtke, Niels        |97|  4|     50m F| 0:41,43| 0:38,22 |11. Platz  PR|
|   |                     |  |  6|    100m R|  keine | 1:47,69 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:50,44| 0:49,50 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m S|  keine | 2:05,92 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    100m B| 1:55,54| 1:49,44 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:49,81| 1:28,73 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  17  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  98  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   2  |persönliche Rekorde (50m)       :  62    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   7  |persönliche Jahresbestleistungen:   5    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Bonner Sommerfestival im Schwimmen             Handzeitnahme|
|           vom: 26.04.08 bis: 27.04.08 in: Bonn                     50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hindemith, Alina     |90|  9|    100m R| 1:19,02| 1:18,74 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:39,89| 2:35,82 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|     50m R| 0:36,27| 0:37,20 |2.Platz      |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:31,57| 0:32,57 |4.Platz      |
|   |                     |  | 29|    200m R| 2:47,11| 2:46,67 |2.Platz    VR|
|   |                     |  | 35|    100m F| 1:10,42| 1:11,73 |5.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Bohnet, Laura        |93| 11|    200m B| 3:02,32| 3:02,51 |2.Platz      |
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:26,64| 2:29,70 |3.Platz      |
|   |                     |  | 21|    400m F| 5:21,55| 5:11,76 |3.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:31,40| 0:32,70 |7.Platz      |
|   |                     |  | 31|    100m B| 1:27,24| 1:28,26 |3.Platz      |
|   |                     |  | 35|    100m F| 1:07,73| 1:10,02 |7.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Broll, Kim           |93|  9|    100m R| 1:18,32| 1:19,39 |3.Platz      |
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:26,33| 2:29,45 |2.Platz    PJ|
|   |                     |  | 19|     50m S| 0:32,54| 0:33,95 |4.Platz      |
|   |                     |  | 21|    400m F| 5:18,44| 5:31,07 |4.Platz      |
|   |                     |  | 29|    200m R| 2:48,20| 2:49,16 |3.Platz      |
|   |                     |  | 35|    100m F| 1:06,93| 1:09,20 |6.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hindemith, Cindy     |93|  9|    100m R| 1:40,49| 1:24,20 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    200m B| 3:13,41| 3:15,48 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Adams, Ann-Christin  |94|  9|    100m R| 1:29,89| 1:25,11 |9.Platz    PR|
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:21,26| 1:21,04 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 21|    400m F| 5:16,04| 5:12,52 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:32,48| 0:33,31 |12.Platz     |
|   |                     |  | 33|    200m S| 3:02,80| 2:57,54 |2.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 35|    100m F| 1:11,12| 1:12,67 |8.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Trösken, Romy        |95|  9|    100m R| 1:26,95| 1:26,83 |9.Platz    PR|
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:42,38| 2:41,73 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|     50m R| 0:40,85| 0:41,10 |6.Platz      |
|   |                     |  | 21|    400m F| 6:01,59| 5:38,54 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 29|    200m R|  keine | 3:04,36 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 35|    100m F| 1:13,84| 1:12,64 |8.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Galys, Kristina      |96|  9|    100m R| 1:39,75| 1:37,48 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    200m F| 3:04,35| 3:04,54 |7.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hartwig, Lea         |99|  9|    100m R|  keine | 1:41,54 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 13|    200m F|  keine | 3:03,14 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|     50m R| 0:47,63| 0:46,60 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:37,54| 0:38,92 |1.Platz      |
|   |                     |  | 31|    100m B|  keine | 1:46,20 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 35|    100m F|  keine | 1:25,18 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Schmidt, Christoph   |90| 20|     50m S| 0:29,68| 0:30,42 |1.Platz      |
|   |                     |  | 26|     50m B| 0:32,38| 0:33,36 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Schreiber, Finn-Helge|92| 14|    200m F| 2:14,31| 2:14,95 |3.Platz    VJ|
|   |                     |  | 16|    100m S| 1:07,74| 1:08,73 |1.Platz    VJ|
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:26,99| 0:27,39 |2.Platz    VJ|
|   |                     |  | 36|    100m F| 0:59,11| 0:58,82 |1.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Lüdtke, Dominik      |93| 10|    100m R| 1:29,56| 1:30,89 |4.Platz      |
|   |                     |  | 14|    200m F| 2:39,09| 2:37,80 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Heppner, Christoph   |94| 22|    400m F| 6:23,97| 5:49,13 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:36,28| 0:34,13 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 32|    100m B| 1:42,36| 1:32,23 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 36|    100m F| 1:24,45| 1:15,95 |8.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Baniseth, Fabio      |95| 10|    100m R| 1:18,35| 1:20,07 |5.Platz      |
|   |                     |  | 24|    200m L| 2:41,76| 2:40,82 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 36|    100m F| 1:02,73| 1:01,85 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Lüdtke, Niels        |97| 10|    100m R| 1:47,69| 1:46,57 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    200m B|  keine | 3:51,10 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 22|    400m F|  keine | 6:26,68 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 32|    100m B| 1:49,44| 1:52,32 |2.Platz      |
|   |                     |  | 36|    100m F| 1:28,73| 1:27,14 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  14  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  60  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   2  |persönliche Rekorde (50m)       :  30    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Nordrhein-Westfälische Meisterschaften Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 03.05.08 bis: 04.05.08 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Baniseth, Fabio      |95|  6|    400m L| 5:58,89| 5:38,09 |5. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 16|   1500m F|21:46,18|19:44,56 |6. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   1  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   2  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :   2    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   2  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Südwestfälische Meisterschaften Offene Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 17.05.08 bis: 18.05.08 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hindemith, Alina     |90|  5|    100m R| 1:18,74| 1:17,89 |6. Platz   VR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:36,27| 0:36,89 |8. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m F| 1:10,42| 1:10,21 |20. Platz  PR|
|   |                     |  | 37|    200m R| 2:46,67| 2:46,45 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 43|    200m L| 2:51,56| 2:54,15 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Bohnet, Laura        |93|  3|    200m B| 3:02,32| 3:04,61 |4. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m F| 1:07,73| 1:08,50 |10. Platz  VJ|
|   |                     |  | 27|    200m F| 2:26,64| 2:32,20 |10. Platz    |
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:27,24| 1:26,30 |5. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 43|    200m L| 2:52,20| 2:51,91 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Broll, Kim           |93|  1|     50m S| 0:32,54| 0:35,22 |9. Platz     |
|   |                     |  |  5|    100m R| 1:18,32| 1:19,58 |7. Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:36,11| 0:36,98 |5. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m F| 1:06,93| 1:09,27 |11. Platz    |
|   |                     |  | 37|    200m R| 2:48,20| 2:49,76 |5. Platz     |
|   |                     |  | 43|    200m L| 2:45,64| 2:47,96 |7. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hindemith, Cindy     |93|  3|    200m B| 3:13,41| 3:12,76 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|    100m R| 1:24,20| 1:24,76 |15. Platz    |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:39,79| 0:40,51 |6. Platz     |
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:30,63| 1:29,62 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 43|    200m L| 2:59,64| 3:00,68 |14. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Adams, Ann-Christin  |94|  1|     50m S| 0:36,53| 0:36,69 |22. Platz    |
|   |                     |  | 15|    200m S| 2:57,54| 2:59,90 |2. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m F| 1:11,12| 1:10,51 |19. Platz  PR|
|   |                     |  | 27|    200m F| 2:30,31| 2:32,60 |12. Platz    |
|   |                     |  | 31|    100m S| 1:21,04| 1:24,40 |13. Platz    |
|   |                     |  | 35|     50m F| 0:32,48| 0:32,53 |23. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Trösken, Romy        |95|  5|    100m R| 1:26,83| 1:25,65 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 17|    100m F| 1:12,64| 1:14,00 |27. Platz    |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:42,06| 0:41,44 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 27|    200m F| 2:41,73| 2:41,11 |19. Platz  PR|
|   |                     |  | 35|     50m F| 0:33,48| 0:33,40 |28. Platz  PR|
|   |                     |  | 43|    200m L| 3:00,45| 3:01,31 |12. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Galys, Kristina      |96| 35|     50m F| 0:37,56| 0:37,56 |35. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Szymanski, Eileen    |97|  5|    100m R| 1:37,98| 1:39,84 |18. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Baniseth, Fabio      |95|  9|    100m R| 1:18,35| 1:19,24 |5. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:01,85| 1:02,03 |1. Platz     |
|   |                     |  | 30|    400m F| 5:03,16| 5:04,50 |4. Platz     |
|   |                     |  | 42|    200m L| 2:40,82| 2:38,64 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Lüdtke, Niels        |97| 26|     50m B| 0:49,50| 0:47,63 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|1. Mannschaft        |w | 11| 4*  50m S| 2:29,04| 2:22,88 |4. Platz   VR|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 2:22,88 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 23| 4*  50m R| 2:35,47| 2:32,31 |4. Platz   VR|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 2:32,31 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 33| 4*  50m B| 2:47,77| 2:46,83 |5. Platz   VR|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Trösken, Romy     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 2:46,83 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 45| 4*  50m F| 2:08,07| 2:10,77 |5. Platz   VJ|
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Trösken, Romy     |  |   |          |        | 2:10,77 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  10  |Staffeln                        :   1    |
|Einzelstarts               :  40  |Staffelstarts                   :   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   5  |persönliche Rekorde (50m)       :  13    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   4  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Nordrhein-Westfälische JahrgangsmeisterElektrische Zeitnahme|
|           vom: 31.05.08 bis: 01.06.08 in: Schwimmleistungszentrum W50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Adams, Ann-Christin  |94| 27|    200m S| 2:57,54| 3:00,08 |18. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schreiber, Finn-Helge|92|  4|     50m F| 0:26,99| 0:27,06 |24. Platz  VJ|
|   |                     |  | 18|     50m S| 0:28,94| 0:29,92 |17. Platz    |
|   |                     |  | 22|    100m F| 0:58,82| 0:58,83 |23. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Baniseth, Fabio      |95|  2|    200m L| 2:38,64| 2:37,78 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|     50m F| 0:27,97| 0:27,68 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:36,79| 0:36,36 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    400m F| 5:03,16| 4:54,56 |7. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 22|    100m F| 1:01,85| 1:01,63 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m B| 1:22,38| 1:21,35 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   3  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  10  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :   6    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   2  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 8.  Pokalschwimmfest der Svg Witten am 21. - 22Handzeitnahme|
|           vom: 21.06.08 bis: 22.06.08 in: Witten-Annen             50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Becker, Lilli        |00|  2|     50m F|  keine | 1:00,40 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     50m B|  keine | 1:09,50 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 1:11,80 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hausmann, Celina     |00|  2|     50m F|  keine | 0:51,86 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m B|  keine | 1:06,31 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 1:04,54 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Sundermann, Melissa  |00|  2|     50m F|  keine | 0:59,23 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hauber, Isabelle     |90|  2|     50m F| 0:33,64| 0:32,92 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:33,45| 1:35,61 |4. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m S|  keine | 0:40,06 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:37,47| 1:31,44 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:09,12| 3:10,44 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Alina     |90|  2|     50m F| 0:31,57| 0:31,54 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|    200m R| 2:46,45| 2:49,17 |1. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m S| 0:36,02| 0:38,23 |5. Platz     |
|   |                     |  | 14| 4* 100m L| 1:17,89| 1:21,05 |Startschwimm |
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:17,89| 1:18,78 |1. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:10,21| 1:14,13 |3. Platz     |
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:36,27| 0:37,48 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Bohnet, Laura        |93|  4|    100m B| 1:26,30| 1:27,93 |2. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m S|  keine | 0:38,91 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m S| 1:25,44| 1:24,19 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:24,65| 1:23,09 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:07,73| 1:08,92 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Broll, Kim           |93|  2|     50m F| 0:30,56| 0:31,98 |9. Platz     |
|   |                     |  |  6|    200m R| 2:48,20| 2:53,34 |3. Platz     |
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:18,44| 5:41,13 |6. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m S| 1:17,15| 1:22,93 |2. Platz     |
|   |                     |  | 24|    200m L| 2:45,64| 2:52,06 |1. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:06,93| 1:08,93 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:36,11| 0:37,17 |3. Platz     |
|   |                     |  | 32|    200m S|  keine | 3:05,27 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hindemith, Cindy     |93|  2|     50m F| 0:33,71| 0:33,30 |15. Platz  PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:29,62| 1:33,60 |5. Platz     |
|   |                     |  |  6|    200m R|  keine | 3:09,67 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m S| 0:42,06| 0:40,27 |15. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:50,22| 5:35,53 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m B| 0:39,79| 0:41,13 |4. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m S| 1:43,05| 1:34,69 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    200m F| 2:35,12| 2:36,25 |3. Platz     |
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:24,20| 1:30,39 |10. Platz    |
|   |                     |  | 24|    200m L| 2:59,64| 3:03,24 |6. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:13,14| 1:13,45 |12. Platz    |
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:59,45| 0:41,06 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Adams, Ann-Christin  |94|  2|     50m F| 0:32,48| 0:32,07 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m S| 0:36,53| 0:37,39 |1. Platz     |
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:12,52| 6:16,29 |2. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m S| 1:21,04| 1:24,85 |1. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:10,51| 1:12,22 |3. Platz     |
|   |                     |  | 32|    200m S| 2:57,54| 3:05,70 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Hauber, Annabelle    |94|  2|     50m F| 0:33,69| 0:33,50 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:21,11| 5:16,86 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    200m F| 2:34,86| 2:33,86 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    200m L| 2:53,62| 2:52,10 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 28|    200m B| 3:14,95| 3:12,23 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:44,42| 0:40,26 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Trösken, Romy        |95| 16|     50m B| 0:41,44| 0:41,86 |1. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m S|  keine | 1:27,38 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 28|    200m B| 3:18,39| 3:17,55 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    200m S|  keine | 3:22,16 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Galys, Kristina      |96|  2|     50m F| 0:37,56| 0:37,95 |13. Platz    |
|   |                     |  |  6|    200m R| 3:36,97| 3:38,41 |4. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m S| 0:57,11| 0:46,26 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 12| 4* 100m L| 1:37,48| 1:44,64 |Startschwimm |
|   |                     |  | 20|    200m F| 3:04,35| 3:07,43 |4. Platz     |
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:37,48| 1:46,94 |5. Platz     |
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:27,95| 3:37,66 |5. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:25,98| 1:25,38 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Firmenich, Pia-Lucia |97|  2|     50m F|  keine | 0:42,25 |21. Platz  PR|
|   |                     |  |  4|    100m B|  keine | 1:53,36 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     50m B|  keine | 0:52,04 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 22|    100m R|  keine | 1:53,57 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F|  keine | 1:38,08 |15. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Szymanski, Eileen    |97|  4|    100m B| 1:46,35| 1:45,80 |8. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m S|  keine | 0:48,86 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 6:40,32| 6:23,98 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m S| 1:47,83| 1:58,60 |4. Platz     |
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:39,68| 3:30,16 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:25,03| 1:25,48 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Galys, Karoline      |98| 16|     50m B| 1:20,28| 1:05,39 |20. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Ferraz, Fatou        |99| 16|     50m B|  keine | 1:02,47 |17. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Hartwig, Lea         |99|  2|     50m F| 0:37,54| 0:35,93 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:46,20| 1:43,31 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F|  keine | 6:15,14 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m S|  keine | 1:39,60 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    200m F| 3:03,14| 2:57,16 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    200m L|  keine | 3:18,16 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 34| 4* 100m F| 1:25,18| 1:23,04 |Startschwi PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Völkel, Maja         |99|  2|     50m F| 1:01,23| 0:47,60 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Wende, Lea-Sophie    |99| 16|     50m B|  keine | 1:06,65 |20. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Lüdtke, Dominik      |93|  1|     50m F| 0:33,24| 0:32,80 |17. Platz  PR|
|   |                     |  |  7|     50m S|  keine | 0:41,50 |16. Platz  PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:52,18| 5:42,08 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    200m F| 2:37,80| 2:45,79 |5. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:29,56| 1:34,75 |13. Platz    |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:13,36| 1:13,13 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Heppner, Christoph   |94|  3|    100m B| 1:32,23| 1:31,63 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:49,13| 5:54,77 |5. Platz     |
|   |                     |  | 11| 4* 100m L| 1:42,60| 1:39,86 |Startschwi PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Lemke, Nico          |94|  1|     50m F| 0:33,21| 0:33,24 |18. Platz    |
|   |                     |  |  3|    100m B| 1:35,39| 1:32,19 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:42,22| 0:42,07 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m L| 3:04,38| 3:06,38 |4. Platz     |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:12,86| 1:13,68 |14. Platz    |
|   |                     |  | 27|    200m B| 3:32,10| 3:25,32 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Baniseth, Fabio      |95|  1|     50m F| 0:27,68| 0:27,50 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:35,44| 0:31,17 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 4:54,56| 5:02,54 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m S| 1:30,04| 1:14,20 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    200m F| 2:22,48| 2:23,51 |1. Platz     |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:01,63| 1:01,69 |1. Platz     |
|   |                     |  | 31|    200m S|  keine | 2:52,28 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 33| 4* 100m F| 1:01,63| 1:04,42 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Schürenberg, Florian |95|  1|     50m F| 0:39,86| 0:35,69 |12. Platz  PR|
|   |                     |  |  3|    100m B| 1:43,31| 1:39,47 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:56,25| 0:52,03 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 19|    200m F| 3:06,27| 3:03,63 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m L|  keine | 3:19,53 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:22,82| 1:23,94 |11. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Lüdtke, Niels        |97|  1|     50m F| 0:38,22| 0:38,42 |7. Platz     |
|   |                     |  |  3|    100m B| 1:49,44| 1:48,28 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:56,41| 0:47,29 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m S| 2:05,92| 1:57,08 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m L|  keine | 3:44,13 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:27,14| 1:33,05 |11. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Freise, Jonas        |98|  1|     50m F|  keine | 0:43,56 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|    100m B|  keine | 2:02,59 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:58,77| 0:52,80 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F|  keine | 1:45,80 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Hauber, Lucas        |98|  1|     50m F|  keine | 1:08,92 |18. Platz  PR|
|   |                     |  | 15|     50m B|  keine | 1:09,80 |16. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Rath, Malte          |98|  1|     50m F| 0:54,44| 0:48,64 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|    100m B|  keine | 2:09,61 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 1:04,93| 0:59,64 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 25|    100m F|  keine | 1:47,06 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Sundermann, Daniel   |98|  1|     50m F|  keine | 1:11,49 |19. Platz  PR|
|   |                     |  |  3|    100m B|  keine | 2:17,65 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|Teuber, Simon        |98| 15|     50m B|  keine | 1:02,80 |15. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|Behrens, Julian      |99|  1|     50m F| 1:04,74| 0:50,86 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|    100m B|  keine | 2:23,80 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 1:04,89| 1:01,86 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|Krzossa, Tim         |99|  1|     50m F|  keine | 1:00,62 |11. Platz  PR|
|   |                     |  |  3|    100m B|  keine | 2:28,42 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B|  keine | 1:07,68 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 25|    100m F|  keine | 2:27,34 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 33|1. Mannschaft        |w | 12| 4* 100m L| 5:19,26| 6:40,10 |6. Platz     |
|   |   Galys, Kristina   |  |   |          |        | 1:44,64 |             |
|   |   Firmenich, Pia-Luc|  |   |          |        | 1:49,72 |             |
|   |   Hartwig, Lea      |  |   |          |        | 1:42,03 |             |
|   |   Szymanski, Eileen |  |   |          |        | 1:23,71 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 14| 4* 100m L| 5:19,26| 5:26,81 |2. Platz   VJ|
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 1:21,05 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 1:26,88 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 1:24,80 |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 1:14,08 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 34| 4* 100m F| 4:44,36| 6:00,86 |7. Platz   VJ|
|   |   Hartwig, Lea      |  |   |          |        | 1:23,04 |             |
|   |   Firmenich, Pia-Luc|  |   |          |        | 1:40,56 |             |
|   |   Szymanski, Eileen |  |   |          |        | 1:28,47 |             |
|   |   Galys, Kristina   |  |   |          |        | 1:28,79 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 34|1. Mannschaft        |m | 11| 4* 100m L| 4:51,65| 6:03,36 |6. Platz   VJ|
|   |   Heppner, Christoph|  |   |          |        | 1:39,86 |             |
|   |   Schürenberg, Flori|  |   |          |        | 1:38,97 |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 1:17,09 |             |
|   |   Lüdtke, Niels     |  |   |          |        | 1:27,44 |             |
|   |1. Mannschaft        |m | 33| 4* 100m F| 4:17,11| 5:10,28 |6. Platz   VJ|
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 1:04,42 |             |
|   |   Lüdtke, Niels     |  |   |          |        | 1:26,19 |             |
|   |   Schürenberg, Flori|  |   |          |        | 1:23,22 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 1:16,45 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  32  |Staffeln                        :   2    |
|Einzelstarts               : 145  |Staffelstarts                   :   5    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :  95    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   1    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 11.Pokalmeeting                                Handzeitnahme|
|           vom: 23.08.08 bis: 24.08.08 in: Witten                   50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Lena  |   |          |        |         |             |
|   |                     |89|  3|     50m S| 0:33,05| 0:34,77 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  |  3|     50m S| 0:33,05| 0:34,93 |6. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:29,72| 0:31,32 |3. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:29,72| 0:30,94 |6. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hauber, Isabelle     |90| 20|     50m F| 0:32,92| 0:33,94 |6. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:42,90| 0:45,03 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hindemith, Alina     |90|  7|     50m R| 0:36,27| 0:37,12 |2. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:36,27| 0:37,69 |7. Platz     |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:10,21| 1:11,56 |3. Platz     |
|   |                     |  | 16| 4* 100m F| 1:10,21| 1:12,81 |Startschwimm |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:31,54| 0:32,02 |5. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:17,89| 1:20,22 |1. Platz     |
|   |                     |  | 33| 4* 100m L| 1:17,89| 1:21,56 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Oswald, Lisa-Marie   |91| 10|    100m F| 1:08,83| 1:09,13 |4. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:31,52| 0:30,69 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:31,52| 0:30,78 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Bohnet, Laura        |93| 10|    100m F| 1:07,73| 1:08,14 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  | 14|    100m B| 1:26,30| 1:29,84 |1. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:31,40| 0:32,15 |2. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:40,10| 0:40,97 |1. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:40,10| 0:40,56 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Broll, Kim           |93|  3|     50m S| 0:32,54| 0:34,18 |1. Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m S| 0:32,54| 0:36,10 |8. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:36,11| 0:37,53 |2. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:30,56| 0:31,98 |1. Platz     |
|   |                     |  | 27|    100m S| 1:17,15| 1:23,50 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hindemith, Cindy     |93| 14|    100m B| 1:29,62| 1:31,82 |2. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:33,30| 0:33,03 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:39,79| 0:41,03 |2. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:39,79| 0:40,37 |4. Platz     |
|   |                     |  | 29|    200m F| 2:35,12| 2:38,99 |2. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:24,20| 1:29,42 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Adams, Ann-Christin  |94|  1|    400m F| 5:12,52| 5:27,25 |1. Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m S| 0:36,53| 0:36,97 |4. Platz     |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:10,51| 1:14,04 |6. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:32,07| 0:32,59 |4. Platz     |
|   |                     |  | 27|    100m S| 1:21,04| 1:24,59 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hauber, Annabelle    |94|  3|     50m S| 0:38,58| 0:39,23 |6. Platz     |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:13,65| 1:12,86 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:33,50| 0:32,97 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 27|    100m S| 1:26,47| 1:25,95 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Trösken, Romy        |95|  7|     50m R| 0:40,85| 0:40,10 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:12,64| 1:13,63 |3. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:33,40| 0:33,42 |4. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:25,65| 1:25,90 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Galys, Kristina      |96|  3|     50m S| 0:46,26| 0:45,31 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:47,02| 0:47,06 |6. Platz     |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:25,38| 1:26,54 |11. Platz    |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:37,56| 0:38,54 |5. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:57,08| 0:51,32 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Szymanski, Eileen    |97|  3|     50m S| 0:48,86| 0:49,93 |2. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:56,42| 0:48,37 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:25,03| 1:22,93 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:38,68| 0:36,92 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:47,64| 0:48,20 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Hartwig, Lea         |99|  3|     50m S| 0:43,52| 0:40,40 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:46,60| 0:44,28 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:35,93| 0:35,37 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:48,25| 0:47,04 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Lüdtke, Dominik      |93|  4|     50m S| 0:41,50| 0:47,50 |2. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:42,99| 0:42,90 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:13,13| 1:14,74 |4. Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:32,80| 0:33,09 |2. Platz     |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:49,67| 0:44,30 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Lemke, Nico          |94| 11|    100m F| 1:12,86| 1:12,56 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:33,21| 0:32,22 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:42,07| 0:40,19 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Baniseth, Fabio      |95| 11|    100m F| 1:01,63| 1:01,74 |1. Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m B| 1:21,35| 1:21,23 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:27,50| 0:28,17 |1. Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:27,50| 0:28,13 |6. Platz     |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:36,36| 0:36,38 |1. Platz     |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:36,36| 0:36,16 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Lüdtke, Niels        |97|  4|     50m S| 0:47,29| 0:48,07 |1. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:52,67| 0:50,01 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:27,14| 1:26,29 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:38,22| 0:38,81 |7. Platz     |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:47,63| 0:46,97 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Freise, Jonas        |98|  8|     50m R|  keine | 0:47,46 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:45,80| 1:48,86 |3. Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:43,56| 0:42,92 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:52,80| 0:54,66 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Rath, Malte          |98| 11|    100m F| 1:47,06| 1:39,03 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:48,64| 0:42,28 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:59,64| 0:57,82 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|1. Mannschaft        |w | 16| 4* 100m F| 4:44,36| 4:43,31 |3. Platz   VR|
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 1:12,81 |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        | 1:10,35 |             |
|   |   Hauber, Annabelle |  |   |          |        | 1:10,56 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 1:09,59 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 33| 4* 100m L| 5:19,26| 5:27,37 |3. Platz     |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 1:21,56 |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 1:35,85 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 1:22,28 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 1:07,68 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  19  |Staffeln                        :   1    |
|Einzelstarts               :  85  |Staffelstarts                   :   2    |
|Vereinsrekorde (50m)       :   1  |persönliche Rekorde (50m)       :  30    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   2  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Vom Römerlager zur Stadt am Rhein              Handzeitnahme|
|           vom: 13.09.08 bis: 14.09.08 in: Neuss                    25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  3|    200m L| 2:44,50| 2:46,28 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:05,50| 1:06,38 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:29,97| 0:30,09 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 25|    100m S| 1:13,38| 1:14,32 |10. Platz  VJ|
|   |                     |  | 33|     50m S| 0:32,91| 0:32,75 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 39|    100m L| 1:17,04| 1:16,57 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hauber, Isabelle     |90|  3|    200m L| 3:07,66| 3:02,32 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:16,43| 1:16,69 |7. Platz     |
|   |                     |  | 15|     50m R| 0:42,26| 0:40,86 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    200m F| 3:07,90| 2:48,93 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:33,76| 1:32,98 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m S| 0:41,01| 0:38,31 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |154|    100m B| 1:33,76| 1:33,20 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Bohnet, Laura        |93|  3|    200m L| 2:51,36| 2:47,13 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:06,99| 1:06,84 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:31,18| 0:31,17 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    200m F| 2:29,20| 2:25,76 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:23,91| 1:26,61 |3. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93|  7|    100m R| 1:15,76| 1:16,13 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 15|     50m R| 0:35,24| 0:36,51 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  | 25|    100m S| 1:14,83| 1:20,28 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  |119|    100m R| 1:15,76| 1:17,60 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Adams, Ann-Christin  |94|  1|    400m F| 5:35,48| 5:17,26 |4. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  7|    100m R| 1:21,81| 1:24,07 |9. Platz   PJ|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:09,47| 1:12,18 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  | 21|    200m F| 2:27,83| 2:35,20 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  | 25|    100m S| 1:22,21| 1:25,69 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  | 33|     50m S| 0:36,53| 0:37,64 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hauber, Annabelle    |94|  1|    400m F| 7:20,60| 5:19,23 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|    100m R| 1:26,04| 1:21,13 |5. Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:13,12| 1:13,47 |9. Platz   PJ|
|   |                     |  | 21|    200m F| 2:39,85| 2:33,39 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:28,25| 1:32,57 |9. Platz   PJ|
|   |                     |  |119|    100m R| 1:26,04| 1:20,54 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Trösken, Romy        |95|  3|    200m L| 3:07,34| 2:54,39 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|    100m R| 1:30,42| 1:21,54 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m R| 0:42,73| 0:40,03 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:31,37| 1:30,60 |3. Platz     |
|   |                     |  | 39|    100m L| 1:28,84| 1:22,70 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |119|    100m R| 1:30,42| 1:23,16 |6. Platz     |
|   |                     |  |154|    100m B| 1:31,37| 1:29,57 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Szymanski, Eileen    |97|  3|    200m L|  keine | 3:24,28 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:27,16| 1:23,56 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 15|     50m R| 0:47,63| 0:45,80 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    200m F|  keine | 2:59,16 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:47,65| 1:39,82 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m S| 0:51,13| 0:45,60 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |154|    100m B| 1:47,65| 1:41,97 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hartwig, Lea         |99|  5|     50m R| 0:48,37| 0:44,05 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m F| 0:40,55| 0:35,70 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    200m F|  keine | 2:56,10 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|     50m S| 0:46,74| 0:42,11 |1. Platz     |
|   |                     |  | 27|     50m B| 0:48,08| 0:46,29 |2. Platz     |
|   |                     |  |117|     50m R| 0:48,37| 0:44,64 |2. Platz     |
|   |                     |  |125|     50m F| 0:40,55| 0:36,73 |1. Platz     |
|   |                     |  |144|     50m S| 0:46,74| 0:40,33 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |152|     50m B| 0:48,08| 0:46,02 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Lemke, Nico          |94|  4|    200m L| 3:05,16| 2:57,65 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:14,91| 1:10,89 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:34,20| 0:32,59 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    200m F| 3:01,70| 2:34,07 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:34,82| 1:28,26 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Baniseth, Fabio      |95|  4|    200m L| 2:42,76| 2:33,11 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:02,90| 1:00,39 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:28,60| 0:27,23 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 22|    200m F| 2:22,57| 2:15,70 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:22,89| 1:17,76 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |128|    100m F| 1:02,90| 1:02,95 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Schürenberg, Florian |95|  4|    200m L| 3:22,93| 3:10,48 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:23,60| 1:20,82 |15. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     50m R| 0:47,68| 0:43,69 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 22|    200m F|  keine | 2:57,19 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:41,87| 1:36,89 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 34|     50m S| 0:48,24| 0:44,89 |4. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Freise, Jonas        |98|  8|    100m R|  keine | 1:43,80 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m F|  keine | 1:34,24 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m R| 0:52,94| 0:47,39 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Rath, Malte          |98|  8|    100m R|  keine | 2:05,58 |15. Platz  PR|
|   |                     |  | 12|    100m F|  keine | 1:46,45 |15. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     50m R| 1:01,43| 0:58,22 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   0  |persönliche Rekorde (25m)       :  53    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  19  |persönliche Jahresbestleistungen:   8    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Kreismeisterschaften EN Schwimmen 2008         Handzeitnahme|
|           vom: 21.09.08 in: Hattingen                              25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Becker, Lilli        |00|  1|     25m B| 0:34,06| 0:40,59 |11. Platz    |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:34,06| 0:28,06 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:29,26| 0:25,17 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hausmann, Celina     |00|  1|     25m B| 0:31,34| 0:34,49 |5. Platz     |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:31,34| 0:28,84 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:25,48| 0:22,25 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Sundermann, Melissa  |00|  1|     25m B| 0:27,22| 0:40,50 |10. Platz    |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:27,22| 0:26,95 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:23,99| 0:23,98 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Ickstadt, Nicole     |01|  1|     25m B| 0:33,25| 0:50,64 |3. Platz     |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:33,25| 0:27,73 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:28,48| 0:26,75 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Kalkoff, Nele        |01|  1|     25m B| 0:41,13| 0:40,51 |2. Platz     |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:41,13| 0:36,91 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:41,76| 0:37,97 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Brandt, Leonie       |02|  1|     25m B| 0:50,04| 0:48,93 |1. Platz     |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:50,04| 0:41,06 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:53,54| 0:36,47 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Kretschmann, Anna-Lena  |   |          |        |         |             |
|   |                     |89|  8|    100m L| 1:16,57| 1:14,99 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:32,75| 0:33,14 |3. Platz     |
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:36,16| 0:36,24 |3. Platz   VJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:39,93| 0:40,65 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:29,97| 0:30,26 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hauber, Isabelle     |90|  8|    100m L| 1:27,63| 1:23,69 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:38,31| 0:37,48 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:40,86| 0:41,09 |5. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:44,02| 0:43,34 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:34,66| 0:34,73 |5. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hindemith, Alina     |90|  8|    100m L| 1:21,45| 1:19,94 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:36,15| 0:36,53 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:36,89| 0:37,49 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:42,88| 0:44,66 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:31,35| 0:32,32 |4. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Schütte, Verena      |91|  8|    100m L| 1:26,69| 1:26,81 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:36,79| 0:38,24 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:41,07| 0:42,35 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:45,98| 0:46,84 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:34,97| 0:35,27 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Bohnet, Laura        |93|  8|    100m L| 1:19,95| 1:19,52 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:36,41| 0:37,53 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:37,44| 0:38,19 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:39,25| 0:40,34 |1. Platz     |
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:31,17| 0:32,21 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Hindemith, Cindy     |93|  8|    100m L| 1:23,38| 1:19,70 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:40,08| 0:37,49 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:41,19| 0:39,93 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:38,96| 0:40,65 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:33,16| 0:32,76 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Adams, Ann-Christin  |94|  8|    100m L| 1:24,44| 1:24,38 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:36,53| 0:37,13 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:38,68| 0:40,06 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:44,21| 0:45,09 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:32,29| 0:32,92 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Hauber, Annabelle    |94|  8|    100m L| 1:19,82| 1:21,68 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:38,57| 0:37,73 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:41,63| 0:39,72 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:42,96| 0:43,96 |1. Platz     |
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:34,31| 0:32,87 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Trösken, Romy        |95|  8|    100m L| 1:22,70| 1:21,73 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:39,95| 0:37,87 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:40,03| 0:38,15 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:41,10| 0:41,61 |3. Platz     |
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:34,84| 0:33,47 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Galys, Kristina      |96|  8|    100m L| 1:43,91| 1:32,88 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:49,48| 0:45,45 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:53,46| 0:50,14 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:40,67| 0:38,28 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Firmenich, Pia-Lucia |97| 10|     50m S|  keine | 0:53,59 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:49,57| 0:52,29 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:52,34| 0:49,99 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:47,44| 0:41,81 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Szymanski, Eileen    |97|  8|    100m L| 1:37,74| 1:33,83 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:45,60| 0:45,58 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:45,80| 0:45,57 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:48,08| 0:46,99 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:38,51| 0:36,71 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Hartwig, Lea         |99|  1|     25m B| 0:23,18| 0:26,20 |1. Platz     |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:23,18| 0:20,30 |1. Platz   VR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:18,43| 0:15,55 |1. Platz   VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Hindemith, Julia     |99|  1|     25m B| 0:30,43| 0:34,28 |5. Platz     |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:30,43| 0:32,94 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:32,27| 0:32,32 |8. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Völkel, Maja         |99|  1|     25m B| 0:28,59| 0:30,67 |3. Platz     |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:28,59| 0:26,91 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:23,93| 0:19,47 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Brandt, Dominik      |00|  2|     25m B| 0:31,60| 0:34,07 |3. Platz     |
|   |                     |  |  4|     25m B| 0:31,60| 0:29,79 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     25m F| 0:32,21| 0:24,14 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Kocher, Martin       |01|  2|     25m B| 0:34,81| 0:42,78 |2. Platz     |
|   |                     |  |  4|     25m B| 0:34,81| 0:37,28 |3. Platz     |
|   |                     |  |  6|     25m F| 0:34,40| 0:36,45 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Lemke, Nico          |94|  9|    100m L| 1:28,44| 1:21,61 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:45,20| 0:39,86 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:43,80| 0:39,04 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:40,32| 0:39,67 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:32,59| 0:31,74 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Baniseth, Fabio      |95|  9|    100m L| 1:15,13| 1:10,84 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:34,38| 0:31,43 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:36,28| 0:34,46 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:35,73| 0:35,62 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:27,23| 0:26,93 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Freise, Jonas        |98| 13|     50m R| 0:47,39| 0:48,65 |2. Platz     |
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:55,08| 0:53,91 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:55,73| 0:45,66 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Hauber, Lucas        |98| 15|     50m B| 1:11,19| 1:08,20 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 1:17,98| 1:10,92 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Rath, Malte          |98| 13|     50m R| 0:58,22| 0:59,43 |4. Platz     |
|   |                     |  | 15|     50m B| 1:03,20| 0:58,80 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:53,53| 0:44,72 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Sundermann, Daniel   |98| 15|     50m B| 1:04,60| 1:00,74 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 1:02,86| 1:06,26 |7. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|Behrens, Julian      |99|  2|     25m B| 0:27,33| 0:35,72 |5. Platz     |
|   |                     |  |  4|     25m B| 0:27,33| 0:28,79 |3. Platz   VJ|
|   |                     |  |  6|     25m F| 0:23,58| 0:23,64 |4. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|Krzossa, Tim         |99|  2|     25m B| 0:31,54| 0:39,67 |8. Platz     |
|   |                     |  |  4|     25m B| 0:31,54| 0:29,81 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     25m F| 0:32,36| 0:26,84 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|1. Mannschaft        |X |  7| 6*  25m F| 2:42,48| 2:11,19 |2. Platz   VR|
|   |   Hausmann, Celina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Behrens, Julian   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Becker, Lilli     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Brandt, Dominik   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Völkel, Maja      |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hartwig, Lea      |  |   |          |        | 2:11,19 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 33|1. Mannschaft        |w | 18| 4*  50m L| 2:20,07| 2:27,83 |1. Platz     |
|   |   Trösken, Romy     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 2:27,83 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 20| 4*  50m L| 2:20,07| 2:26,70 |2. Platz   VJ|
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hauber, Isabelle  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        |         |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 2:26,70 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 34|1. Mannschaft        |m | 19| 4*  50m L| 2:01,76| 2:43,94 |3. Platz   VJ|
|   |   Freise, Jonas     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        |         |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Rath, Malte       |  |   |          |        | 2:43,94 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  31  |Staffeln                        :   3    |
|Einzelstarts               : 117  |Staffelstarts                   :   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   3  |persönliche Rekorde (25m)       :  65    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  11  |persönliche Jahresbestleistungen:  23    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 3. Remscheider Pokalschwimmen          Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 11.10.08 bis: 12.10.08 in: Remscheid                25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hausmann, Celina     |00|  7|     50m R|  keine | 0:57,68 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B|  keine | 1:01,77 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Kretschmann, Anna-Len|89|  3|    100m F| 1:05,50| 1:04,83 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:32,75| 0:33,32 |5. Platz     |
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:22,95| 2:22,14 |4. Platz   VR|
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:13,38| 1:13,75 |4. Platz   VJ|
|   |                     |  | 25|     50m F| 0:29,97| 0:29,71 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 27|    200m S| 2:52,78| 2:48,50 |5. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |101|     50m F| 0:29,97| 0:30,03 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hauber, Isabelle     |90|  3|    100m F| 1:16,43| 1:14,04 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|    200m B| 3:22,43| 3:17,09 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m R| 1:33,74| 1:29,64 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:33,13| 1:27,12 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    100m B| 1:32,98| 1:31,48 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Adams, Ann-Christin  |94|  3|    100m F| 1:09,47| 1:10,52 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  |  9|    100m R| 1:21,81| 1:22,00 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:27,83| 2:31,81 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:22,21| 1:23,17 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 21|    200m R| 2:53,78| 2:54,28 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 27|    200m S| 2:59,69| 3:00,50 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Trösken, Romy        |95|  3|    100m F| 1:17,75| 1:10,57 |8. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|    200m B| 3:18,61| 3:10,19 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  9|    100m R| 1:21,54| 1:20,35 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:51,36| 2:40,53 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    200m R|  keine | 2:52,69 |4. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 23|    100m B| 1:29,57| 1:31,07 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Galys, Kristina      |96|  3|    100m F| 1:24,44| 1:22,31 |11. Platz  PR|
|   |                     |  |  9|    100m R| 1:43,54| 1:37,25 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|    200m F| 3:19,24| 2:57,45 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:49,65| 1:35,97 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 29|    100m L| 1:32,88| 1:32,46 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hartwig, Lea         |99|  3|    100m F|  keine | 1:17,97 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m R|  keine | 1:32,02 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:56,10| 2:51,28 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m S|  keine | 1:30,38 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    100m B|  keine | 1:42,79 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Lemke, Nico          |94|  4|    100m F| 1:10,89| 1:08,17 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|    200m B| 3:38,61| 3:05,74 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    200m F| 2:34,07| 2:34,79 |7. Platz     |
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:28,26| 1:25,69 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|     50m F| 0:31,74| 0:31,60 |5. Platz     |
|   |                     |  | 30|    100m L| 1:21,61| 1:21,81 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Baniseth, Fabio      |95|  4|    100m F| 1:00,39| 0:58,55 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  6|    200m B| 3:00,24| 2:46,26 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 14|    200m F| 2:15,70| 2:12,24 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:17,76| 1:17,22 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 26|     50m F| 0:26,93| 0:26,47 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 28|    200m S|  keine | 2:47,87 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |102|     50m F| 0:26,93| 0:26,61 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Freise, Jonas        |98|  4|    100m F| 1:34,24| 1:37,73 |14. Platz    |
|   |                     |  | 10|    100m R| 1:43,80| 1:44,47 |10. Platz    |
|   |                     |  | 14|    200m F|  keine | 3:31,99 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 24|    100m B|  keine | 1:49,13 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    100m L|  keine | 1:41,05 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Rath, Malte          |98|  4|    100m F| 1:46,45| 1:36,77 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|    100m R| 2:05,58| 1:57,67 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 14|    200m F|  keine | 3:32,16 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 24|    100m B|  keine | 2:00,68 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    100m L|  keine | 1:49,30 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  11  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  60  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   1  |persönliche Rekorde (25m)       :  43    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  12  |persönliche Jahresbestleistungen:   6    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Stadtmeisterschaften im Schwimmen 2008         Handzeitnahme|
|           vom: 17.10.08 bis: 18.10.08 in: Witten                   25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Aydogan, Melissa     |00|  7|     50m B|  keine | 1:13,80 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Becker, Lilli        |00|  7|     50m B|  keine | 1:08,90 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 1:05,96 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F|  keine | 0:56,06 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hausmann, Celina     |00|  1|    100m L|  keine | 2:02,92 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m B| 1:01,77| 1:00,75 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m S|  keine | 1:06,84 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:57,68| 0:57,04 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F|  keine | 0:52,35 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hüttner, Lisa-Marie  |00|  7|     50m B|  keine | 1:03,14 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Sundermann, Melissa  |00| 30|     50m R|  keine | 1:03,07 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F|  keine | 0:58,00 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Will, Vanessa        |00|  7|     50m B|  keine | 1:03,64 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Kalkoff, Nele        |01| 19|     25m B| 0:36,91| 0:33,02 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     25m R|  keine | 0:33,63 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|     25m F| 0:37,97| 0:35,70 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Kemmer, Jule         |01| 19|     25m B| 0:34,36| 0:33,02 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Riedel, Kira         |01| 19|     25m B|  keine | 0:45,73 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Brandt, Leonie       |02| 19|     25m B| 0:41,06| 0:34,96 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     25m R|  keine | 0:36,21 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|     25m F| 0:36,47| 0:33,67 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Schönhals, Rebecca   |02| 19|     25m B|  keine | 1:12,19 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Braun, Paulina       |03| 19|     25m B|  keine | 0:57,70 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Hauber, Beate        |64|  9|     50m B| 0:55,91| 0:56,43 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 38|     50m F| 0:45,91| 0:44,95 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Ickstadt, Katja      |65|  3|    100m L|  keine | 1:30,05 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m S|  keine | 0:41,02 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Pauls, Janine        |66|  9|     50m B|  keine | 0:56,07 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|     50m F|  keine | 0:45,24 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Brandt, Monika       |68|  3|    100m L|  keine | 1:25,23 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B|  keine | 0:42,70 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m S|  keine | 0:41,34 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|     50m R|  keine | 0:40,10 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|     50m F|  keine | 0:35,45 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Kietzke Pereira, Ana |72| 38|     50m F|  keine | 0:57,26 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Kern, Katja          |75| 38|     50m F| 0:36,53| 0:36,36 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Kruse, Sinja         |87|  9|     50m B|  keine | 0:53,48 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m S|  keine | 0:58,46 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Cimdins, Britta      |88| 15|     50m S|  keine | 0:37,50 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Kretschmann, Anna-Lena  |   |          |        |         |             |
|   |                     |89|  5|    200m L| 2:44,50| 2:42,67 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:13,38| 1:15,51 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:17,90| 1:16,16 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:24,35| 1:26,80 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:04,83| 1:04,79 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Hauber, Isabelle     |90|  5|    200m L| 3:02,32| 2:59,46 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:27,12| 1:27,90 |3. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:29,64| 1:30,92 |2. Platz     |
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:31,48| 1:31,11 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:14,04| 1:13,55 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Oswald, Lisa-Marie   |91| 34|    100m B| 1:31,30| 1:34,70 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:06,73| 1:15,52 |3. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Schütte, Verena      |91| 34|    100m B| 1:38,91| 1:39,86 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:14,53| 1:15,08 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Hindemith, Cindy     |93|  5|    200m L| 2:55,91| 2:51,48 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:34,07| 1:28,51 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:26,47| 1:20,95 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:25,44| 1:28,63 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:13,55| 1:09,10 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    200m L| 2:51,75| 2:55,64 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:22,21| 1:24,96 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:21,81| 1:22,27 |2. Platz     |
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:35,39| 1:37,53 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:09,47| 1:11,86 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Trösken, Romy        |95|  5|    200m L| 2:54,39| 2:51,72 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:35,78| 1:25,32 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:20,35| 1:21,48 |1. Platz     |
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:29,57| 1:29,16 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:10,57| 1:11,33 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Galys, Kristina      |96|  5|    200m L| 3:32,50| 3:14,54 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:35,97| 1:36,57 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:37,25| 1:34,12 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 2:11,21| 1:42,58 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:22,31| 1:19,54 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Behrend, Sara        |97|  7|     50m B| 1:03,93| 1:02,12 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 1:01,66 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F|  keine | 1:01,74 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|Firmenich, Pia-Lucia |97|  1|    100m L|  keine | 1:42,84 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m B| 0:49,99| 0:47,42 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:53,59| 0:52,83 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:49,57| 0:49,80 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 36|     50m F| 0:41,81| 0:41,17 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|Scheve, Maja         |97|  7|     50m B| 1:02,14| 0:54,04 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|Szymanski, Eileen    |97|  1|    100m L| 1:33,83| 1:31,53 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m B| 0:46,99| 0:47,22 |1. Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:45,58| 0:46,53 |2. Platz     |
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:45,57| 0:44,15 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 0:36,71| 0:36,31 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 33|Galys, Karoline      |98|  7|     50m B| 1:17,92| 1:02,14 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 1:21,30| 1:20,16 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 34|Ferraz, Fatou        |99|  7|     50m B|  keine | 1:02,27 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 1:24,40 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F|  keine | 1:03,05 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 35|Hartwig, Lea         |99|  1|    100m L| 1:42,92| 1:27,57 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m B| 0:46,02| 0:47,04 |1. Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:40,33| 0:41,13 |1. Platz     |
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:44,05| 0:42,54 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 0:35,70| 0:35,80 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 36|Hindemith, Julia     |99|  7|     50m B| 1:05,58| 1:00,02 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 1:13,31 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 1:05,70| 1:18,59 |6. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 37|Völkel, Maja         |99|  7|     50m B|  keine | 0:58,86 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 0:53,36 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 0:55,31| 0:46,54 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 38|Wende, Lea-Sophie    |99|  7|     50m B|  keine | 1:14,72 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 39|Brandt, Dominik      |00|  8|     50m B|  keine | 0:58,69 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|     50m R|  keine | 0:57,84 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F|  keine | 0:53,22 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 40|Brenne, Nico         |01| 20|     25m B| 0:38,84| 0:29,00 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|     25m F| 0:49,61| 0:31,80 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 41|Freise, Lukas        |01| 20|     25m B|  keine | 0:29,98 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 42|Kocher, Martin       |01| 20|     25m B| 0:34,81| 0:33,37 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|     25m R|  keine | 0:33,42 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 43|Lückner, Thorben     |03| 20|     25m B|  keine | 0:53,23 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 44|Müller, Till         |03| 20|     25m B|  keine | 0:54,63 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 45|Karmann, Klaus       |38| 10|     50m B| 0:39,97| 0:44,16 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m S| 0:33,40| 0:40,54 |1. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 46|Schmidt, Uwe         |52| 10|     50m B| 0:39,72| 0:43,72 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 47|Gundlach, Olaf       |54| 10|     50m B| 0:39,26| 0:41,50 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:31,27| 0:32,11 |1. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 48|Kruse, Dieter        |57| 10|     50m B|  keine | 0:53,85 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 49|Freise, Thomas       |66| 10|     50m B|  keine | 0:51,39 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m R|  keine | 0:51,48 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m F|  keine | 0:44,60 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 50|Brenne, Thomas       |67| 10|     50m B|  keine | 0:41,97 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m R|  keine | 0:45,68 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m F|  keine | 0:34,43 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 51|Krzossa, Thorsten    |67| 10|     50m B|  keine | 0:47,78 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m F|  keine | 0:34,80 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 52|Becker, Ralf         |69| 33|     50m R|  keine | 0:36,64 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:28,99| 0:28,79 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 53|Hausmann, Holger     |72| 10|     50m B| 0:49,53| 0:41,60 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m S|  keine | 0:43,26 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:34,80| 0:35,18 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 54|Stegert, Jan-Carl    |79|  4|    100m L|  keine | 1:15,45 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B|  keine | 0:36,75 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m S|  keine | 0:34,64 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m R|  keine | 0:34,66 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m F|  keine | 1:02,39 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 55|Peters, Markus       |85| 10|     50m B|  keine | 0:41,93 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m F|  keine | 1:10,02 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 56|Schmidt, Michael     |88|  4|    100m L| 1:10,11| 1:11,85 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:36,37| 0:35,98 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m S| 0:30,24| 0:30,74 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 33|     50m R| 0:32,33| 0:34,02 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:27,18| 0:27,42 |1. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 57|Lüdtke, Dominik      |93|  6|    200m L| 3:09,66| 3:00,18 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:54,35| 1:44,29 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:33,06| 1:29,73 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:43,22| 1:39,07 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m F| 1:14,24| 1:11,47 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 58|Lemke, Nico          |94|  6|    200m L| 2:57,65| 2:50,23 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:39,71| 1:31,42 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:29,29| 1:22,15 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:25,69| 1:24,26 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m F| 1:08,17| 1:09,58 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 59|Baniseth, Fabio      |95|  6|    200m L| 2:33,11| 2:29,32 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:18,67| 1:11,56 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:18,16| 1:14,18 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:17,22| 1:16,82 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 41|    100m F| 0:58,55| 0:59,18 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 60|Lüdtke, Niels        |97|  2|    100m L| 1:42,00| 1:37,02 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m B| 0:47,17| 0:46,54 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m S| 0:49,74| 0:47,77 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|     50m R| 0:49,28| 0:47,09 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F| 0:39,44| 0:35,37 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 61|Törker, Nico         |97|  8|     50m B|  keine | 1:03,98 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 62|Wrobel, Nick         |97| 37|     50m F|  keine | 0:41,03 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 63|Freise, Jonas        |98|  2|    100m L| 1:41,05| 1:41,16 |1. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m B| 0:53,91| 0:50,39 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m S|  keine | 0:48,34 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|     50m R| 0:47,39| 0:45,61 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F| 0:45,66| 0:37,18 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 64|Hauber, Lucas        |98|  8|     50m B| 1:08,20| 1:00,37 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F| 1:10,92| 1:21,99 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 65|Rath, Malte          |98|  2|    100m L| 1:49,30| 1:45,56 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m B| 0:58,80| 0:54,64 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m S|  keine | 0:58,04 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|     50m R| 0:58,22| 0:53,82 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F| 0:44,72| 0:42,25 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 66|Sundermann, Daniel   |98|  8|     50m B| 1:00,74| 1:01,59 |6. Platz     |
|   |                     |  | 37|     50m F| 1:02,86| 1:08,82 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 67|Teuber, Simon        |98|  8|     50m B| 1:00,91| 1:00,13 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|     50m R| 1:12,67| 1:06,14 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F| 0:59,36| 1:00,20 |6. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 68|Krzossa, Tim         |99|  8|     50m B| 1:16,56| 1:01,60 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|     50m R|  keine | 1:13,20 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F|  keine | 1:01,75 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 69|1. Mannschaft        |X | 27| 8*  25m L|  keine | 3:40,98 |1. Platz   VR|
|   |   Brandt, Dominik   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Krzossa, Tim      |  |   |          |        |         |             |
|   |   Freise, Lukas     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Brenne, Nico      |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hartwig, Lea      |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hausmann, Celina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Sundermann, Meliss|  |   |          |        |         |             |
|   |   Völkel, Maja      |  |   |          |        | 3:40,98 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 28| 8*  50m L| 4:23,68| 4:24,93 |1. Platz   VJ|
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Becker, Ralf      |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        |         |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        |         |             |
|   |   Stegert, Jan-Carl |  |   |          |        | 4:24,93 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 29| 4*  50m L| 2:14,92| 2:26,43 |2. Platz   VJ|
|   |   Cimdins, Britta   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Gundlach, Olaf    |  |   |          |        |         |             |
|   |   Brandt, Monika    |  |   |          |        |         |             |
|   |   Peters, Markus    |  |   |          |        | 2:26,43 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 43| 8*  50m F| 3:57,36| 3:55,39 |2. Platz   VR|
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        |         |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        |         |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Becker, Ralf      |  |   |          |        |         |             |
|   |   Stegert, Jan-Carl |  |   |          |        | 3:55,39 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 44| 4*  50m F| 1:57,64| 2:06,33 |2. Platz   VJ|
|   |   Brandt, Monika    |  |   |          |        |         |             |
|   |   Cimdins, Britta   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Stegert, Jan-Carl |  |   |          |        | 2:06,33 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 70|2. Mannschaft        |X | 28| 8*  50m L| 5:24,60| 5:30,73 |3. Platz   PJ|
|   |   Trösken, Romy     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Freise, Jonas     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Lüdtke, Niels     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hauber, Isabelle  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Szymanski, Eileen |  |   |          |        |         |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        |         |             |
|   |   Lüdtke, Dominik   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Rath, Malte       |  |   |          |        | 5:30,73 |             |
|   |2. Mannschaft        |X | 29| 4*  50m L| 2:50,43| 2:57,51 |4. Platz   PJ|
|   |   Brenne, Thomas    |  |   |          |        |         |             |
|   |   Pauls, Janine     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Ickstadt, Katja   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Krzossa, Thorsten |  |   |          |        | 2:57,51 |             |
|   |2. Mannschaft        |X | 43| 8*  50m F| 5:10,19| 4:24,64 |3. Platz   PR|
|   |   Peters, Markus    |  |   |          |        |         |             |
|   |   Gundlach, Olaf    |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hausmann, Holger  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Cimdins, Britta   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Kern, Katja       |  |   |          |        |         |             |
|   |   Ickstadt, Katja   |  |   |          |        | 4:24,64 |             |
|   |2. Mannschaft        |X | 44| 4*  50m F| 2:09,55| 2:13,98 |4. Platz   PJ|
|   |   Peters, Markus    |  |   |          |        |         |             |
|   |   Ickstadt, Katja   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Becker, Ralf      |  |   |          |        | 2:13,98 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 71|3. Mannschaft        |X | 29| 4*  50m L|  keine | 3:02,19 |5. Platz   PR|
|   |   Freise, Thomas    |  |   |          |        |         |             |
|   |   Kietzke Pereira, A|  |   |          |        |         |             |
|   |   Kern, Katja       |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hausmann, Holger  |  |   |          |        | 3:02,19 |             |
|   |3. Mannschaft        |X | 43| 8*  50m F|  keine | 4:44,43 |4. Platz   PR|
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        |         |             |
|   |   Lüdtke, Dominik   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Krzossa, Thorsten |  |   |          |        |         |             |
|   |   Brenne, Thomas    |  |   |          |        |         |             |
|   |   Trösken, Romy     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hauber, Isabelle  |  |   |          |        |         |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 72|4. Mannschaft        |X | 43| 8*  50m F|  keine | 5:21,13 |6. Platz   PR|
|   |   Szymanski, Eileen |  |   |          |        |         |             |
|   |   Galys, Kristina   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Firmenich, Pia-Luc|  |   |          |        |         |             |
|   |   Lüdtke, Niels     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Rath, Malte       |  |   |          |        |         |             |
|   |   Freise, Jonas     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Pauls, Janine     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Freise, Thomas    |  |   |          |        | 5:21,13 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  68  |Staffeln                        :   4    |
|Einzelstarts               : 187  |Staffelstarts                   :  12    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   2  |persönliche Rekorde (25m)       : 149    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  11  |persönliche Jahresbestleistungen:  21    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: DMS 2008                                       Handzeitnahme|
|           vom: 16.11.08 in: Lünen                                  25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Lena  |   |          |        |         |             |
|   |                     |89|  1|    100m L| 1:14,99| 1:13,80 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 23|    200m S| 2:48,50| 2:43,50 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 33|    100m F| 1:04,79| 1:03,89 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 43|    100m S| 1:13,38| 1:13,46 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  | 51|     50m S| 0:32,75| 0:33,23 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  7|    200m R| 2:46,04| 2:44,18 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:17,43| 1:16,28 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|     50m R| 0:36,89| 0:36,71 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 59|     50m F| 0:31,35| 0:31,41 |3. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Oswald, Lisa-Marie   |91| 25|     50m F| 0:30,07| 0:30,96 |3. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Bohnet, Laura        |93|  3|    200m F| 2:25,76| 2:26,43 |4. Platz     |
|   |                     |  | 11|     50m B| 0:39,25| 0:41,26 |5. Platz     |
|   |                     |  | 19|    200m B| 3:02,19| 3:02,13 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:23,91| 1:25,68 |3. Platz   VJ|
|   |                     |  | 47|    200m L| 2:47,13| 2:50,85 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Broll, Kim           |93|  9|    100m S| 1:14,83| 1:16,98 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 17|     50m S| 0:32,41| 0:34,88 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 55|    100m R| 1:15,76| 1:17,44 |2. Platz     |
|   |                     |  | 63|     50m R| 0:35,24| 0:36,06 |2. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Cindy     |93|  5|    100m B| 1:25,44| 1:27,63 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 35|    100m L| 1:19,70| 1:20,21 |4. Platz     |
|   |                     |  | 45|     50m B| 0:38,96| 0:40,47 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 67|    100m F| 1:09,10| 1:10,50 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Ann-Christin  |94| 15|    800m F|10:37,51|10:44,56 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 37|    200m F| 2:27,83| 2:30,56 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 57|    200m S| 2:59,69| 2:59,16 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 65|    400m F| 5:17,26| 5:23,35 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hauber, Annabelle    |94| 31|    400m F| 5:19,23| 5:18,74 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 49|    800m F|14:23,90|10:41,93 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 61|    400m L| 5:57,66| 6:02,60 |3. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Trösken, Romy        |95| 13|    200m L| 2:51,72| 2:52,44 |3. Platz     |
|   |                     |  | 41|    200m R| 2:52,69| 2:52,20 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 53|    200m B| 3:10,19| 3:10,74 |5. Platz     |
|   |                     |  |127|    400m L|  keine | 6:07,78 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   9  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  34  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   0  |persönliche Rekorde (25m)       :  12    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  10  |persönliche Jahresbestleistungen:   8    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 28. Nat. Jahrgangsschwimmfest                  Handzeitnahme|
|           vom: 28.11.08 bis: 30.11.08 in: Solingen                 50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hausmann, Celina     |00|  5|     50m F| 0:51,86| 0:50,41 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 1:06,31| 1:03,10 |5.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Kretschmann, Anna-Lena  |   |          |        |         |             |
|   |                     |89|  5|     50m F| 0:29,72| 0:30,25 |2.Platz    VJ|
|   |                     |  |  7|    200m L| 2:42,54| 2:45,04 |1.Platz    VJ|
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:25,29| 2:28,29 |1.Platz    PJ|
|   |                     |  | 19|     50m S| 0:33,05| 0:34,08 |2.Platz    PJ|
|   |                     |  | 23|    100m F| 1:06,43| 1:06,94 |2.Platz    VJ|
|   |                     |  | 27|    100m S| 1:14,10| 1:15,20 |1.Platz    VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Broll, Kim           |93|  5|     50m F| 0:30,56| 0:32,47 |1.Platz      |
|   |                     |  |  7|    200m L| 2:45,64| 2:58,17 |3.Platz      |
|   |                     |  | 15|     50m R| 0:36,11| 0:37,00 |2.Platz      |
|   |                     |  | 19|     50m S| 0:32,54| 0:36,10 |3.Platz      |
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:18,32| 1:21,13 |3.Platz      |
|   |                     |  | 29|    200m R| 2:48,20| 2:54,98 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Adams, Ann-Christin  |94|  5|     50m F| 0:32,07| 0:32,45 |6.Platz      |
|   |                     |  | 11|    200m S| 2:57,54| 3:02,57 |1.Platz      |
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:30,31| 2:33,79 |2.Platz      |
|   |                     |  | 19|     50m S| 0:36,53| 0:36,66 |3.Platz      |
|   |                     |  | 23|    100m F| 1:10,51| 1:12,29 |3.Platz      |
|   |                     |  | 27|    100m S| 1:21,04| 1:23,71 |3.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hauber, Annabelle    |94|  5|     50m F| 0:32,97| 0:33,59 |7.Platz      |
|   |                     |  |  7|    200m L| 2:52,10| 2:54,22 |4.Platz      |
|   |                     |  | 13|    200m F| 2:33,86| 2:36,42 |3.Platz      |
|   |                     |  | 21|    100m R| 2:14,38| 1:26,45 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|    100m F| 1:12,86| 1:13,61 |6.Platz      |
|   |                     |  | 27|    100m S| 1:25,95| 1:22,74 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Trösken, Romy        |95|  5|     50m F| 0:33,40| 0:33,11 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  7|    200m L| 3:00,45| 2:59,80 |4.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:41,44| 0:41,26 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 15|     50m R| 0:40,10| 0:40,09 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|    100m B| 1:31,31| 1:32,20 |3.Platz      |
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:25,65| 1:26,50 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Galys, Kristina      |96|  5|     50m F| 0:37,56| 0:36,86 |16.Platz   PR|
|   |                     |  |  7|    200m L| 3:27,95| 3:22,09 |16.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:51,32| 0:51,45 |9.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Szymanski, Eileen    |97| 13|    200m F|  keine | 2:57,60 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 17|    100m B| 1:45,80| 1:47,36 |10.Platz     |
|   |                     |  | 23|    100m F| 1:22,93| 1:20,90 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hartwig, Lea         |99| 13|    200m F| 2:57,16| 2:50,45 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 15|     50m R| 0:44,28| 0:46,02 |1.Platz      |
|   |                     |  | 19|     50m S| 0:40,40| 0:38,41 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|    100m F| 1:23,04| 1:19,16 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Völkel, Maja         |99|  5|     50m F| 0:47,60| 0:46,12 |10.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B|  keine | 0:59,96 |15.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Lüdtke, Dominik      |93|  6|     50m F| 0:32,80| 0:33,73 |9.Platz      |
|   |                     |  |  8|    200m L|  keine | 3:17,54 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:44,30| 0:45,06 |7.Platz      |
|   |                     |  | 14|    200m F| 2:37,80| 2:43,33 |8.Platz      |
|   |                     |  | 20|     50m S| 0:41,50| 0:40,10 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 24|    100m F| 1:13,13| 1:12,77 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Lemke, Nico          |94|  6|     50m F| 0:32,22| 0:30,77 |2.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|    200m L| 3:04,38| 2:50,60 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:40,19| 0:38,81 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 14|    200m F| 2:40,78| 2:34,39 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 18|    100m B| 1:32,19| 1:27,64 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 24|    100m F| 1:12,56| 1:09,36 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Baniseth, Fabio      |95|  6|     50m F| 0:27,50| 0:27,50 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|    200m L| 2:37,78| 2:35,35 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:36,16| 0:35,36 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 14|    200m F| 2:22,48| 2:17,42 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 18|    100m B| 1:21,23| 1:17,67 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 24|    100m F| 1:01,63| 1:00,94 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Freise, Jonas        |98|  6|     50m F| 0:42,92| 0:41,02 |3.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|    200m L|  keine | 3:36,75 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:52,80| 0:50,04 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Rath, Malte          |98|  6|     50m F| 0:42,28| 0:41,94 |4.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|    200m L|  keine | 3:54,24 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:57,82| 0:56,83 |7.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  15  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  68  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :  38    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Weihnachtsschwimmen 2008                       Handzeitnahme|
|           vom: 06.12.08 in: Hallenbad Annen                        25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hausmann, Celina     |00|  9|     25m B| 0:28,84| 0:26,38 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     25m F| 0:22,25| 0:20,81 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hüttner, Lisa-Marie  |00|  9|     25m B| 0:33,41| 0:27,44 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     25m F| 0:33,67| 0:26,31 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Lucic, Marina        |00|  9|     25m B|  keine | 0:37,99 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     25m F|  keine | 0:39,99 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Sundermann, Melissa  |00|  9|     25m B| 0:26,95| 0:32,40 |4. Platz     |
|   |                     |  | 16|     25m F| 0:23,98| 0:23,99 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Ickstadt, Nicole     |01|  9|     25m B| 0:27,73| 0:31,05 |3. Platz     |
|   |                     |  | 16|     25m F| 0:26,75| 0:26,40 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Kalkoff, Nele        |01|  9|     25m B| 0:33,02| 0:33,34 |5. Platz     |
|   |                     |  | 16|     25m F| 0:35,70| 0:49,31 |10. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Riedel, Kira         |01|  9|     25m B| 0:45,73| 0:47,50 |10. Platz    |
|   |                     |  | 16|     25m F|  keine | 0:50,62 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Brandt, Leonie       |02|  9|     25m B| 0:34,96| 0:39,13 |8. Platz     |
|   |                     |  | 16|     25m F| 0:33,67| 0:38,05 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Geiszt, Sophie       |02|  9|     25m B|  keine | 1:16,66 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     25m F|  keine | 1:23,63 |14. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Hindemith, Sarah     |02|  9|     25m B|  keine | 0:37,69 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     25m F|  keine | 0:36,63 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Schönhals, Rebecca   |02|  9|     25m B| 1:12,19| 1:30,78 |15. Platz    |
|   |                     |  | 16|     25m F|  keine | 1:34,43 |15. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Brandt, Helena       |03|  9|     25m B|  keine | 0:49,69 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     25m F|  keine | 0:47,98 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Braun, Paulina       |03|  9|     25m B| 0:57,70| 0:59,74 |13. Platz    |
|   |                     |  | 16|     25m F|  keine | 0:58,18 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Eggers, Cecilia      |03|  9|     25m B| 1:10,04| 0:42,62 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     25m F|  keine | 0:43,94 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Ickstadt, Sonja      |03|  9|     25m B| 1:20,18| 0:55,47 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     25m F|  keine | 0:57,29 |12. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Hauber, Beate        |64|  3|     50m S|  keine | 1:01,08 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m R| 1:03,13| 1:03,04 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:55,91| 0:56,38 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:44,95| 0:46,08 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Ickstadt, Katja      |65|  3|     50m S| 0:41,02| 0:40,94 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m R|  keine | 0:43,29 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B|  keine | 0:50,98 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F|  keine | 0:35,55 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Kietzke Pereira, Ana |72|  3|     50m S|  keine | 1:12,84 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m R|  keine | 1:25,78 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B|  keine | 0:57,49 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:57,26| 0:57,58 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Kern, Katja          |75|  3|     50m S|  keine | 0:47,32 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:48,30| 0:53,24 |4. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:54,68| 0:52,83 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:36,36| 0:37,04 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Cimdins, Britta      |88|  3|     50m S| 0:37,50| 0:38,49 |1. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m R|  keine | 0:42,77 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B|  keine | 0:49,33 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F|  keine | 0:35,66 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Kretschmann, Anna-Lena  |   |          |        |         |             |
|   |                     |89|  1|     50m S| 0:32,75| 0:32,97 |1. Platz     |
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:36,16| 0:35,24 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:39,93| 0:39,59 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:29,71| 0:30,93 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Hauber, Isabelle     |90|  1|     50m S| 0:37,48| 0:37,08 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:40,86| 0:40,44 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:43,34| 0:41,48 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:34,66| 0:32,35 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Hindemith, Alina     |90|  1|     50m S| 0:36,15| 0:36,56 |4. Platz     |
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:36,71| 0:36,65 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:42,88| 0:42,73 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:31,35| 0:31,78 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Oswald, Lisa-Marie   |91|  1|     50m S| 0:34,63| 0:35,72 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:37,43| 0:40,35 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:40,41| 0:42,65 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:30,07| 0:31,60 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Schütte, Verena      |91|  1|     50m S| 0:36,79| 0:37,46 |9. Platz   PJ|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:41,07| 0:41,44 |11. Platz  PJ|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:45,98| 0:46,39 |11. Platz  PJ|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:34,97| 0:35,80 |11. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Bohnet, Laura        |93|  1|     50m S| 0:36,41| 0:36,69 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:37,44| 0:37,31 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:39,25| 0:40,36 |3. Platz     |
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:31,17| 0:31,72 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Broll, Kim           |93|  1|     50m S| 0:32,41| 0:35,01 |2. Platz     |
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:35,24| 0:36,21 |2. Platz     |
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:40,37| 0:41,78 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:30,81| 0:32,43 |6. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Hindemith, Cindy     |93|  1|     50m S| 0:37,49| 0:38,02 |11. Platz    |
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:39,93| 0:37,47 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:38,96| 0:39,30 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:32,76| 0:32,62 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Adams, Ann-Christin  |94|  1|     50m S| 0:36,53| 0:37,14 |8. Platz     |
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:38,68| 0:38,12 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:44,21| 0:44,54 |10. Platz  PJ|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:32,29| 0:32,52 |7. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|Hauber, Annabelle    |94|  1|     50m S| 0:37,73| 0:36,91 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:39,72| 0:40,48 |10. Platz    |
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:42,96| 0:44,03 |9. Platz     |
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:32,87| 0:34,15 |10. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|Trösken, Romy        |95|  1|     50m S| 0:37,87| 0:37,63 |10. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:38,15| 0:37,68 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:41,10| 0:41,30 |4. Platz     |
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:33,47| 0:32,59 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|Galys, Kristina      |96|  1|     50m S| 0:50,24| 0:41,01 |12. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:45,45| 0:43,33 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:50,14| 0:47,26 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:38,28| 0:36,47 |12. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 33|Firmenich, Pia-Lucia |97|  1|     50m S| 0:52,83| 0:53,58 |3. Platz     |
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:49,57| 0:47,62 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:47,42| 0:46,30 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:41,17| 0:41,90 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 34|Szymanski, Eileen    |97|  1|     50m S| 0:45,58| 0:48,55 |2. Platz     |
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:44,15| 0:43,12 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:46,99| 0:47,22 |3. Platz     |
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:36,31| 0:35,87 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 35|Eggers, Catharina    |99|  5|     50m R|  keine | 1:12,55 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B|  keine | 1:09,76 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F|  keine | 1:13,00 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 36|Ferraz, Fatou        |99| 12|     50m B| 1:02,27| 1:02,03 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 1:03,05| 1:04,87 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 37|Hartwig, Lea         |99|  1|     50m S| 0:40,33| 0:37,98 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:42,54| 0:42,34 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:46,02| 0:46,24 |1. Platz     |
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:35,70| 0:34,90 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 38|Hindemith, Julia     |99|  5|     50m R| 1:13,31| 1:08,44 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 1:00,02| 1:01,91 |6. Platz     |
|   |                     |  | 18|     50m F| 1:05,70| 1:10,48 |7. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 39|Völkel, Maja         |99|  5|     50m R| 0:53,36| 0:51,40 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 0:58,86| 0:57,16 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:46,54| 0:43,58 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 40|Wende, Lea-Sophie    |99|  5|     50m R|  keine | 1:07,98 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m B| 1:14,72| 0:56,78 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F|  keine | 1:07,38 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 41|Brandt, Dominik      |00| 10|     25m B| 0:29,79| 0:28,90 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     25m F| 0:24,14| 0:24,38 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 42|Rubysch, Tim         |00| 17|     25m F|  keine | 0:53,09 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 43|Szymanski, Nico      |00| 10|     25m B| 0:33,07| 0:27,69 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 17|     25m F| 0:34,01| 0:26,97 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 44|Brenne, Nico         |01| 10|     25m B| 0:29,00| 0:31,43 |4. Platz     |
|   |                     |  | 17|     25m F| 0:31,80| 0:33,84 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 45|Freise, Lukas        |01| 10|     25m B| 0:29,98| 0:29,83 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     25m F|  keine | 0:25,94 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 46|Hartwig, Luis        |02| 10|     25m B|  keine | 0:42,97 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     25m F|  keine | 0:43,62 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 47|Lückner, Thorben     |03| 10|     25m B| 0:53,23| 0:51,29 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     25m F|  keine | 0:48,23 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 48|Bornemann, Walter    |52|  4|     50m S| 0:32,09| 0:37,33 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:40,08| 0:42,50 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:40,25| 0:46,74 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:30,00| 0:34,85 |5. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 49|Schmidt, Uwe         |52|  4|     50m S| 0:46,06| 0:44,38 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:40,75| 0:41,03 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:39,72| 0:43,34 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:33,08| 0:33,48 |3. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 50|Adams, Frank         |65|  4|     50m S|  keine | 0:56,38 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:48,54| 0:52,06 |10. Platz  PJ|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:50,18| 0:50,56 |10. Platz  PJ|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:36,14| 0:37,10 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 51|Freise, Thomas       |66|  4|     50m S|  keine | 0:52,47 |8. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:51,48| 0:50,73 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:51,39| 0:48,03 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:44,60| 0:44,47 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 52|Brenne, Thomas       |67|  4|     50m S|  keine | 0:43,68 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:45,68| 0:44,56 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:41,97| 0:40,47 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:34,43| 0:33,78 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 53|Krzossa, Thorsten    |67|  4|     50m S|  keine | 0:57,81 |10. Platz  PR|
|   |                     |  |  8|     50m R|  keine | 0:49,63 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:47,78| 0:45,49 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:34,80| 0:36,93 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 54|Hausmann, Holger     |72|  4|     50m S| 0:43,26| 0:41,43 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:45,41| 0:45,94 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:41,60| 0:42,06 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 55|Stegert, Jan-Carl    |79|  4|     50m S| 0:34,64| 0:32,66 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:34,66| 0:34,55 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:36,75| 0:35,69 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F|  keine | 0:26,89 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 56|Calaoagan, David     |84|  4|     50m S|  keine | 0:51,01 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m R|  keine | 0:47,33 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B|  keine | 0:44,62 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F|  keine | 0:41,50 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 57|Schmidt, Michael     |88|  4|     50m S| 0:30,24| 0:29,88 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:32,33| 0:33,33 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:35,98| 0:35,79 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:27,18| 0:27,53 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 58|Schmidt, Christoph   |90|  2|     50m S| 0:28,84| 0:29,07 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:33,00| 0:33,82 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:30,97| 0:32,26 |1. Platz   VJ|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:26,49| 0:27,63 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 59|Lüdtke, Dominik      |93|  2|     50m S| 0:44,64| 0:36,50 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:43,95| 0:40,07 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:46,75| 0:44,11 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:34,64| 0:32,25 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 60|Lemke, Nico          |94|  2|     50m S| 0:39,86| 0:36,03 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:39,04| 0:36,48 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:39,67| 0:37,19 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:31,31| 0:30,53 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 61|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m S| 0:31,43| 0:29,77 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:34,46| 0:33,60 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:35,62| 0:34,53 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:26,47| 0:26,62 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 62|Lüdtke, Niels        |97|  2|     50m S| 0:47,77| 0:45,33 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:47,09| 0:45,54 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:46,54| 0:45,13 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:35,37| 0:36,45 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 63|Törker, Nico         |97|  6|     50m R|  keine | 0:56,81 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 1:03,98| 1:01,96 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F|  keine | 0:50,49 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 64|Wrobel, Nick         |97|  6|     50m R|  keine | 0:53,46 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B|  keine | 1:02,73 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:41,03| 0:40,74 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 65|Freise, Jonas        |98|  2|     50m S| 0:48,34| 0:42,13 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:45,61| 0:43,23 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:50,39| 0:47,08 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:37,18| 0:39,17 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 66|Hauber, Lucas        |98|  6|     50m R| 1:24,24| 1:48,73 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  | 13|     50m B| 1:00,37| 1:03,91 |7. Platz     |
|   |                     |  | 19|     50m F| 1:10,92| 1:22,93 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 67|Rath, Malte          |98|  2|     50m S| 0:58,04| 0:55,70 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:53,82| 0:52,98 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 0:54,64| 0:54,11 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:42,25| 0:43,41 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 68|Sundermann, Daniel   |98|  6|     50m R| 1:24,77| 1:18,30 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 1:00,74| 1:00,73 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 1:02,86| 1:07,05 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 69|Krzossa, Tim         |99|  6|     50m R| 1:13,20| 1:10,25 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m B| 1:01,60| 1:08,00 |8. Platz     |
|   |                     |  | 19|     50m F| 1:01,75| 1:04,43 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  69  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               : 219  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   0  |persönliche Rekorde (25m)       : 135    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   6  |persönliche Jahresbestleistungen:  26    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 

 Home    nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Südwestfälische Kurzbahn-Meisterschaften 13./14Handzeitnahme|
|           vom: 13.12.08 bis: 14.12.08 in: Dortmund-Aplerbeck       25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Lena  |   |          |        |         |             |
|   |                     |89|  1|    100m F| 1:03,89| 1:05,01 |6.Platz      |
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:32,75| 0:33,10 |5.Platz      |
|   |                     |  |  9|    100m L| 1:13,80| 1:13,84 |4.Platz      |
|   |                     |  | 11| 4*  50m F| 0:29,71| 0:30,59 |Startschwimm |
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:29,71| 0:30,06 |5.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:13,38| 1:11,88 |3.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Bohnet, Laura        |93|  1|    100m F| 1:06,84| 1:08,57 |20.Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m B| 1:23,91| 1:26,85 |12.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Trösken, Romy        |95|  3|     50m B| 0:41,10| 0:42,45 |15.Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:37,63| 0:39,24 |21.Platz     |
|   |                     |  |  9|    100m L| 1:21,73| 1:22,06 |21.Platz     |
|   |                     |  | 19|    100m S| 1:25,32| 1:28,58 |14.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Szymanski, Eileen    |97|  9|    100m L| 1:31,53| 1:33,41 |16.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m F| 0:26,47| 0:26,23 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:16,82| 1:15,73 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 12|    100m F| 0:58,55| 0:58,25 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:34,53| 0:34,50 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 18|     50m S| 0:29,77| 0:30,22 |3.Platz      |
|   |                     |  | 20|    100m L| 1:10,84| 1:08,39 |1.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|1. Mannschaft        |w | 11| 4*  50m F| 2:04,70| 2:06,39 |7.Platz    VJ|
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        | 0:30,59 |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 0:31,62 |             |
|   |   Trösken, Romy     |  |   |          |        | 0:32,58 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 0:31,60 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 21| 4*  50m L| 2:20,07| 2:21,45 |10.Platz   VJ|
|   |   Trösken, Romy     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 2:21,45 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   5  |Staffeln                        :   1    |
|Einzelstarts               :  19  |Staffelstarts                   :   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   0  |persönliche Rekorde (25m)       :   6    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   7  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 

 Home    nach oben