Wettkampfergebnisse 2007
Home ] Nach oben ]


15.+16.12.2007 SW - Kurzbahn Meisterschaften  Siegen Hallenbad am Löhrtor
08.+09.12.2007 38. Jahrgangsschwimmen Plettenberg Aqua Magis Plettenberg
01.12.2007 Svg Pokalschwimmen 2007 Hallenbad Witten Annen
10.11.2007 DMS Bezirksklasse Südwestfalen Südbad Bochum Linden
19.+20.10.2007 Stadtmeisterschaften 2007 Hallenbad Witten Annen
13.+14.10.2007 2. Heesener Kurzbahn Meeting Maximare Hamm
16.09.2007 Kreismeisterschaften im Schulzentrum Hallenbad Hattingen Holthausen
08.+09.09.2007 Int. Hagener Schwimmfest SV Westfalen 23 e.V. Lennebad Hagen
18.+19.08.2007 10. Pokalmeeting Sua Freibad Witten Annen
16.+17.06.2007 SW - Offene- und Jahrgangsmeisterschaften Südbad Dortmund
02.+03.06.2007 7. Pokalschwimmfest Svg Witten 1884/1909 e.V. Freibad Witten Annen
19.05.2007 Aquamagis - Cup 2007 Aquamagis Plettenberg
19.+20.05.2007 NRW - Jahrgangsmeisterschaften Landesleistungszentrum Köln
05.+06.05.2007 NRW - Meisterschaften "Lange Strecken " Landesleistungszentrum Köln
28.+29.04.2007 Intern. Speedo Schwimm -  Meeting 2007 Südbad Dortmund
24.+25.03.2007 NRW " Offene Meisterschaften 2007 Wuppertal
24.+25.03.2007 Neptun -Swim - Cup 2007 Schwimmzentrum Köln Müngersdorf
10.+11.03.2007 SW - Meisterschaften "Lange Strecken" Uni - Bad Bochum
18.02.2007 31. Internationales Jahrgangs - u. Mastersschwimmen Sv. Neptun 1923 e.V. im Südpool Herne
03.+04.02.2007

Schwimmwettkampf Duisburger Schwimmteam

Schwimmstadion Duisburg Wedau

19.01.- 21.01.2007

12. Northeimer Neujahrsschwimmfest

Hallenbad Northeim, 50 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Home Nach oben


 

 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 12.Neujahrsschwimmfest                         Handzeitnahme|
|           vom: 20.01.07 bis: 21.01.07 in: Hallenbad Northeim       50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  1|    200m L| 2:42,54| 2:46,46 |1.Platz      |
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:33,09| 0:33,05 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:25,29| 2:30,23 |1.Platz      |
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:14,10| 1:17,78 |2.Platz      |
|   |                     |  | 23|     50m F| 0:29,72| 0:30,41 |1.Platz      |
|   |                     |  | 27|    100m F| 1:06,43| 1:07,65 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Broll, Kim           |93|  5|    100m R| 1:19,94| 1:19,32 |2.Platz    PR|
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:33,72| 0:34,11 |2.Platz      |
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:29,09| 2:36,51 |5.Platz      |
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:20,41| 1:19,62 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|     50m F| 0:31,39| 0:31,08 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 27|    100m F| 1:09,28| 1:09,22 |5.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    100m R| 1:34,98| 1:29,89 |7.Platz    PR|
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:40,75| 0:39,15 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:46,36| 2:46,33 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:36,17| 1:30,84 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|     50m F| 0:34,53| 0:34,88 |4.Platz      |
|   |                     |  | 27|    100m F| 1:18,53| 1:15,87 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Hauber, Annabelle    |94|  3|     50m B| 0:46,29| 0:43,71 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    200m F| 4:13,84| 2:52,55 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    200m B| 3:32,68| 3:26,57 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 23|     50m F| 0:36,70| 0:35,73 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:38,17| 1:35,68 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Schmidt, Michael     |88|  6|    100m R| 1:15,34| 1:16,77 |5.Platz      |
|   |                     |  |  8|     50m S| 0:31,11| 0:31,80 |10.Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m R| 0:35,02| 0:34,57 |3.Platz    VR|
|   |                     |  | 16|    100m S| 1:12,39| 1:16,39 |4.Platz      |
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:27,32| 0:28,15 |5.Platz      |
|   |                     |  | 28|    100m F| 1:03,02| 1:05,33 |6.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Schmidt, Christoph   |90|  4|     50m B| 0:32,90| 0:32,68 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  8|     50m S|  keine | 0:29,86 |1.Platz    VR|
|   |                     |  | 16|    100m S|  keine | 1:13,42 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    200m B| 2:48,41| 2:49,50 |1.Platz      |
|   |                     |  | 24|     50m F|  keine | 0:27,52 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 26|    100m B| 1:15,41| 1:14,47 |1.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Schreiber, Finn-Helge|92|  6|    100m R| 1:18,37| 1:15,33 |3.Platz    VR|
|   |                     |  |  8|     50m S| 0:31,34| 0:29,94 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    200m F| 2:15,92| 2:16,49 |1.Platz      |
|   |                     |  | 16|    100m S| 1:08,60| 1:08,77 |1.Platz      |
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:28,04| 0:27,78 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|    100m F| 1:01,81| 1:00,03 |1.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+

|  8|Lemke, Nico          |94|  4|     50m B| 0:47,79| 0:47,39 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    200m F| 3:10,91| 3:03,41 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    200m B|  keine | 3:47,34 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:38,14| 0:37,72 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 26|    100m B| 1:45,33| 1:46,97 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Schreiber, Kjell     |94|  6|    100m R| 1:44,85| 1:33,91 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    200m F| 3:01,03| 2:49,46 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 14|     50m R| 0:49,51| 0:45,81 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:37,63| 0:36,32 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|    100m F| 1:23,93| 1:21,24 |8.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   9  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  51  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   5  |persönliche Rekorde (50m)       :  29    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Schwimmwettkampf des Duisburger SchwimmElektrische Zeitnahme|
|           vom: 03.02.07 bis: 04.02.07 in: Duisburg                 50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hauber, Isabelle     |90| 25|    100m F| 1:20,11| 1:17,38 |19.Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:34,49| 3:28,38 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:34,53| 0:34,17 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:37,91| 1:36,69 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 77|    100m R| 1:55,82| 1:37,47 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena      |91| 25|    100m F| 1:14,06| 1:15,48 |10.Platz     |
|   |                     |  | 37|    100m S| 1:21,43| 1:21,68 |5.Platz      |
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:33,59| 0:35,10 |15.Platz     |
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:35,24| 2:41,97 |9.Platz      |
|   |                     |  | 81|    200m S| 2:53,93| 2:59,98 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Rumpel, Lea          |92| 17|     50m B| 0:37,89| 0:41,59 |3.Platz      |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:13,48| 1:14,84 |13.Platz     |
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:05,13| 3:12,48 |3.Platz      |
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:32,67| 0:34,40 |12.Platz     |
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:25,43| 1:31,15 |5.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Bohnet, Laura        |93| 25|    100m F|  keine | 1:11,69 |9.Platz    PR|
|   |                     |  | 29|    200m B|  keine | 3:14,01 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 41|    200m L|  keine | 2:57,77 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 69|    100m B|  keine | 1:33,91 |9.Platz    PR|
|   |                     |  | 73|    200m F|  keine | 2:38,88 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 77|    100m R|  keine | 1:26,44 |9.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Broll, Kim           |93| 25|    100m F| 1:09,22| 1:09,14 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 33|    200m R| 2:50,06| 2:54,08 |7.Platz      |
|   |                     |  | 41|    200m L| 2:50,12| 2:56,64 |8.Platz      |
|   |                     |  | 61|     50m S| 0:33,72| 0:34,03 |2.Platz      |
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:31,08| 0:32,07 |7.Platz      |
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:29,09| 2:31,98 |6.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Cindy     |93| 17|     50m B| 0:42,12| 0:42,41 |6.Platz      |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:20,72| 1:18,59 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:19,73| 3:20,70 |7.Platz      |
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:36,53| 0:35,63 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:33,33| 1:30,78 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Krause, Kira         |93| 17|     50m B| 0:50,01| 0:47,84 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:38,67| 0:38,87 |14.Platz     |
|   |                     |  | 73|    200m F| 3:27,08| 3:23,02 |16.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Adams, Ann-Christin  |94| 25|    100m F| 1:15,87| 1:13,18 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m S| 1:30,84| 1:28,51 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:34,53| 0:33,78 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 73|    200m F| 2:46,33| 2:39,61 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 81|    200m S|  keine | 3:16,50 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hauber, Annabelle    |94| 17|     50m B| 0:43,71| 0:45,52 |6.Platz      |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:24,89| 1:20,21 |19.Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:26,57| 3:24,45 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:35,73| 0:37,41 |17.Platz     |
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:35,68| 1:38,16 |5.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Heintzel, Jana       |94| 25|    100m F| 1:36,85| 1:28,14 |29.Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    200m B| 3:53,30| 3:36,68 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 65|     50m F| 0:41,00| 0:38,74 |20.Platz   PR|
|   |                     |  | 69|    100m B| 1:43,97| 1:41,13 |9.Platz    PR|
|   |                     |  | 77|    100m R|  keine | 1:48,27 |21.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Trösken, Romy        |95|  1|     50m B|  keine | 0:48,04 |5.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|    100m F|  keine | 1:30,46 |31.Platz   PR|
|   |                     |  | 49|     50m F|  keine | 0:38,49 |18.Platz   PR|
|   |                     |  | 51|    100m B|  keine | 1:46,58 |17.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Galys, Kristina      |96|  1|     50m B| 1:03,36| 0:58,23 |14.Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R| 1:03,46| 0:57,27 |12.Platz   PR|
|   |                     |  |  5|    100m F| 1:51,56| 1:42,86 |26.Platz   PR|
|   |                     |  | 51|    100m B| 2:21,02| 2:08,43 |21.Platz   PR|
|   |                     |  | 53|    200m F|  keine | 3:40,34 |10.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Szymanski, Eileen    |97|  1|     50m B| 0:58,03| 0:55,09 |10.Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R|  keine | 0:59,57 |12.Platz   PR|
|   |                     |  |  5|    100m F| 1:56,14| 1:44,80 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 49|     50m F|  keine | 0:44,90 |10.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Schmidt, Michael     |88| 22|     50m R| 0:34,57| 0:35,07 |5.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Schmidt, Christoph   |90| 18|     50m B| 0:32,68| 0:33,44 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Schreiber, Finn-Helge|92| 22|     50m R| 0:38,60| 0:34,88 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:00,03| 1:00,07 |1.Platz      |
|   |                     |  | 38|    100m S| 1:08,60| 1:09,43 |1.Platz      |
|   |                     |  | 62|     50m S| 0:29,94| 0:30,15 |1.Platz      |
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:27,78| 0:28,36 |2.Platz      |
|   |                     |  | 74|    200m F| 2:15,92| 2:15,68 |1.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Lüdtke, Dominik      |93| 18|     50m B| 0:52,20| 0:50,36 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:30,72| 1:26,66 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:40,56| 0:41,15 |16.Platz     |
|   |                     |  | 74|    200m F| 3:28,91| 3:15,12 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 78|    100m R| 1:57,81| 1:46,04 |12.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Heppner, Christoph   |94| 18|     50m B| 0:48,62| 0:49,20 |10.Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:36,14| 1:28,89 |30.Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    200m B| 4:02,13| 3:41,42 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 70|    100m B| 1:47,00| 1:46,52 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 74|    200m F|  keine | 3:16,29 |18.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Lemke, Nico          |94| 18|     50m B| 0:47,39| 0:47,24 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:27,42| 1:22,36 |25.Platz   PR|
|   |                     |  | 70|    100m B| 1:45,33| 1:43,30 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 74|    200m F| 3:03,41| 2:56,54 |13.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Schreiber, Kjell     |94| 22|     50m R| 0:45,81| 0:44,06 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:21,24| 1:19,71 |20.Platz   PR|
|   |                     |  | 66|     50m F| 0:36,32| 0:36,78 |18.Platz     |
|   |                     |  | 74|    200m F| 2:49,46| 2:49,13 |9.Platz    PR|
|   |                     |  | 78|    100m R| 1:33,91| 1:35,68 |13.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m B| 0:41,13| 0:40,29 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|    100m F| 1:09,02| 1:07,72 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 14|    200m L| 2:57,04| 2:55,55 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 50|     50m F| 0:30,45| 0:29,90 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 52|    100m B| 1:32,73| 1:30,23 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Schürenberg, Florian |95|  6|    100m F| 1:42,44| 1:30,46 |32.Platz   PR|
|   |                     |  |  8|    200m B| 3:59,96| 4:00,87 |10.Platz     |
|   |                     |  | 48|     50m S|  keine | 0:56,25 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 50|     50m F| 0:44,84| 0:40,01 |18.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Lüdtke, Niels        |97|  2|     50m B| 0:51,14| 0:52,56 |4.Platz      |
|   |                     |  |  4|     50m R| 1:05,23| 0:58,27 |5.Platz    PR|
|   |                     |  |  6|    100m F| 2:11,73| 1:49,81 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 50|     50m F| 0:55,19| 0:44,37 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 52|    100m B| 2:07,83| 2:00,39 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  23  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               : 104  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   1  |persönliche Rekorde (50m)       :  70    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 31.Int.-offenes Jahrgangs-und Masterschwimmen  Handzeitnahme|
|           vom: 18.02.07 in: Südpool Herne                          25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89| 13|    100m S| 1:14,56| 1:13,38 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:24,35| 1:25,77 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  5|    100m F| 1:13,80| 1:12,07 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:17,43| 1:21,43 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schütte, Verena      |91| 13|    100m S| 1:21,45| 1:21,51 |1. Platz     |
|   |                     |  | 23|    200m L| 2:56,51| 2:58,93 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Rumpel, Lea          |92|  5|    100m F| 1:11,15| 1:11,63 |4. Platz     |
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:24,43| 1:28,23 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Bohnet, Laura        |93|  5|    100m F| 1:09,02| 1:10,66 |3. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:25,66| 1:24,05 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Broll, Kim           |93|  5|    100m F| 1:06,42| 1:07,36 |1. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:17,64| 1:15,76 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hindemith, Cindy     |93|  5|    100m F| 1:17,63| 1:18,11 |9. Platz     |
|   |                     |  | 23|    200m L| 3:07,54| 3:06,92 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Krause, Kira         |93|  5|    100m F| 1:26,37| 1:27,40 |20. Platz    |
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:47,61| 1:44,16 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    100m F| 1:14,18| 1:12,82 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:28,94| 1:27,29 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Hauber, Annabelle    |94|  5|    100m F| 1:22,90| 1:19,01 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:37,06| 1:34,25 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Trösken, Romy        |95|  5|    100m F|  keine | 1:30,52 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|    100m B|  keine | 1:43,41 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Galys, Kristina      |96|  5|    100m F|  keine | 1:42,08 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m R| 0:56,56| 0:55,50 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Szymanski, Eileen    |97|  1|     50m B| 0:53,30| 0:53,99 |3. Platz     |
|   |                     |  | 35|     50m F| 0:44,00| 0:43,62 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Schmidt, Michael     |88|  6|    100m F| 1:00,60| 1:02,51 |2. Platz     |
|   |                     |  | 22| 8*  50m L| 0:32,86| 0:33,04 |Startschwimm |
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:11,18| 1:15,12 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Schmidt, Christoph   |90|  6|    100m F| 0:59,11| 1:01,99 |1. Platz     |
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:10,93| 1:11,10 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Schreiber, Finn-Helge|92| 14|    100m S| 1:07,03| 1:07,44 |1. Platz     |
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:12,21| 1:12,20 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Lüdtke, Dominik      |93|  6|    100m F| 1:26,58| 1:23,38 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:42,78| 1:42,43 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Heppner, Christoph   |94|  6|    100m F| 1:31,86| 1:25,76 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:44,20| 1:42,93 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Lemke, Nico          |94|  6|    100m F| 1:25,18| 1:20,22 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 22| 8*  50m L| 0:43,80| 0:44,42 |Startschwimm |
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:42,36| 1:39,92 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Schreiber, Kjell     |94|  6|    100m F| 1:19,45| 1:17,80 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:23,28| 3:15,18 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Baniseth, Fabio      |95|  6|    100m F| 1:06,41| 1:07,92 |1. Platz     |
|   |                     |  | 40|    100m B| 1:36,77| 1:28,36 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Lüdtke, Niels        |97|  2|     50m B| 0:51,71| 0:52,70 |6. Platz     |
|   |                     |  | 36|     50m F| 0:45,44| 0:45,05 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|1. Mannschaft        |X | 22| 8*  50m L| 4:26,95| 4:24,53 |3. Platz   VR|
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:33,04 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 0:32,30 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 0:30,10 |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 0:29,99 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:35,20 |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 0:39,37 |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        | 0:32,77 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 0:31,76 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|2. Mannschaft        |X | 22| 8*  50m L| 5:42,59| 5:24,60 |10. Platz  PR|
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 0:44,42 |             |
|   |   Heppner, Christoph|  |   |          |        | 0:47,06 |             |
|   |   Schreiber, Kjell  |  |   |          |        | 0:46,91 |             |
|   |   Lüdtke, Dominik   |  |   |          |        | 0:39,06 |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 0:37,68 |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 0:40,38 |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 0:37,16 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 0:31,93 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|1. Mannschaft        |w | 44| 5* 100m F|  keine | 5:44,58 |1. Platz   VR|
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Kretschmann, Anna-|  |   |          |        |         |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Rumpel, Lea       |  |   |          |        | 5:44,58 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|2. Mannschaft        |w | 44| 5* 100m F|  keine | 6:18,10 |5. Platz   PR|
|   |   Hauber, Annabelle |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 6:18,10 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|1. Mannschaft        |m | 43| 5* 100m F|  keine | 5:14,75 |2. Platz   VR|
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        |         |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        |         |             |
|   |   Kretschmann, Micha|  |   |          |        | 5:14,75 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  22  |Staffeln                        :   5    |
|Einzelstarts               :  46  |Staffelstarts                   :   5    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   3  |persönliche Rekorde (25m)       :  28    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben


		
+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: SW-Meisterschaften Lang-und Mittelstrecken 2007Handzeitnahme|
|           vom: 10.03.07 bis: 11.03.07 in: Unibad Bochum            50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  5|    400m F| 5:04,83| 5:28,59 |5.Platz      |
|   |                     |  |  9|    400m L| 6:05,13| 5:52,43 |4.Platz    VR|
|   |                     |  | 15|    800m F|10:49,58|11:12,25 |5.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena      |91|  5|    400m F| 5:21,58| 5:23,96 |4.Platz      |
|   |                     |  | 15|    800m F|11:18,25|11:15,34 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Bohnet, Laura        |93|  5|    400m F|  keine | 5:21,55 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 15|    800m F|11:35,20|11:25,41 |7.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93|  5|    400m F| 5:18,44| 5:24,53 |7.Platz      |
|   |                     |  |  9|    400m L| 6:25,63| 6:07,37 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 15|    800m F|11:22,58|11:26,99 |8.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    400m F| 5:44,52| 5:29,53 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 15|    800m F|12:56,28|11:25,01 |9.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Schmidt, Christoph   |90| 11|    400m L| 5:36,16| 5:36,17 |6.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Baniseth, Fabio      |95|  7|    400m F| 5:35,68| 5:26,25 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    400m L|  keine | 6:11,47 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 19|   1500m F|  keine |21:46,01 |5.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   7  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  16  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   1  |persönliche Rekorde (50m)       :   9    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Neptun-Swim-Cup 2007                   Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 24.03.07 bis: 25.03.07 in: SZ Köln                  50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  3|    200m L| 2:42,54| 2:46,56 |1.Platz      |
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:14,10| 1:18,73 |2.Platz      |
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:25,29| 2:30,56 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schütte, Verena      |91|  1|    400m F| 5:21,58| 5:32,43 |6.Platz      |
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:21,43| 1:20,43 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:35,24| 2:39,97 |10.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Bohnet, Laura        |93|  1|    400m F| 5:21,55| 5:25,36 |12.Platz     |
|   |                     |  |  5|    100m S|  keine | 1:25,89 |8.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:33,91| 1:32,92 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m R| 1:26,44| 1:24,65 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:11,69| 1:10,41 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 27|     50m F|  keine | 0:33,21 |13.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93|  3|    200m L| 2:50,12| 2:48,57 |4.Platz    PR|
|   |                     |  |  7|    200m R| 2:50,06| 2:51,29 |5.Platz      |
|   |                     |  | 15|    100m R| 1:19,32| 1:19,33 |5.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:09,14| 1:11,73 |17.Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m S| 0:33,72| 0:34,03 |2.Platz      |
|   |                     |  | 23|     50m R| 0:37,41| 0:36,76 |2.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy     |93|  1|    400m F| 5:56,25| 6:09,02 |18.Platz     |
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:30,78| 1:34,62 |18.Platz     |
|   |                     |  | 17|    200m B| 3:19,73| 3:25,69 |14.Platz     |
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:18,59| 1:20,13 |31.Platz     |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:42,12| 0:42,24 |6.Platz      |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:35,63| 0:36,45 |19.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Krause, Kira         |93|  1|    400m F|  keine | 7:04,95 |21.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:49,99| 1:45,57 |26.Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m R|  keine | 1:42,57 |26.Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:32,98| 1:25,66 |36.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Ann-Christin  |94|  1|    400m F| 5:29,53| 5:34,07 |9.Platz      |
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:28,51| 1:32,26 |12.Platz     |
|   |                     |  | 11|    200m F| 2:39,61| 2:38,98 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    200m S| 3:16,50| 3:21,16 |6.Platz      |
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:13,18| 1:13,58 |24.Platz     |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:33,78| 0:34,28 |18.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hauber, Annabelle    |94|  1|    400m F|  keine | 6:06,28 |12.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:35,68| 1:36,40 |6.Platz      |
|   |                     |  | 17|    200m B| 3:24,45| 3:23,68 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:20,21| 1:20,89 |42.Platz     |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:43,71| 0:46,53 |12.Platz     |
|   |                     |  | 27|     50m F| 0:35,73| 0:36,69 |25.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Trösken, Romy        |95|  1|    400m F|  keine | 6:29,29 |17.Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    100m B| 1:46,58| 1:41,41 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    200m F|  keine | 3:09,79 |23.Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m R|  keine | 1:41,64 |21.Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    100m F| 1:30,46| 1:25,09 |27.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Schreiber, Finn-Helge|92|  6|    100m S| 1:08,60| 1:10,25 |5.Platz      |
|   |                     |  | 12|    200m F| 2:15,68| 2:21,21 |9.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Heppner, Christoph   |94|  2|    400m F|  keine | 6:57,45 |27.Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m B| 1:46,52| 1:42,36 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    200m F| 3:16,23| 3:16,40 |38.Platz     |
|   |                     |  | 18|    200m B| 3:41,42| 3:33,58 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:28,89| 1:28,72 |38.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Lemke, Nico          |94|  2|    400m F| 6:42,19| 6:24,25 |23.Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m B| 1:43,30| 1:41,27 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    200m F| 2:56,54| 3:02,37 |33.Platz     |
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:22,36| 1:22,20 |33.Platz   PR|
|   |                     |  | 26|     50m B| 0:47,24| 0:47,11 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:37,72| 0:37,84 |28.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Schreiber, Kjell     |94|  2|    400m F| 6:23,07| 5:48,89 |16.Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    200m F| 2:49,13| 2:56,58 |31.Platz     |
|   |                     |  | 16|    100m R| 1:33,91| 1:36,10 |20.Platz     |
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:19,71| 1:22,90 |34.Platz     |
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:36,32| 0:37,76 |27.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Baniseth, Fabio      |95|  4|    200m L| 2:55,55| 2:53,14 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 10|    100m B| 1:30,23| 1:28,57 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 18|    200m B| 3:21,81| 3:13,87 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:07,72| 1:06,81 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 26|     50m B| 0:40,29| 0:40,12 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 28|     50m F| 0:29,90| 0:30,19 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Schürenberg, Florian |95|  2|    400m F|  keine | 7:08,81 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m B| 1:50,26| 1:50,10 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    200m F|  keine | 3:23,79 |17.Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    200m B| 3:59,96| 3:52,19 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:30,46| 1:30,10 |14.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  15  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  74  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :  39    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben


+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: NRW-Offen und Jahrgang                 Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 24.03.07 bis: 25.03.07 in: Wuppertal                50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Schmidt, Christoph   |90| 10|     50m B| 0:32,68| 0:32,81 |8.Platz      |
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:14,47| 1:15,92 |12.Platz     |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   1  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   2  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :   0    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Int. Speedo Schwimm-Meeting 2007       Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 28.04.07 bis: 29.04.07 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Kretschmann, Anna-Len|89|  7|    100m S| 1:14,10| 1:18,91 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  1|    200m F| 2:39,89| 2:41,91 |11.Platz   PJ|
|   |                     |  |  5|    200m R| 2:47,11| 2:55,22 |4.Platz    PJ|
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:38,12| 5:40,15 |6.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schütte, Verena      |91|  1|    200m F| 2:35,24| 2:37,52 |15.Platz   PJ|
|   |                     |  |  7|    100m S| 1:20,43| 1:20,90 |11.Platz     |
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:21,58| 5:34,20 |5.Platz      |
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:36,79| 0:38,02 |12.Platz   PJ|
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:14,06| 1:14,46 |13.Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Rumpel, Lea          |92|  1|    200m F| 2:44,56| 2:44,92 |17.Platz   PJ|
|   |                     |  |  3|    100m B| 1:25,43| 1:30,73 |13.Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Bohnet, Laura        |93|  1|    200m F| 2:38,88| 2:31,42 |20.Platz   PR|
|   |                     |  |  3|    100m B| 1:32,92| 1:29,64 |13.Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:21,55| 5:27,26 |18.Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:10,41| 1:08,98 |18.Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    200m B| 3:14,01| 3:09,66 |10.Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:33,21| 0:32,01 |14.Platz   PR|
|   |                     |  | 27|    200m L| 2:57,77| 2:53,20 |19.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Broll, Kim           |93|  1|    200m F| 2:29,09| 2:26,33 |15.Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  5|    200m R| 2:50,06| 2:52,31 |10.Platz     |
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:18,44| 5:32,96 |19.Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:33,72| 0:32,73 |5.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:09,14| 1:06,93 |13.Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 23|    100m R| 1:19,32| 1:18,95 |9.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 27|    200m L| 2:48,57| 2:45,64 |13.Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Ann-Christin  |94|  1|    200m F| 2:38,98| 2:35,37 |14.Platz   PR|
|   |                     |  |  7|    100m S| 1:28,51| 1:29,48 |15.Platz     |
|   |                     |  |  9|    400m F| 5:29,53| 5:21,61 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:39,15| 0:38,07 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:13,18| 1:13,39 |18.Platz     |
|   |                     |  | 19|     50m F| 0:33,78| 0:33,42 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    200m S| 3:16,50| 3:09,98 |3.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hauber, Annabelle    |94|  1|    200m F| 2:52,55| 2:46,48 |21.Platz   PR|
|   |                     |  |  3|    100m B| 1:35,68| 1:37,93 |22.Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m F| 1:20,21| 1:18,98 |28.Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    200m B| 3:23,68| 3:22,14 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m B| 0:43,71| 0:45,58 |10.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Schmidt, Michael     |88|  2|    100m F| 1:03,02| 1:04,15 |16.Platz   PJ|
|   |                     |  |  6|    100m R| 1:15,34| 1:17,48 |6.Platz      |
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:34,57| 0:34,40 |5.Platz    VR|
|   |                     |  | 14|     50m S| 0:31,11| 0:32,48 |12.Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:27,32| 0:28,31 |9.Platz      |
|   |                     |  | 24|    200m R| 2:42,43| 2:50,42 |3.Platz    VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Schmidt, Christoph   |90|  2|    100m F|  keine | 1:00,40 |12.Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    200m B| 2:48,41| 2:39,84 |2.Platz    VR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:14,76| 4:56,93 |10.Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m S| 0:29,86| 0:29,75 |7.Platz    VR|
|   |                     |  | 18|    100m B| 1:14,47| 1:12,84 |3.Platz    VR|
|   |                     |  | 22|     50m B| 0:32,68| 0:32,60 |3.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 28|    200m L| 2:42,16| 2:33,23 |7.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Schreiber, Finn-Helge|92|  2|    100m F| 1:00,03| 1:00,20 |6.Platz      |
|   |                     |  |  8|    200m S| 2:38,88| 2:47,25 |7.Platz    VJ|
|   |                     |  | 10|    400m F| 4:45,41| 4:52,95 |9.Platz    VJ|
|   |                     |  | 14|     50m S| 0:29,94| 0:30,02 |4.Platz      |
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:15,68| 2:14,52 |9.Platz    VR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:27,78| 0:28,11 |9.Platz      |
|   |                     |  | 26|    100m S| 1:08,60| 1:07,76 |4.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Lemke, Nico          |94|  2|    100m F| 1:22,20| 1:17,13 |23.Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    200m B| 3:47,34| 3:32,10 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 6:24,25| 6:08,03 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:56,54| 2:54,51 |17.Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m B| 1:41,27| 1:40,48 |15.Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:37,72| 0:37,23 |14.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Schreiber, Kjell     |94|  2|    100m F| 1:19,71| 1:16,68 |24.Platz   PR|
|   |                     |  |  6|    100m R| 1:33,91| 1:34,80 |19.Platz     |
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:48,89| 5:48,50 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:49,13| 2:45,74 |14.Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:36,32| 0:35,20 |12.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Baniseth, Fabio      |95|  2|    100m F| 1:06,81| 1:07,37 |2.Platz      |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:29,90| 0:29,89 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  14  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  70  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   7  |persönliche Rekorde (50m)       :  33    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  11  |persönliche Jahresbestleistungen:   9    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Nordrhein-Westfälische Meisterschaften Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 05.05.07 bis: 06.05.07 in: Köln                     50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Baniseth, Fabio      |95|  6|    400m L| 6:11,47| 5:58,89 |5.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   1  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :   1  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   0  |persönliche Rekorde (50m)       :   1    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   0  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

 
+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: NRW-Jahrgangsmeisterschaften           Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 19.05.07 bis: 20.05.07 in: Köln                     50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Broll, Kim           |93|  1|    200m L| 2:45,64| 2:49,14 |27. Platz    |
|   |                     |  |  3|     50m F| 0:31,08| 0:31,59 |49. Platz    |
|   |                     |  | 17|     50m S| 0:32,73| 0:32,54 |11. Pla VJ/PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:06,93| 1:09,76 |36. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Schreiber, Finn-Helge|92|  8|    100m S| 1:07,76| 1:08,28 |9. Platz     |
|   |                     |  | 14|    200m F| 2:14,52| 2:14,31 |17. Platz  VR|
|   |                     |  | 16|    400m F| 4:45,41| 4:46,13 |10. Platz  VJ|
|   |                     |  | 22|    100m F| 1:00,03| 0:59,11 |13. Platz  VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Baniseth, Fabio      |95|  2|    200m L| 2:53,14| 2:56,85 |13. Platz    |
|   |                     |  |  4|     50m F| 0:29,89| 0:30,07 |5. Platz     |
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:40,12| 0:39,90 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    100m F| 1:06,81| 1:07,64 |7. Platz     |
|   |                     |  | 26|    100m B| 1:28,57| 1:28,51 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   3  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  13  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   2  |persönliche Rekorde (50m)       :   3    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   2  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Aqua-Magis Cup 2007                            Handzeitnahme|
|           vom: 19.05.07 in: Plettenberg                            25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Heintzel, Jana       |94|  2|     50m B| 0:46,13| 0:45,22 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:49,01| 0:48,25 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m S| 0:50,05| 0:52,28 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:40,05| 0:38,53 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m L| 1:42,07| 1:40,48 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Trösken, Romy        |95|  2|     50m B| 0:48,92| 0:43,74 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:51,14| 0:44,67 |5. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 14|     50m S|  keine | 0:45,03 |6. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:42,24| 0:36,63 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 26|    100m L|  keine | 1:33,03 |4. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Galys, Kristina      |96|  6|     50m R| 0:55,50| 0:52,46 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:43,82| 0:42,47 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m L| 1:58,63| 1:53,98 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Szymanski, Eileen    |97|  2|     50m B| 0:53,30| 0:52,26 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|     50m R| 0:57,02| 0:52,52 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:43,62| 0:43,05 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m L| 1:55,94| 1:49,59 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Lüdtke, Dominik      |93|  1|     50m B| 0:49,98| 0:47,95 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  5|     50m R| 0:46,77| 0:47,18 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:56,90| 0:54,99 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:38,64| 0:36,38 |5. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 25|    100m L| 1:53,78| 1:43,96 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Heppner, Christoph   |94|  1|     50m B| 0:47,87| 0:48,77 |10. Platz  PJ|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:49,89| 0:48,49 |6. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:40,24| 0:38,04 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m L| 1:42,62| 1:35,63 |4. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Schürenberg, Florian |95|  1|     50m B| 0:49,86| 0:47,95 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:53,77| 0:54,99 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:41,26| 0:40,12 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m L| 1:49,28| 1:43,87 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Lüdtke, Niels        |97|  1|     50m B| 0:51,71| 0:49,46 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:45,05| 0:41,67 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   8  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  32  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   0  |persönliche Rekorde (25m)       :  28    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  10  |persönliche Jahresbestleistungen:   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 7. Int. Pokalschwimmfest der Svg Witten am 02. Handzeitnahme|
|           vom: 02.06.07 bis: 03.06.07 in: Witten-Annen             50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Scheeve, Maja        |  |  2|     50m F|  keine | 0:57,58 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  2|     50m F| 0:32,03| 0:32,11 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  |  6|    200m R| 2:47,11| 2:55,63 |1. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m S|  keine | 0:36,87 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14| 4* 100m L| 1:19,46| 1:23,00 |Startschwimm |
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:19,46| 1:21,12 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:09,08| 3:00,01 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:36,27| 0:38,85 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 36| 4* 100m F| 1:10,81| 1:12,12 |Startschwi PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Oswald, Lisa-Marie   |91|  2|     50m F| 0:31,76| 0:31,63 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|    200m R| 2:58,86| 3:04,52 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 20|    200m F| 2:31,41| 2:36,34 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:09,41| 1:10,60 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:37,97| 0:40,27 |1. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Schütte, Verena      |91|  2|     50m F| 0:33,59| 0:34,61 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  |  6|    200m R| 3:45,49| 3:04,98 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:09,29| 3:03,42 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:14,06| 1:15,69 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Bohnet, Laura        |93|  2|     50m F| 0:32,01| 0:31,40 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:29,64| 1:27,79 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 12| 4* 100m L| 1:24,65| 1:25,18 |Startschwimm |
|   |                     |  | 18|    100m S| 1:25,89| 1:25,44 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    200m F| 2:31,42| 2:26,64 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:08,98| 1:08,20 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 0:39,94 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Broll, Kim           |93|  2|     50m F| 0:31,08| 0:30,56 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:41,60| 1:29,00 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m S| 0:32,54| 0:33,10 |1. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m S| 1:19,62| 1:18,00 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:06,93| 1:08,21 |2. Platz     |
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:36,76| 0:36,11 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hindemith, Cindy     |93|  2|     50m F| 0:35,63| 0:34,59 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:30,78| 1:30,63 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:56,25| 5:50,22 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m B| 0:42,12| 0:40,70 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 20|    200m F| 2:51,21| 2:53,70 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:15,94| 3:13,90 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 28|    200m B| 3:19,73| 3:16,52 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Krause, Kira         |93|  2|     50m F| 0:38,67| 0:36,38 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 7:04,95| 6:50,52 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 12| 4* 100m L| 1:42,57| 1:42,12 |Startschwi PR|
|   |                     |  | 16|     50m B| 0:47,84| 0:47,68 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:42,12| 1:45,10 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Adams, Ann-Christin  |94|  2|     50m F| 0:33,42| 0:33,08 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 5:21,61| 5:23,87 |2. Platz     |
|   |                     |  | 20|    200m F| 2:35,37| 2:33,74 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:23,21| 3:03,45 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:13,18| 1:13,19 |2. Platz     |
|   |                     |  | 28|    200m B|  keine | 3:37,03 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 34| 4* 100m F| 1:13,18| 1:12,72 |Startschwi PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Hauber, Annabelle    |94|  4|    100m B| 1:35,68| 1:33,97 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m S|  keine | 0:41,16 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m B| 0:43,71| 0:44,23 |3. Platz     |
|   |                     |  | 24|    200m L| 3:27,57| 3:05,77 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 28|    200m B| 3:22,14| 3:23,95 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Heintzel, Jana       |94|  8|     50m S|  keine | 0:49,39 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F|  keine | 6:39,58 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m B| 0:48,24| 0:46,60 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    100m R| 1:48,27| 1:48,80 |3. Platz     |
|   |                     |  | 24|    200m L|  keine | 3:36,15 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Trösken, Romy        |95|  2|     50m F| 0:38,49| 0:36,80 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:41,41| 1:39,39 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    400m F| 6:29,29| 6:23,57 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Wienecke, Laura      |95|  4|    100m B|  keine | 2:05,74 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F|  keine | 1:55,78 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Galys, Kristina      |96|  2|     50m F| 0:47,39| 0:43,73 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Behrend, Sara        |97|  2|     50m F|  keine | 1:09,44 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Szymanski, Eileen    |97|  2|     50m F| 0:44,90| 0:42,61 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    100m B|  keine | 1:58,09 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m B| 0:55,09| 0:55,73 |7. Platz     |
|   |                     |  | 22|    100m R|  keine | 2:07,36 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    100m F| 1:44,80| 1:33,57 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Böhm, Julia          |98| 16|     50m B|  keine | 1:29,57 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Heintzel, Linda      |98|  2|     50m F|  keine | 1:08,36 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     50m B|  keine | 1:09,76 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 1:21,29 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Ferraz, Fatou        |99|  2|     50m F|  keine | 1:10,63 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Hartwig, Lea         |99|  2|     50m F|  keine | 0:52,14 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m B|  keine | 1:02,65 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Völkel, Maja         |99|  2|     50m F|  keine | 1:01,23 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Kretschmann, Michael |59| 35| 4* 100m F| 1:09,79| 1:13,86 |Startschwi PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Schmidt, Michael     |88|  1|     50m F| 0:27,32| 0:28,64 |5. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:31,11| 0:31,77 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 13| 4* 100m L| 1:15,34| 1:17,06 |Startschwimm |
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:03,02| 1:06,82 |3. Platz     |
|   |                     |  | 29|     50m R| 0:34,40| 0:36,54 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Schmidt, Christoph   |90|  3|    100m B| 1:12,84| 1:14,24 |1. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:29,75| 0:29,81 |1. Platz     |
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:32,44| 0:32,84 |1. Platz     |
|   |                     |  | 19|    200m F| 2:27,64| 2:20,83 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 27|    200m B| 2:39,84| 2:41,34 |1. Platz     |
|   |                     |  | 29|     50m R|  keine | 0:35,41 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Schreiber, Finn-Helge|92|  1|     50m F| 0:27,78| 0:26,99 |1. Platz   VR|
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:29,94| 0:29,15 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 17|    100m S| 1:07,76| 1:07,74 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:15,33| 1:14,71 |2. Platz   VR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 0:59,11| 1:00,57 |1. Platz     |
|   |                     |  | 29|     50m R| 0:34,88| 0:34,86 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Lüdtke, Dominik      |93|  1|     50m F| 0:40,56| 0:36,21 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 7:42,86| 6:22,03 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:50,36| 0:49,67 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:46,04| 1:45,55 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:26,66| 1:22,08 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|     50m R| 0:51,31| 0:48,08 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Heppner, Christoph   |94|  1|     50m F| 0:42,85| 0:36,28 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|    400m F| 6:57,45| 6:23,97 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 11| 4* 100m L|  keine | 1:42,60 |Startschwi PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:48,62| 0:48,50 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m L|  keine | 3:28,50 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:28,72| 1:24,45 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Lemke, Nico          |94|  3|    100m B| 1:40,42| 1:39,47 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m S|  keine | 0:46,16 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:47,11| 0:46,15 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m L| 3:37,32| 3:25,11 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 27|    200m B| 3:32,10| 3:36,63 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Baniseth, Fabio      |95|  1|     50m F| 0:29,89| 0:29,59 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|    100m B| 1:28,51| 1:28,17 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:39,90| 0:39,09 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:28,20| 1:23,18 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|    100m F| 1:06,81| 1:06,69 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 33| 4* 100m F| 1:06,81| 1:08,29 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|Böhm, Philipp        |95| 15|     50m B|  keine | 0:59,32 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 29|     50m R|  keine | 0:59,13 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|Lüdtke, Niels        |97|  3|    100m B| 2:00,39| 1:55,54 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m S|  keine | 0:57,75 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:51,14| 0:52,08 |3. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|Freise, Jonas        |98| 15|     50m B|  keine | 0:58,77 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 33|Rath, Malte          |98|  1|     50m F| 1:07,10| 0:54,44 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 1:09,50| 1:04,93 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|     50m R| 1:15,34| 1:05,95 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 34|Behrens, Julian      |99|  1|     50m F|  keine | 1:04,74 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B|  keine | 1:04,89 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 35|1. Mannschaft        |w | 12| 4* 100m L| 5:19,26| 5:30,21 |1. Platz   VJ|
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 1:25,18 |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 1:34,81 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 1:16,41 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 1:13,81 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 14| 4* 100m L| 5:19,26| 5:30,82 |1. Platz     |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 1:23,00 |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        | 1:33,02 |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 1:22,00 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 1:12,80 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 34| 4* 100m F| 4:44,36| 4:53,12 |1. Platz     |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 1:12,72 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 1:08,98 |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 1:21,87 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 1:09,55 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 36| 4* 100m F| 4:44,36| 4:49,66 |2. Platz   VJ|
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 1:12,12 |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        | 1:10,96 |             |
|   |   Schütte, Verena   |  |   |          |        | 1:13,85 |             |
|   |   Pickhardt, Nadine |  |   |          |        | 1:12,73 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 36|2. Mannschaft        |w | 12| 4* 100m L| 6:19,41| 6:56,84 |4. Platz   PJ|
|   |   Krause, Kira      |  |   |          |        | 1:42,12 |             |
|   |   Heintzel, Jana    |  |   |          |        | 1:44,03 |             |
|   |   Trösken, Romy     |  |   |          |        | 1:50,66 |             |
|   |   Galys, Kristina   |  |   |          |        | 1:40,03 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 37|1. Mannschaft        |m | 11| 4* 100m L| 5:31,97| 6:53,29 |4. Platz     |
|   |   Heppner, Christoph|  |   |          |        | 1:42,60 |             |
|   |   Lüdtke, Niels     |  |   |          |        | 1:53,65 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 1:44,50 |             |
|   |   Lüdtke, Dominik   |  |   |          |        | 1:32,54 |             |
|   |1. Mannschaft        |m | 13| 4* 100m L| 5:31,97| 4:51,65 |3. Platz   VR|
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 1:17,06 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 1:12,15 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 1:09,42 |             |
|   |   Kretschmann, Micha|  |   |          |        | 1:13,02 |             |
|   |1. Mannschaft        |m | 33| 4* 100m F| 4:37,96| 5:23,09 |4. Platz     |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 1:08,29 |             |
|   |   Heppner, Christoph|  |   |          |        | 1:27,66 |             |
|   |   Lüdtke, Dominik   |  |   |          |        | 1:23,56 |             |
|   |   Lemke, Nico       |  |   |          |        | 1:23,58 |             |
|   |1. Mannschaft        |m | 35| 4* 100m F| 4:37,96| 4:17,11 |2. Platz   VR|
|   |   Kretschmann, Micha|  |   |          |        | 1:13,86 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 0:59,43 |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 1:02,71 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 1:01,11 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  34  |Staffeln                        :   3    |
|Einzelstarts               : 132  |Staffelstarts                   :   9    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   6  |persönliche Rekorde (50m)       :  91    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:  14    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: SW-Meisterschaften'Offen' und Jahrgang Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 16.06.07 bis: 17.06.07 in: Südbad Dortmund          50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hindemith, Alina     |90|  1|     50m S| 0:36,87| 0:36,19 |11. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    100m R| 1:19,46| 1:21,65 |9. Platz     |
|   |                     |  | 27|    200m R| 2:47,11| 2:49,74 |5. Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Oswald, Lisa-Marie   |91| 13|    100m F| 1:09,41| 1:10,33 |12. Platz  PJ|
|   |                     |  | 25|     50m F| 0:31,63| 0:31,55 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Bohnet, Laura        |93|  3|    200m B| 3:09,66| 3:10,66 |6. Platz     |
|   |                     |  | 13|    100m F| 1:08,20| 1:07,73 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 19|    200m F| 2:26,64| 2:30,34 |11. Platz    |
|   |                     |  | 25|     50m F| 0:31,40| 0:31,92 |15. Platz    |
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:27,79| 1:28,08 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93|  1|     50m S| 0:32,54| 0:33,27 |6. Platz     |
|   |                     |  |  5|    100m R| 1:18,95| 1:18,85 |7. Platz   VR|
|   |                     |  | 13|    100m F| 1:06,93| 1:07,78 |11. Platz    |
|   |                     |  | 21|    100m S| 1:18,00| 1:17,15 |7. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 25|     50m F| 0:30,56| 0:32,08 |17. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy     |93|  3|    200m B| 3:16,52| 3:14,91 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m B| 0:40,70| 0:40,10 |11. Pla VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Adams, Ann-Christin  |94|  1|     50m S| 0:38,07| 0:37,52 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|    200m S| 3:09,98| 3:07,19 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 19|    200m F| 2:33,74| 2:34,95 |11. Platz    |
|   |                     |  | 21|    100m S| 1:28,51| 1:26,96 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hauber, Annabelle    |94|  3|    200m B| 3:22,14| 3:19,83 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:33,97| 1:36,21 |13. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Trösken, Romy        |95| 17|     50m B| 0:48,04| 0:43,13 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Schmidt, Michael     |88| 22|    100m S| 1:12,39| 1:14,57 |13. Platz  PJ|
|   |                     |  | 26|     50m F| 0:27,32| 0:28,33 |13. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Schmidt, Christoph   |90|  2|     50m S| 0:29,75| 0:30,29 |4. Platz     |
|   |                     |  |  4|    200m B| 2:39,84| 2:41,10 |2. Platz     |
|   |                     |  | 14|    100m F| 1:00,40| 1:02,07 |7. Platz     |
|   |                     |  | 18|     50m B| 0:32,44| 0:32,79 |3. Platz     |
|   |                     |  | 26|     50m F| 0:27,52| 0:27,62 |6. Platz     |
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:12,84| 1:13,39 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Schreiber, Finn-Helge|92|  2|     50m S| 0:29,15| 0:30,04 |9. Platz     |
|   |                     |  | 12|    200m S| 2:38,88| 2:43,78 |6. Platz   VJ|
|   |                     |  | 14|    100m F| 0:59,11| 1:00,57 |7. Platz     |
|   |                     |  | 20|    200m F| 2:14,31| 2:15,24 |11. Platz    |
|   |                     |  | 22|    100m S| 1:07,74| 1:08,92 |6. Platz     |
|   |                     |  | 26|     50m F| 0:26,99| 0:28,32 |15. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m S| 0:50,24| 0:35,44 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|    200m B| 3:13,87| 3:09,73 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m F| 1:06,69| 1:06,06 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m B| 0:39,09| 0:38,80 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|     50m F| 0:29,59| 0:29,40 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:28,17| 1:28,19 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|1. Mannschaft        |w |  7| 4*  50m S|  keine | 2:29,04 |9. Platz   VR|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 2:29,04 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 15| 4*  50m R|  keine | 2:35,47 |7. Platz   VR|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        | 2:35,47 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 23| 4*  50m B|  keine | 2:47,77 |7. Platz   VR|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Trösken, Romy     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 2:47,77 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 33| 4*  50m F| 2:08,07| 2:08,99 |7. Platz   VJ|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        |         |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        |         |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 2:08,99 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|1. Mannschaft        |m | 34| 4*  50m F| 2:24,31| 1:53,79 |7. Platz   VR|
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        |         |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        |         |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 1:53,79 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  12  |Staffeln                        :   2    |
|Einzelstarts               :  44  |Staffelstarts                   :   5    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   5  |persönliche Rekorde (50m)       :  16    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   5  |persönliche Jahresbestleistungen:   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 10.Int. Pokalmeeting 2007                      Handzeitnahme|
|           vom: 18.08.07 bis: 19.08.07 in: Witten-Annen             50m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hindemith, Alina     |90| 20|     50m F| 0:32,03| 0:32,50 |1. Platz     |
|   |                     |  | 22|    200m R| 2:47,11| 3:03,90 |1. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:19,46| 1:21,35 |1. Platz     |
|   |                     |  | 33| 4* 100m L| 1:19,46| 1:42,76 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Oswald, Lisa-Marie   |91|  7|     50m R| 0:37,97| 0:40,48 |2. Platz     |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:09,41| 1:10,92 |2. Platz     |
|   |                     |  | 14|    100m B| 1:33,57| 1:37,43 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:31,55| 0:32,82 |4. Platz     |
|   |                     |  | 29|    200m F| 2:31,41| 2:36,69 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Schütte, Verena      |91|  3|     50m S| 0:36,79| 0:37,92 |2. Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m S| 0:36,79| 0:37,36 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:46,09| 0:42,19 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:14,06| 1:15,54 |3. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:33,59| 0:35,12 |6. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:34,17| 1:29,55 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Bohnet, Laura        |93|  5|    200m B| 3:09,66| 3:16,21 |1. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:39,94| 0:40,78 |3. Platz     |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:07,73| 1:08,20 |1. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:31,40| 0:31,76 |2. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:31,40| 0:32,02 |7. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B|  keine | 0:42,36 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:42,36| 0:42,89 |5. Platz     |
|   |                     |  | 26| 4* 100m F| 1:07,73| 1:12,41 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Broll, Kim           |93|  3|     50m S| 0:32,54| 0:33,12 |1. Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m S| 0:32,54| 0:33,78 |2. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:36,11| 0:37,32 |1. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:36,11| 0:38,89 |5. Platz     |
|   |                     |  |  9| 4* 100m L| 1:18,85| 1:20,19 |Startschwimm |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:06,93| 1:12,16 |2. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:30,56| 0:31,74 |1. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:30,56| 0:32,45 |8. Platz     |
|   |                     |  | 31|    100m R| 1:18,85| 1:20,73 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Cindy     |93|  1|    400m F| 5:50,22| 5:58,31 |1. Platz     |
|   |                     |  |  5|    200m B| 3:14,91| 3:20,83 |2. Platz     |
|   |                     |  | 14|    100m B| 1:30,63| 1:32,76 |1. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:34,59| 0:34,11 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:40,10| 0:39,79 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:39,79| 0:40,30 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Ann-Christin  |94|  3|     50m S| 0:37,52| 0:38,20 |1. Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m S| 0:37,52| 0:38,98 |8. Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:46,50| 0:40,90 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:12,72| 1:13,14 |1. Platz     |
|   |                     |  | 16| 4* 100m F| 1:12,72| 1:13,49 |Startschwimm |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:33,08| 0:33,62 |3. Platz     |
|   |                     |  | 27|    100m S| 1:26,96| 1:29,07 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hauber, Annabelle    |94|  5|    200m B| 3:19,83| 3:19,04 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:50,65| 0:44,42 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m B| 1:33,97| 1:37,06 |1. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:35,73| 0:34,66 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:43,71| 0:44,73 |2. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:43,71| 0:44,15 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Heintzel, Jana       |94|  7|     50m R| 0:56,09| 0:51,84 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:28,14| 1:31,64 |3. Platz     |
|   |                     |  | 14|    100m B| 1:41,13| 1:43,43 |2. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:38,74| 0:40,45 |7. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:46,60| 0:45,93 |3. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:45,93| 0:44,91 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Trösken, Romy        |95|  7|     50m R|  keine | 0:44,20 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:25,09| 1:21,11 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m B| 1:39,39| 1:39,92 |1. Platz     |
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:36,80| 0:36,03 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:43,13| 0:43,84 |1. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:43,13| 0:44,02 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Galys, Kristina      |96|  3|     50m S|  keine | 0:57,11 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m R| 0:57,27| 0:57,91 |7. Platz     |
|   |                     |  | 10|    100m F| 1:42,88| 1:37,74 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:43,73| 0:42,45 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:58,23| 0:57,08 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Szymanski, Eileen    |97|  7|     50m R| 0:59,57| 0:56,42 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 20|     50m F| 0:42,61| 0:43,69 |5. Platz     |
|   |                     |  | 24|     50m B| 0:55,09| 0:53,43 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Ferraz, Fatou        |99| 20|     50m F| 1:10,63| 1:08,14 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Schmidt, Michael     |88|  4|     50m S| 0:31,11| 0:31,67 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  |  4|     50m S| 0:31,11| 0:33,02 |8. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:34,40| 0:34,13 |1. Platz   VR|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:34,40| 0:34,71 |4. Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:03,02| 1:06,47 |4. Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:27,32| 0:27,93 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:27,32| 0:28,37 |8. Platz     |
|   |                     |  | 32|    100m R| 1:15,34| 1:17,05 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Schmidt, Christoph   |90|  4|     50m S| 0:29,75| 0:30,24 |1. Platz     |
|   |                     |  |  4|     50m S| 0:29,75| 0:29,68 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|    200m B| 2:39,84| 2:41,63 |1. Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m B| 1:12,84| 1:14,04 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17| 4* 100m F| 1:00,40| 1:02,36 |Startschwimm |
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:27,52| 0:27,76 |1. Platz     |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:32,44| 0:32,71 |1. Platz     |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:32,44| 0:32,38 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Schreiber, Finn-Helge|92|  2|    400m F| 4:45,41| 5:14,76 |1. Platz     |
|   |                     |  |  4|     50m S| 0:29,15| 0:31,34 |1. Platz     |
|   |                     |  |  4|     50m S| 0:29,15| 0:30,04 |4. Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m F| 0:59,11| 1:00,20 |1. Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:26,99| 0:27,83 |2. Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:26,99| 0:27,30 |5. Platz     |
|   |                     |  | 28|    100m S| 1:07,74| 1:07,81 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Heppner, Christoph   |94|  8|     50m R| 0:50,60| 0:47,75 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:24,45| 1:25,35 |2. Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m B| 1:42,36| 1:45,78 |1. Platz     |
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:36,28| 0:38,61 |5. Platz     |
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:48,50| 0:48,96 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Schürenberg, Florian |95|  8|     50m R|  keine | 0:50,21 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m F| 1:30,10| 1:32,27 |6. Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m B| 1:50,10| 1:49,17 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:40,01| 0:39,86 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|     50m B|  keine | 0:49,74 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Lüdtke, Niels        |97|  4|     50m S| 0:57,75| 0:56,41 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  8|     50m R| 0:58,27| 0:52,67 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|     50m F| 0:44,37| 0:41,43 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|     50m B| 0:51,14| 0:50,44 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|1. Mannschaft        |X |  9| 4* 100m L|  keine | 4:54,14 |1. Platz   VR|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 1:20,19 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 1:13,67 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 1:08,74 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 1:11,54 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 26| 4* 100m F|  keine | 4:30,63 |1. Platz   VR|
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 1:12,41 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 1:00,62 |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 1:14,53 |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 1:03,07 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|1. Mannschaft        |w | 16| 4* 100m F| 4:44,36| 4:51,58 |1. Platz     |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 1:13,49 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 1:11,79 |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        | 1:13,01 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 1:13,29 |             |
|   |1. Mannschaft        |w | 33| 4* 100m L| 5:19,26| 6:04,38 |1. Platz     |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 1:42,76 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 1:38,08 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 1:28,69 |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        | 1:14,85 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|1. Mannschaft        |m | 17| 4* 100m F| 4:17,11| 4:34,17 |3. Platz     |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 1:02,36 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 1:02,62 |             |
|   |   Schmidt, Uwe      |  |   |          |        | 1:25,09 |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 1:04,10 |             |
|   |1. Mannschaft        |m | 34| 4* 100m L| 4:51,65| 5:15,99 |2. Platz     |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 1:16,35 |             |
|   |   Schmidt, Uwe      |  |   |          |        | 1:47,13 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 1:10,26 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 1:02,25 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  19  |Staffeln                        :   3    |
|Einzelstarts               : 110  |Staffelstarts                   :   6    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (50m)       :   3  |persönliche Rekorde (50m)       :  32    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   2  |persönliche Jahresbestleistungen:   5    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Int. Hagener Schwimmfest                       Handzeitnahme|
|           vom: 08.09.07 bis: 09.09.07 in: Lennebad Hagen           25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hauber, Isabelle     |90|  1|     50m F| 0:35,32| 0:34,66 |31. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|    100m R| 1:37,63| 1:34,90 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:36,65| 1:34,06 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:19,00| 1:17,06 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  1|     50m F| 0:33,41| 0:32,75 |22. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:37,98| 1:22,57 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m R| 1:17,43| 1:21,40 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:34,11| 1:32,67 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:12,07| 1:10,58 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Oswald, Lisa-Marie   |91|  1|     50m F| 0:33,40| 0:31,33 |13. Pla VJ/PR|
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:41,61| 1:32,98 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m R| 1:22,09| 1:23,06 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:34,47| 1:31,30 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:10,45| 1:09,24 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Bohnet, Laura        |93|  1|     50m F| 0:32,12| 0:31,90 |15. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:25,61| 1:23,68 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m R| 1:24,05| 1:23,78 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Broll, Kim           |93|  1|     50m F| 0:30,81| 0:31,74 |14. Platz  PJ|
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:16,34| 1:19,16 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 13|    100m R| 1:15,76| 1:18,33 |1. Platz     |
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:31,37| 1:28,88 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:06,42| 1:09,67 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Cindy     |93|  1|     50m F| 0:36,07| 0:33,20 |24. Platz    |
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:40,85| 1:36,16 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m R| 1:31,72| 1:28,78 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:30,42| 1:26,80 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:17,63| 1:14,26 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 45| 4*  50m F| 0:33,20| 0:33,16 |Startschwi PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Krause, Kira         |93|  1|     50m F| 0:39,22| 0:37,60 |38. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|    100m R| 1:45,84| 1:40,53 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:26,37| 1:26,84 |8. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Adams, Ann-Christin  |94|  1|     50m F| 0:33,90| 0:32,98 |23. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    100m S| 1:28,03| 1:23,86 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m R| 1:27,29| 1:23,74 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:44,85| 1:35,74 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:12,82| 1:11,00 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hauber, Annabelle    |94|  1|     50m F| 0:37,47| 0:34,66 |31. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    100m S|  keine | 1:26,72 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m R| 1:32,29| 1:27,66 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B| 1:34,25| 1:31,55 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:19,01| 1:14,66 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Trösken, Romy        |95|  1|     50m F| 0:36,63| 0:34,84 |33. Platz  PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:30,52| 1:22,18 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Galys, Kristina      |96|  1|     50m F| 0:42,47| 0:43,40 |41. Platz    |
|   |                     |  | 13|    100m R| 2:10,84| 1:53,49 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 1:42,08| 1:36,83 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m L| 1:53,98| 1:52,50 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Szymanski, Eileen    |97|  1|     50m F| 0:43,05| 0:40,06 |40. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|    100m R|  keine | 1:54,37 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 29|    100m B|  keine | 1:53,21 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|    100m F| 2:00,02| 1:32,92 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Hartwig, Lea         |99| 25|     50m B|  keine | 0:54,13 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m F|  keine | 0:51,82 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Schmidt, Michael     |88|  2|     50m F| 0:27,18| 0:27,45 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  |  6|    100m S| 1:11,39| 1:14,35 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|    100m R| 1:11,18| 1:15,88 |1. Platz     |
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:20,26| 1:21,24 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 38|    100m F| 1:00,60| 1:04,44 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Schmidt, Christoph   |90|  2|     50m F| 0:27,04| 0:26,49 |4. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  6|    100m S| 1:07,54| 1:06,37 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 14|    100m R| 1:13,26| 1:11,54 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:10,93| 1:08,43 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 38|    100m F| 0:59,11| 0:59,79 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  |202|     50m F| 0:26,49| 0:26,97 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Schreiber, Finn-Helge|92|  2|     50m F| 0:27,24| 0:26,96 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  6|    100m S| 1:07,03| 1:08,24 |1. Platz     |
|   |                     |  | 14|    100m R| 1:12,20| 1:11,35 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:23,92| 1:20,69 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|    100m F| 0:58,58| 0:58,37 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |202|     50m F| 0:26,96| 0:27,28 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Heppner, Christoph   |94|  2|     50m F| 0:38,04| 0:37,66 |23. Platz  PR|
|   |                     |  |  6|    100m S|  keine | 1:47,91 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m R| 1:51,21| 1:44,62 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m F| 0:29,56| 0:29,25 |13. Platz    |
|   |                     |  |  6|    100m S|  keine | 1:23,40 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m R|  keine | 1:21,44 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:28,36| 1:25,66 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|    100m F| 1:06,41| 1:05,24 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 46| 4*  50m F| 0:29,25| 0:28,67 |Startschwi PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Schürenberg, Florian |95|  2|     50m F| 0:40,12| 0:37,74 |24. Platz  PR|
|   |                     |  | 14|    100m R| 1:48,67| 1:42,98 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    100m B| 1:50,36| 1:44,14 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|    100m F| 1:32,18| 1:27,16 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Lüdtke, Niels        |97|  2|     50m F| 0:41,67| 0:41,76 |27. Platz    |
|   |                     |  | 14|    100m R|  keine | 1:52,09 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|    100m F|  keine | 1:35,77 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 42|    100m L| 2:13,53| 1:44,59 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|1. Mannschaft        |w | 45| 4*  50m F| 2:05,59| 2:12,00 |1. Platz   VJ|
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 0:33,16 |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 0:33,02 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 0:33,59 |             |
|   |   Oswald, Lisa-Marie|  |   |          |        | 0:32,23 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|1. Mannschaft        |m | 46| 4*  50m F| 1:51,70| 1:52,13 |1. Platz   VJ|
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 0:28,67 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 0:26,84 |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:28,62 |             |
|   |   Schreiber, Finn-He|  |   |          |        | 0:28,00 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  20  |Staffeln                        :   2    |
|Einzelstarts               :  87  |Staffelstarts                   :   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   0  |persönliche Rekorde (25m)       :  67    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   8  |persönliche Jahresbestleistungen:   9    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Kreismeisterschaften EN Schwimmen 2007         Handzeitnahme|
|           vom: 16.09.07 in: Hattingen                              25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Sundermann, Melissa  |00|  1|     25m B| 0:38,24| 0:47,69 |11. Platz    |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:38,24| 0:35,45 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:41,11| 0:30,38 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hauber, Isabelle     |90|  8|    100m L| 1:32,85| 1:27,63 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:41,01| 0:41,94 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:43,66| 0:43,24 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:44,68| 0:44,02 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:34,66| 0:34,78 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hindemith, Alina     |90|  8|    100m L| 1:22,41| 1:21,45 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:38,59| 0:36,99 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:37,87| 0:38,47 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:42,88| 0:45,78 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:32,75| 0:32,43 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Oswald, Lisa-Marie   |91|  8|    100m L| 1:28,84| 1:20,78 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:41,46| 0:40,53 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:38,37| 0:38,90 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:43,31| 0:41,98 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:31,33| 0:31,63 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Bohnet, Laura        |93|  8|    100m L| 1:22,84| 1:19,95 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:38,34| 0:36,89 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:38,18| 0:38,00 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:42,47| 0:39,91 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:31,90| 0:32,28 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Broll, Kim           |93|  8|    100m L| 1:18,41| 1:19,12 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:33,32| 0:34,36 |2. Platz   VJ|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:35,64| 0:36,46 |2. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:41,30| 0:41,18 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:30,81| 0:32,18 |2. Platz     |
|   |                     |  | 18| 4*  50m L| 0:35,64| 0:36,03 |Startschwi VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hindemith, Cindy     |93|  8|    100m L| 1:28,97| 1:23,38 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:41,36| 0:40,08 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:41,19| 0:41,24 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:41,17| 0:39,94 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:33,16| 0:33,78 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Krause, Kira         |93|  8|    100m L|  keine | 1:37,14 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:53,93| 0:48,19 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:50,98| 0:46,64 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:49,03| 0:49,62 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:37,60| 0:39,44 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Adams, Ann-Christin  |94|  8|    100m L| 1:29,12| 1:24,44 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:39,48| 0:38,03 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:41,74| 0:39,80 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:47,37| 0:44,53 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:32,98| 0:32,96 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Hauber, Annabelle    |94|  8|    100m L| 1:29,07| 1:22,92 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:45,19| 0:41,57 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:43,47| 0:41,86 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:44,28| 0:43,77 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:34,66| 0:34,61 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Heintzel, Jana       |94|  8|    100m L| 1:40,48| 1:40,31 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:50,05| 0:53,43 |9. Platz     |
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:48,25| 0:47,72 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:45,22| 0:46,19 |3. Platz     |
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:38,53| 0:39,95 |10. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Trösken, Romy        |95|  8|    100m L| 1:33,03| 1:28,84 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:45,03| 0:40,68 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:44,67| 0:44,48 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:43,74| 0:43,67 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:34,84| 0:36,48 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Wienecke, Laura      |95| 14|     50m B| 1:15,09| 0:51,81 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:50,18| 0:49,69 |14. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Galys, Kristina      |96|  8|    100m L| 1:52,50| 1:52,17 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:56,61| 0:57,02 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:52,46| 0:53,00 |8. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:57,97| 0:55,23 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:42,47| 0:45,10 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Behrend, Sara        |97| 14|     50m B| 1:12,30| 1:04,78 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Ende, Franziska      |97| 14|     50m B|  keine | 1:05,30 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 16|     50m F| 1:08,05| 1:04,94 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Szymanski, Eileen    |97|  8|    100m L| 1:49,59| 1:43,23 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m S| 0:58,40| 0:54,09 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     50m R| 0:52,52| 0:53,95 |6. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:52,26| 0:52,46 |6. Platz     |
|   |                     |  | 16|     50m F| 0:40,06| 0:42,39 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Böhm, Julia          |98|  1|     25m B| 0:46,94| 0:49,74 |15. Platz    |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:46,94| 0:41,60 |15. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Galys, Karoline      |98|  1|     25m B| 0:33,88| 0:38,10 |11. Platz    |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:33,88| 0:37,91 |14. Platz  PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:35,13| 0:33,04 |14. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Hartwig, Lea         |99|  1|     25m B| 0:27,54| 0:29,60 |1. Platz     |
|   |                     |  |  3|     25m B| 0:27,54| 0:24,73 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  5|     25m F| 0:27,24| 0:24,25 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Völkel, Maja         |99|  5|     25m F| 0:27,82| 0:23,93 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Schmidt, Michael     |88|  9|    100m L| 1:10,11| 1:11,03 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:30,79| 0:30,24 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:32,86| 0:33,43 |4. Platz     |
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:37,46| 0:36,95 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:27,18| 0:28,16 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Schmidt, Christoph   |90|  9|    100m L| 1:07,09| 1:06,04 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:29,53| 0:28,84 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:33,78| 0:33,00 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:32,00| 0:30,97 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:26,49| 0:26,66 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Schreiber, Finn-Helge|92|  9|    100m L| 1:12,98| 1:07,29 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:29,57| 0:29,09 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:33,11| 0:32,83 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:37,83| 0:37,35 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:26,96| 0:26,61 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Heppner, Christoph   |94|  9|    100m L| 1:35,63| 1:33,74 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:48,49| 0:48,38 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:47,78| 0:47,80 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:47,87| 0:45,62 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:37,66| 0:36,97 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Baniseth, Fabio      |95|  9|    100m L| 1:20,46| 1:15,92 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:36,56| 0:34,72 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:37,88| 0:36,28 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:40,15| 0:37,88 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:28,67| 0:28,91 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Böhm, Philipp        |95| 13|     50m R| 1:07,28| 0:58,64 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 1:01,68| 0:58,08 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 1:19,94| 0:53,99 |12. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Schürenberg, Florian |95|  9|    100m L| 1:43,87| 1:38,62 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     50m S| 0:53,77| 0:51,50 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m R| 0:51,02| 0:48,98 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|     50m B| 0:47,95| 0:47,48 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m F| 0:37,74| 0:38,94 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Da Silva, Tiago      |97| 17|     50m F|  keine | 1:09,34 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|Freise, Jonas        |98|  2|     25m B|  keine | 0:35,50 |5. Platz     |
|   |                     |  |  4|     25m B|  keine | 0:29,12 |4. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|Hauber, Lucas        |98|  2|     25m B| 0:35,49| 0:36,42 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  |  4|     25m B| 0:35,49| 0:56,69 |9. Platz     |
|   |                     |  |  6|     25m F| 0:38,12| 0:32,20 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|Rath, Malte          |98|  2|     25m B| 0:30,19| 0:38,32 |8. Platz     |
|   |                     |  |  4|     25m B| 0:30,19| 0:33,64 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  |  6|     25m F| 0:27,01| 0:24,54 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 33|Sundermann, Daniel   |98|  2|     25m B| 0:36,19| 0:38,68 |9. Platz   PJ|
|   |                     |  |  4|     25m B| 0:36,19| 0:40,52 |7. Platz     |
|   |                     |  |  6|     25m F| 0:34,98| 0:30,66 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 34|Teuber, Simon        |98|  2|     25m B| 0:30,34| 0:32,23 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  |  6|     25m F| 0:31,93| 0:27,78 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 35|Behrens, Julian      |99|  6|     25m F| 0:31,19| 0:23,58 |3. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 36|1. Mannschaft        |X |  7| 6*  25m F|  keine | 2:42,48 |5. Platz   VR|
|   |   Behrens, Julian   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Hartwig, Lea      |  |   |          |        |         |             |
|   |   Freise, Jonas     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Galys, Karoline   |  |   |          |        |         |             |
|   |   Teuber, Simon     |  |   |          |        |         |             |
|   |   Rath, Malte       |  |   |          |        | 2:42,48 |             |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 37|1. Mannschaft        |w | 18| 4*  50m L| 2:20,07| 2:26,55 |3. Platz   VJ|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:36,03 |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 0:40,36 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 0:38,44 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 0:31,72 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  35  |Staffeln                        :   2    |
|Einzelstarts               : 131  |Staffelstarts                   :   2    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   3  |persönliche Rekorde (25m)       :  83    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  11  |persönliche Jahresbestleistungen:  14    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 2.Heessener Kurzbahn-Meeting           Elektrische Zeitnahme|
|           vom: 13.10.07 bis: 14.10.07 in: Maximare Hamm            25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hindemith, Alina     |90|  2|    400m F| 5:43,74| 5:31,63 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:17,43| 1:18,89 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 18|     50m S| 0:36,99| 0:36,15 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:32,43| 0:31,35 |15. Platz  PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:10,58| 1:08,31 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|    200m R| 2:56,16| 2:46,04 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Oswald, Lisa-Marie   |91|  2|    400m F| 5:27,98| 5:10,87 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:22,09| 1:22,97 |5. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:34,61| 2:25,57 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:31,33| 0:30,73 |11. Pla VJ/PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:09,24| 1:06,93 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 36|    200m R| 2:53,73| 3:00,44 |4. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Bohnet, Laura        |93|  2|    400m F| 5:34,78| 5:09,72 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  |  6|    100m B| 1:29,02| 1:26,21 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:31,26| 2:29,20 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    200m B| 3:08,62| 3:02,80 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 30|    200m L| 2:54,92| 2:51,36 |4. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:09,02| 1:06,99 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Broll, Kim           |93|  8|    200m S|  keine | 3:01,31 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:15,76| 1:18,07 |4. Platz     |
|   |                     |  | 18|     50m S| 0:33,32| 0:32,87 |10. Platz  VR|
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:30,81| 0:31,12 |14. Platz  PJ|
|   |                     |  | 26|    100m S| 1:16,34| 1:18,25 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 36|    200m R| 2:46,07| 2:45,36 |3. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hindemith, Cindy     |93|  4|     50m B| 0:39,94| 0:38,96 |12. Pla VJ/PR|
|   |                     |  |  6|    100m B| 1:26,80| 1:26,15 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:45,98| 2:34,00 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    200m B| 3:14,59| 3:05,77 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    200m L| 3:06,92| 2:57,85 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:14,26| 1:14,08 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Adams, Ann-Christin  |94|  8|    200m S| 3:22,51| 2:59,69 |4. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 2:39,00| 2:27,83 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|     50m S| 0:38,03| 0:36,53 |20. Platz  PR|
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:32,96| 0:32,29 |21. Platz  PR|
|   |                     |  | 26|    100m S| 1:23,86| 1:22,21 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:11,00| 1:09,47 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Hauber, Annabelle    |94|  4|     50m B| 0:43,77| 0:42,96 |23. Platz  PR|
|   |                     |  |  8|    200m S|  keine | 3:09,65 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F| 3:07,47| 2:39,85 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    200m B| 3:15,78| 3:14,75 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|    200m L| 3:14,50| 2:54,84 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:14,66| 1:15,78 |9. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Trösken, Romy        |95|  4|     50m B| 0:43,67| 0:41,54 |21. Platz  PR|
|   |                     |  |  6|    100m B| 1:43,41| 1:31,37 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m R|  keine | 1:30,42 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|    200m F|  keine | 2:51,36 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    200m B|  keine | 3:18,61 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:22,18| 1:19,48 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Galys, Kristina      |96| 16|    200m F|  keine | 3:19,24 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 24|     50m F| 0:42,47| 0:40,92 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:36,83| 1:35,83 |26. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Szymanski, Eileen    |97|  4|     50m B| 0:52,26| 0:49,67 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|    100m L| 1:43,23| 1:41,39 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|    200m B|  keine | 3:54,24 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 32|    100m F| 1:32,92| 1:27,27 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Domogalla, Chris     |86| 11|    100m R|  keine | 1:14,59 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m L|  keine | 1:14,22 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|     50m S|  keine | 0:31,54 |15. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Schmidt, Christoph   |90|  3|     50m B| 0:30,97| 0:31,32 |1. Platz     |
|   |                     |  |  5|    100m B| 1:08,43| 1:09,77 |2. Platz     |
|   |                     |  | 13|    100m L| 1:06,04| 1:07,43 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Lüdtke, Dominik      |93| 15|    200m F| 3:09,64| 2:46,20 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 23|     50m F| 0:36,38| 0:34,64 |36. Platz  PR|
|   |                     |  | 29|    200m L| 3:47,86| 3:27,95 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:23,38| 1:16,33 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Lemke, Nico          |94|  3|     50m B| 0:45,72| 0:43,07 |18. Platz  PR|
|   |                     |  |  5|    100m B| 1:39,92| 1:35,26 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m L| 1:38,74| 1:28,44 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|     50m F| 0:36,59| 0:34,20 |35. Platz  PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:20,22| 1:14,91 |14. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Baniseth, Fabio      |95|  3|     50m B| 0:37,88| 0:38,19 |13. Platz    |
|   |                     |  |  5|    100m B| 1:25,66| 1:24,17 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    200m F| 2:43,69| 2:22,57 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 21|    200m B| 3:26,05| 3:04,24 |4. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 29|    200m L| 2:54,41| 2:42,76 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:05,24| 1:05,08 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Schürenberg, Florian |95| 21|    200m B| 3:47,22| 3:43,45 |15. Platz  PR|
|   |                     |  | 23|     50m F| 0:37,74| 0:37,57 |39. Platz  PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:27,16| 1:27,07 |23. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Lüdtke, Niels        |97|  3|     50m B| 0:49,46| 0:48,93 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  5|    100m B|  keine | 1:47,37 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|    100m L| 1:44,59| 1:42,00 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 21|    200m B|  keine | 3:48,01 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    100m F| 1:35,77| 1:31,86 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  17  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  84  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   1  |persönliche Rekorde (25m)       :  72    |
|Vereinsjahresbestleistungen:  12  |persönliche Jahresbestleistungen:   5    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Stadtmeisterschaften 2007                      Handzeitnahme|
|           vom: 19.10.07 bis: 20.10.07 in: Hallenbad Annen          25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Sundermann, Melissa  |00| 19|     25m B| 0:35,45| 0:31,82 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 25|     25m F| 0:30,38| 0:30,16 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hauber, Beate        |64|  3|    100m L|  keine | 2:05,35 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B|  keine | 0:57,50 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 38|     50m F|  keine | 0:45,91 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Adams, Heike         |66|  9|     50m B| 0:51,48| 0:50,39 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Kern, Katja          |75|  3|    100m L|  keine | 1:50,06 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 29| 4*  50m L|  keine | 0:48,30 |Startschwi PR|
|   |                     |  | 32|     50m R|  keine | 0:50,44 |1. Platz     |
|   |                     |  | 38|     50m F|  keine | 0:38,97 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 44| 4*  50m F|  keine | 0:39,11 |Startschwimm |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hauber, Isabelle     |90|  5|    200m L|  keine | 3:07,66 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S|  keine | 1:38,54 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:34,90| 1:33,74 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:34,06| 1:34,72 |2. Platz     |
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:17,06| 1:17,23 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Alina     |90|  5|    200m L| 2:56,74| 2:51,06 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:22,57| 1:28,70 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:17,43| 1:21,05 |1. Platz     |
|   |                     |  | 28| 8*  50m L| 0:37,87| 0:36,89 |Startschwi PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:32,67| 1:34,38 |1. Platz     |
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:08,31| 1:09,00 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Bohnet, Laura        |93|  5|    200m L| 2:51,36| 2:51,54 |2. Platz     |
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:23,68| 1:22,89 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:23,78| 1:20,72 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:26,21| 1:24,86 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:06,99| 1:07,84 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Broll, Kim           |93|  5|    200m L| 2:48,16| 2:46,86 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:16,34| 1:14,83 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:15,76| 1:16,64 |1. Platz     |
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:28,88| 1:30,37 |4. Platz     |
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:06,42| 1:09,06 |2. Platz     |
|   |                     |  | 43| 8*  50m F| 0:30,81| 0:30,97 |Startschwi PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hindemith, Cindy     |93|  5|    200m L| 2:57,85| 2:55,91 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:36,16| 1:34,07 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:28,78| 1:26,47 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:26,15| 1:25,44 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:14,08| 1:13,55 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Krause, Kira         |93|  5|    200m L| 4:00,70| 3:32,17 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:40,53| 1:39,45 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:44,16| 1:47,74 |7. Platz     |
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:26,37| 1:27,70 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Adams, Ann-Christin  |94|  5|    200m L| 3:07,20| 2:51,75 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:22,21| 1:23,38 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:23,74| 1:21,81 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:35,74| 1:36,18 |2. Platz     |
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:09,47| 1:10,94 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Hauber, Annabelle    |94|  5|    200m L| 2:54,84| 2:52,10 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S| 1:26,72| 1:28,11 |3. Platz     |
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:27,66| 1:26,04 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:31,55| 1:28,25 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:14,66| 1:14,72 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Heintzel, Jana       |94|  5|    200m L| 3:45,63| 3:27,03 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:49,82| 1:43,69 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:38,89| 1:40,36 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:30,13| 1:29,81 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Trösken, Romy        |95|  5|    200m L|  keine | 3:07,34 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|    100m S|  keine | 1:37,95 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 17|    100m R| 1:30,42| 1:33,59 |2. Platz     |
|   |                     |  | 34|    100m B| 1:31,37| 1:33,89 |1. Platz     |
|   |                     |  | 40|    100m F| 1:19,48| 1:21,88 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Galys, Kristina      |96|  1|    100m L| 1:52,17| 1:43,91 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m B| 0:55,23| 0:54,80 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:56,61| 0:52,43 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Behrend, Sara        |97|  7|     50m B| 1:04,78| 1:03,93 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Szymanski, Eileen    |97|  1|    100m L| 1:41,39| 1:40,08 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  7|     50m B| 0:49,67| 0:50,79 |1. Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m S| 0:54,09| 0:53,09 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R| 0:52,52| 0:49,79 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 0:40,06| 0:40,54 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Cigerci, Aylin       |98|  7|     50m B|  keine | 0:59,08 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Heintzel, Linda      |98|  7|     50m B|  keine | 1:06,92 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 1:12,20| 1:09,38 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Hartwig, Lea         |99|  7|     50m B| 0:54,13| 0:51,93 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 30|     50m R|  keine | 0:49,19 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F| 0:51,82| 0:50,18 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Hindemith, Julia     |99|  7|     50m B|  keine | 1:05,58 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 36|     50m F|  keine | 1:05,70 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Völkel, Maja         |99| 36|     50m F|  keine | 0:55,31 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Brandt, Dominik      |00| 20|     25m B|  keine | 0:32,77 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 22|     25m R|  keine | 0:34,22 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 26|     25m F|  keine | 0:32,21 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Szymanski, Nico      |00| 20|     25m B| 0:35,15| 0:33,07 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 26|     25m F| 0:39,39| 0:34,01 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Karmann, Klaus       |38| 10|     50m B| 0:39,97| 0:41,76 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m S| 0:33,40| 0:39,10 |1. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Schmidt, Uwe         |52|  4|    100m L| 1:26,94| 1:34,90 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:39,72| 0:42,87 |2. Platz   PJ|
|   |                     |  | 16|     50m S|  keine | 0:46,06 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m R| 0:40,75| 0:43,80 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 39|     50m F| 0:33,08| 0:34,07 |1. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Adams, Frank         |65| 10|     50m B|  keine | 0:50,18 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m F|  keine | 0:36,59 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Domogalla, Chris     |86|  4|    100m L| 1:14,22| 1:14,05 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B|  keine | 0:37,42 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 16|     50m S| 0:31,54| 0:31,59 |2. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:14,59| 1:11,66 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 33|     50m R|  keine | 0:32,90 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|     50m F|  keine | 0:28,80 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Schmidt, Michael     |88|  6|    200m L| 2:36,72| 2:44,67 |1. Platz   PJ|
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:11,39| 1:17,06 |2. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:11,18| 1:18,31 |2. Platz     |
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:20,26| 1:24,28 |2. Platz     |
|   |                     |  | 41|    100m F| 1:00,60| 1:04,90 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|Schmidt, Christoph   |90|  6|    200m L| 2:27,88| 2:26,31 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:06,37| 1:08,28 |1. Platz     |
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:11,54| 1:12,30 |1. Platz     |
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:08,43| 1:10,86 |1. Platz     |
|   |                     |  | 41|    100m F| 0:59,11| 1:00,80 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|Lüdtke, Dominik      |93|  6|    200m L| 3:27,95| 3:21,56 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m S|  keine | 1:54,35 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:42,43| 1:33,06 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:51,70| 1:43,22 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m F| 1:16,33| 1:16,28 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|Heppner, Christoph   |94|  6|    200m L| 3:40,87| 3:23,62 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:47,91| 1:47,91 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:44,62| 1:40,25 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:42,93| 1:37,07 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m F| 1:25,76| 1:21,96 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 33|Lemke, Nico          |94|  6|    200m L|  keine | 3:05,16 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m S|  keine | 1:39,71 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:42,37| 1:29,29 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:35,26| 1:34,82 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m F| 1:14,91| 1:15,46 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 34|Baniseth, Fabio      |95|  6|    200m L| 2:42,76| 2:42,98 |1. Platz     |
|   |                     |  | 12|    100m S| 1:23,40| 1:18,71 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:21,44| 1:18,16 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:24,17| 1:24,68 |1. Platz     |
|   |                     |  | 41|    100m F| 1:05,08| 1:05,25 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 35|Schürenberg, Florian |95|  6|    200m L|  keine | 3:23,16 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|    100m S|  keine | 1:56,45 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 18|    100m R| 1:42,98| 1:44,27 |4. Platz     |
|   |                     |  | 35|    100m B| 1:44,14| 1:43,64 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 41|    100m F| 1:27,07| 1:28,62 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 36|Baniseth, Robin      |96|  8|     50m B|  keine | 0:51,83 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 37|Da Silva, Tiago      |97|  8|     50m B| 1:09,00| 1:02,37 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 38|Lüdtke, Niels        |97|  2|    100m L| 1:42,00| 1:49,06 |3. Platz     |
|   |                     |  |  8|     50m B| 0:48,93| 0:49,38 |1. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m S| 1:01,80| 0:50,46 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|     50m R| 0:59,05| 0:49,28 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F| 0:41,67| 0:41,43 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 39|Freise, Jonas        |98|  8|     50m B|  keine | 0:55,08 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|     50m R|  keine | 0:53,91 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F|  keine | 0:55,73 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 40|Hauber, Lucas        |98|  8|     50m B| 1:33,32| 1:11,19 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 41|Sundermann, Daniel   |98|  8|     50m B| 1:20,50| 1:09,18 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F|  keine | 1:06,90 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 42|Teuber, Simon        |98|  8|     50m B|  keine | 1:02,75 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|     50m R|  keine | 1:13,78 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F| 1:17,87| 1:04,36 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 43|Behrens, Julian      |99|  8|     50m B|  keine | 1:02,56 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 37|     50m F|  keine | 0:56,77 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 44|Krzossa, Tim         |99|  8|     50m B|  keine | 1:16,56 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 45|1. Mannschaft        |X | 28| 8*  50m L| 4:24,53| 4:23,68 |1. Platz   VR|
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 0:36,89 |             |
|   |   Hindemith, Cindy  |  |   |          |        | 0:38,27 |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:29,86 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 0:31,51 |             |
|   |   Domogalla, Chris  |  |   |          |        | 0:33,45 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 0:31,76 |             |
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:32,63 |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 0:29,31 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 29| 4*  50m L| 2:14,92| 2:52,60 |1. Platz   VJ|
|   |   Kern, Katja       |  |   |          |        | 0:48,30 |             |
|   |   Hauber, Beate     |  |   |          |        | 0:56,51 |             |
|   |   Domogalla, Chris  |  |   |          |        | 0:31,70 |             |
|   |   Adams, Frank      |  |   |          |        | 0:36,09 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 43| 8*  50m F| 3:58,82| 3:57,36 |2. Platz   VR|
|   |   Broll, Kim        |  |   |          |        | 0:30,97 |             |
|   |   Hindemith, Alina  |  |   |          |        | 0:32,11 |             |
|   |   Baniseth, Fabio   |  |   |          |        | 0:29,61 |             |
|   |   Bohnet, Laura     |  |   |          |        | 0:30,84 |             |
|   |   Adams, Ann-Christi|  |   |          |        | 0:32,36 |             |
|   |   Domogalla, Chris  |  |   |          |        | 0:28,04 |             |
|   |   Schmidt, Michael  |  |   |          |        | 0:27,15 |             |
|   |   Schmidt, Christoph|  |   |          |        | 0:26,28 |             |
|   |1. Mannschaft        |X | 44| 4*  50m F| 1:57,64| 2:35,53 |1. Platz   VJ|
|   |   Kern, Katja       |  |   |          |        | 0:39,11 |             |
|   |   Hauber, Beate     |  |   |          |        | 0:46,09 |             |
|   |   Adams, Frank      |  |   |          |        | 0:37,21 |             |
|   |   Schmidt, Uwe      |  |   |          |        | 0:33,12 |             |
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  44  |Staffeln                        :   1    |
|Einzelstarts               : 153  |Staffelstarts                   :   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   2  |persönliche Rekorde (25m)       : 102    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   6  |persönliche Jahresbestleistungen:   9    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 
 Home  Nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: DMS 2007                                       Handzeitnahme|
|           vom: 10.11.07 in: Bochum                                 25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Pickhardt, Nadine    |83| 25|     50m F| 0:31,44| 0:31,74 |3. Platz   PJ|
|   |                     |  | 35|    100m L| 1:21,20| 1:22,38 |4. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Hindemith, Alina     |90|  7|    200m R| 2:46,04| 2:46,39 |3. Platz     |
|   |                     |  | 21|    100m R| 1:17,43| 1:18,65 |4. Platz   PJ|
|   |                     |  | 33|    100m F| 1:08,31| 1:08,08 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 51|     50m S| 0:36,15| 0:36,29 |3. Platz     |
|   |                     |  | 63|     50m R| 0:36,89| 0:38,04 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Oswald, Lisa-Marie   |91| 15|    800m F|11:34,46|10:45,36 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 31|    400m F| 5:10,87| 5:15,78 |1. Platz     |
|   |                     |  | 37|    200m F| 2:25,57| 2:27,10 |2. Platz     |
|   |                     |  | 59|     50m F| 0:30,73| 0:31,07 |4. Platz     |
|   |                     |  | 67|    100m F| 1:06,93| 1:06,83 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Bohnet, Laura        |93| 11|     50m B| 0:39,91| 0:40,70 |4. Platz     |
|   |                     |  | 27|    400m L|  keine | 6:06,13 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 39|    100m B| 1:24,86| 1:24,60 |2. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 53|    200m B| 3:02,80| 3:02,19 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 65|    400m F| 5:09,72| 5:21,77 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Broll, Kim           |93|  9|    100m S| 1:14,83| 1:17,14 |1. Platz     |
|   |                     |  | 17|     50m S| 0:32,87| 0:32,41 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 29|     50m R| 0:35,64| 0:35,24 |3. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 41|    200m R| 2:45,36| 2:45,56 |2. Platz     |
|   |                     |  | 55|    100m R| 1:15,76| 1:16,43 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Hindemith, Cindy     |93|  5|    100m B| 1:25,44| 1:27,16 |2. Platz     |
|   |                     |  | 19|    200m B| 3:05,77| 3:11,57 |3. Platz     |
|   |                     |  | 45|     50m B| 0:38,96| 0:39,64 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Adams, Ann-Christin  |94|  3|    200m F| 2:27,83| 2:31,38 |2. Platz     |
|   |                     |  | 13|    200m L| 2:51,75| 2:53,93 |3. Platz     |
|   |                     |  | 43|    100m S| 1:22,21| 1:22,30 |2. Platz     |
|   |                     |  | 49|    800m F|11:49,36|10:37,51 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 57|    200m S| 2:59,69| 3:01,45 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Hauber, Annabelle    |94|  1|    100m L| 1:22,92| 1:20,07 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 23|    200m S| 3:09,65| 3:11,20 |1. Platz     |
|   |                     |  | 47|    200m L| 2:52,10| 2:50,69 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 61|    400m L|  keine | 5:57,66 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :   8  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  34  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   1  |persönliche Rekorde (25m)       :  11    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   6  |persönliche Jahresbestleistungen:   3    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+

 

Home Nach oben


 

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Pokalschwimmen 2007                            Handzeitnahme|
|           vom: 01.12.07 in: Witten-Annen                           25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hüttner, Lisa        |  |  5|     25m B|  keine | 0:33,41 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:33,67 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Günzel, Jana         |00|  5|     25m B|  keine | 1:26,30 |25. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hausmann, Celina     |00|  5|     25m B|  keine | 0:35,79 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:28,81 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Schnupf, Alina       |00|  5|     25m B| 0:46,70| 0:36,26 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F| 0:46,83| 0:34,53 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Schnupf, Denise      |00|  5|     25m B|  keine | 0:37,96 |17. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:38,62 |16. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Sundermann, Melissa  |00|  5|     25m B| 0:31,82| 0:28,41 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     25m F| 0:30,16| 0:29,53 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Thon, Anna-Lena      |00|  5|     25m B|  keine | 0:46,75 |21. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:55,73 |22. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Will, Vanessa        |00|  5|     25m B|  keine | 0:30,58 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:30,90 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Ickstadt, Nicole     |01|  5|     25m B|  keine | 0:34,01 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:38,01 |15. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Kalkoff, Nele        |01|  5|     25m B| 0:54,35| 0:41,13 |19. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F| 1:03,62| 0:41,76 |19. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Kemmer, Jule         |01|  5|     25m B|  keine | 0:36,26 |14. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:37,10 |14. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Brandt, Leonie       |02|  5|     25m B|  keine | 0:50,04 |22. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:53,54 |21. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Eggers, Cecilia      |03|  5|     25m B|  keine | 1:10,04 |23. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Ickstadt, Sonja      |03|  5|     25m B|  keine | 1:20,18 |24. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 15|Hauber, Beate        |64|  3|     50m R|  keine | 1:03,13 |12. Platz  PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:57,50| 0:55,91 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:45,91| 0:46,56 |11. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 16|Kern, Katja          |75|  3|     50m R| 0:48,30| 0:52,88 |10. Platz    |
|   |                     |  |  9|     50m B|  keine | 0:54,68 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:38,97| 0:37,33 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 17|Hauber, Isabelle     |90|  1|     50m S| 0:41,01| 0:41,38 |8. Platz   PJ|
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:43,24| 0:42,26 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:44,02| 0:44,40 |9. Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:34,66| 0:34,96 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 18|Hindemith, Alina     |90|  1|     50m S| 0:36,15| 0:37,23 |4. Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:36,89| 0:37,36 |2. Platz     |
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:42,88| 0:43,98 |7. Platz   PJ|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:31,35| 0:32,48 |4. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 19|Oswald, Lisa-Marie   |91|  1|     50m S| 0:40,53| 0:34,63 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:38,37| 0:37,43 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:41,98| 0:40,41 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:30,73| 0:30,07 |1. Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 20|Bohnet, Laura        |93|  1|     50m S| 0:36,89| 0:36,41 |3. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:38,00| 0:37,44 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:39,91| 0:39,25 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:31,90| 0:31,18 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 21|Broll, Kim           |93|  1|     50m S| 0:32,41| 0:34,02 |1. Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:35,24| 0:35,57 |1. Platz     |
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:41,18| 0:40,37 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:30,81| 0:31,81 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 22|Adams, Ann-Christin  |94|  1|     50m S| 0:36,53| 0:37,27 |5. Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:39,80| 0:38,68 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:44,53| 0:44,21 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:32,29| 0:32,85 |5. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 23|Hauber, Annabelle    |94|  1|     50m S| 0:41,57| 0:38,57 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:41,86| 0:41,63 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:42,96| 0:43,25 |6. Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:34,61| 0:34,31 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 24|Heintzel, Jana       |94|  1|     50m S| 0:50,05| 0:47,64 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:47,72| 0:46,88 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:45,22| 0:41,78 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:38,53| 0:38,31 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 25|Trösken, Romy        |95|  1|     50m S| 0:40,68| 0:39,95 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:44,48| 0:42,73 |8. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:41,54| 0:43,04 |5. Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:34,84| 0:36,13 |8. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 26|Wienecke, Laura      |95|  3|     50m R| 1:09,41| 0:56,52 |11. Platz  PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:51,81| 0:49,60 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:49,69| 0:47,06 |12. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 27|Galys, Kristina      |96|  1|     50m S| 0:52,43| 0:50,24 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:52,46| 0:49,48 |1. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:54,80| 0:53,46 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:40,92| 0:40,67 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 28|Firmenich, Pia-Lucia |97|  3|     50m R| 0:54,04| 0:49,57 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 1:01,13| 0:52,34 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 1:02,83| 0:47,44 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 29|Scheve, Maja         |97|  3|     50m R|  keine | 0:59,63 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B|  keine | 1:02,14 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F|  keine | 0:59,61 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 30|Szymanski, Eileen    |97|  1|     50m S| 0:53,09| 0:51,13 |2. Platz   PR|
|   |                     |  |  3|     50m R| 0:49,79| 0:49,99 |3. Platz     |
|   |                     |  |  9|     50m B| 0:49,67| 0:50,36 |1. Platz     |
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:40,06| 0:39,24 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 31|Böhm, Julia          |98|  3|     50m R|  keine | 1:19,66 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B| 1:50,56| 1:31,36 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F|  keine | 1:28,66 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 32|Galys, Karoline      |98|  3|     50m R|  keine | 1:26,94 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B|  keine | 1:17,92 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 1:21,30| 1:22,63 |5. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 33|Wolf, Guilia         |98|  3|     50m R|  keine | 1:34,97 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  9|     50m B|  keine | 1:37,36 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 13|     50m F|  keine | 1:43,84 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 34|Breiden, Lara-Sophie |99|  5|     25m B|  keine | 0:42,95 |20. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:45,43 |20. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 35|Dahr, Jennifer       |99|  5|     25m B|  keine | 0:34,74 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:35,60 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 36|Eggers, Catharina    |99|  5|     25m B|  keine | 0:35,86 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:38,83 |17. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 37|Ferraz, Fatou        |99|  5|     25m B| 0:31,69| 0:28,31 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:30,48 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 38|Günzel, Fiona        |99|  5|     25m B|  keine | 0:40,53 |18. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:41,32 |18. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 39|Hartwig, Lea         |99|  5|     25m B| 0:24,73| 0:23,18 |1. Platz   VR|
|   |                     |  | 11|     25m F| 0:24,25| 0:18,43 |1. Platz   VR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 40|Hindemith, Julia     |99|  5|     25m B| 0:36,64| 0:30,43 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+

+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 41|Kübler, Mira Ines    |99|  5|     25m B| 0:32,87| 0:28,54 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     25m F| 0:32,40| 0:27,96 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 42|Selbach, Lea         |99|  5|     25m B|  keine | 0:34,05 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:36,68 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 43|Völkel, Maja         |99|  5|     25m B| 0:30,16| 0:28,59 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 11|     25m F| 0:23,93| 0:24,79 |2. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 44|Wende, Lea-Sophie    |99|  5|     25m B|  keine | 0:36,38 |16. Platz  PR|
|   |                     |  | 11|     25m F|  keine | 0:36,58 |12. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 45|Brandt, Dominik      |00|  6|     25m B| 0:32,77| 0:31,60 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     25m F| 0:32,21| 0:33,82 |6. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 46|Szymanski, Nico      |00|  6|     25m B| 0:33,07| 0:34,50 |6. Platz     |
|   |                     |  | 12|     25m F| 0:34,01| 0:34,94 |7. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 47|Barth, Björn         |01|  6|     25m B|  keine | 0:58,93 |13. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 48|Brenne, Nico         |01|  6|     25m B|  keine | 0:38,84 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 12|     25m F|  keine | 0:49,61 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 49|Knopp, Tobias        |01|  6|     25m B|  keine | 0:47,38 |12. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 50|Kocher, Martin       |01|  6|     25m B|  keine | 0:35,96 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     25m F|  keine | 0:37,61 |10. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 51|Schmerfeld, Tim      |01| 12|     25m F|  keine | 0:50,61 |12. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 52|Schmidt, Uwe         |52|  4|     50m R| 0:40,75| 0:43,54 |6. Platz   PJ|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:39,72| 0:45,21 |8. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:33,08| 0:35,38 |10. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 53|Kretschmann, Michael |59| 14|     50m F| 0:29,78| 0:30,28 |6. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 54|Adams, Frank         |65|  4|     50m R|  keine | 0:48,54 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:50,18| 0:50,59 |12. Platz    |
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:36,59| 0:37,56 |12. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 55|Hausmann, Holger     |72|  4|     50m R|  keine | 0:45,41 |8. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B|  keine | 0:49,53 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 14|     50m F|  keine | 0:34,80 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 56|Domogalla, Chris     |86|  2|     50m S| 0:31,54| 0:31,03 |4. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|     50m R| 0:32,90| 0:32,90 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:37,42| 0:36,13 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:28,80| 0:28,53 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 57|Schmidt, Michael     |88|  2|     50m S| 0:30,24| 0:30,33 |3. Platz     |
|   |                     |  |  4|     50m R| 0:32,86| 0:32,33 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:36,95| 0:36,37 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:27,18| 0:27,45 |2. Platz   PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 58|Schmidt, Christoph   |90|  2|     50m S| 0:28,84| 0:29,74 |1. Platz     |
|   |                     |  |  4|     50m R| 0:33,00| 0:34,19 |4. Platz     |
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:30,97| 0:31,93 |1. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:26,49| 0:27,14 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 59|Stein, Linus         |91|  2|     50m S|  keine | 0:42,84 |6. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|     50m R|  keine | 0:51,09 |12. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|     50m B|  keine | 0:43,66 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m F|  keine | 0:34,28 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 60|Schreiber, Finn-Helge|92|  2|     50m S| 0:29,09| 0:30,18 |2. Platz     |
|   |                     |  |  4|     50m R| 0:32,83| 0:32,67 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:37,35| 0:37,57 |4. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:26,61| 0:27,70 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 61|Lüdtke, Dominik      |93|  2|     50m S| 0:54,99| 0:44,64 |8. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|     50m R| 0:46,77| 0:43,95 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:47,95| 0:46,75 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:34,64| 0:34,64 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 62|Heppner, Christoph   |94|  2|     50m S| 0:48,38| 0:44,13 |7. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|     50m R| 0:47,78| 0:45,54 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:45,62| 0:44,16 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:36,97| 0:36,34 |11. Platz  PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 63|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m S| 0:34,72| 0:34,38 |5. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|     50m R| 0:36,28| 0:36,34 |5. Platz     |
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:37,88| 0:37,83 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:28,67| 0:28,62 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 64|Böhm, Philipp        |95|  4|     50m R| 0:58,64| 0:58,63 |13. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:58,08| 0:59,26 |13. Platz    |
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:53,99| 0:59,44 |14. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 65|Schürenberg, Florian |95|  2|     50m S| 0:51,50| 0:48,24 |9. Platz   PR|
|   |                     |  |  4|     50m R| 0:48,98| 0:47,68 |10. Platz  PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:47,48| 0:46,28 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:37,57| 0:38,58 |13. Platz    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 66|Da Silva, Tiago      |97|  4|     50m R|  keine | 1:01,71 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 1:02,37| 1:03,46 |4. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m F| 1:09,34| 1:03,54 |6. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 67|Lüdtke, Niels        |97| 14|     50m F| 0:41,43| 0:40,26 |1. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 68|Freise, Jonas        |98|  4|     50m R| 0:53,91| 0:52,94 |1. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 0:55,08| 0:56,95 |1. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:55,73| 0:57,03 |3. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 69|Hauber, Lucas        |98|  4|     50m R|  keine | 1:24,24 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 1:11,19| 1:16,23 |6. Platz     |
|   |                     |  | 14|     50m F|  keine | 1:17,98 |7. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 70|Rath, Malte          |98|  4|     50m R|  keine | 1:01,43 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 1:15,35| 1:03,20 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m F| 0:58,35| 0:53,53 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 71|Sundermann, Daniel   |98|  4|     50m R|  keine | 1:24,77 |6. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 1:09,18| 1:04,60 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m F| 1:06,90| 1:02,86 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 72|Teuber, Simon        |98|  4|     50m R| 1:13,78| 1:12,67 |4. Platz   PR|
|   |                     |  | 10|     50m B| 1:02,75| 1:00,91 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 14|     50m F| 1:04,36| 0:59,36 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 73|Behrens, Julian      |99|  6|     25m B| 0:29,33| 0:27,33 |1. Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 12|     25m F| 0:23,58| 0:26,54 |1. Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 74|Berger, Jonathan     |99|  6|     25m B| 0:38,81| 0:30,26 |3. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     25m F| 0:42,26| 0:33,17 |5. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 75|Filla, Dominik       |99|  6|     25m B|  keine | 0:44,00 |11. Platz  PR|
|   |                     |  | 12|     25m F|  keine | 0:32,44 |4. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 76|Kocher, Nick         |99|  6|     25m B| 0:35,57| 0:29,62 |2. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     25m F| 0:36,37| 0:30,95 |2. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 77|Krzossa, Tim         |99|  6|     25m B|  keine | 0:34,67 |7. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     25m F|  keine | 0:36,06 |9. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 78|Schmerfeld, Marvin   |99|  6|     25m B|  keine | 0:37,82 |9. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     25m F|  keine | 0:31,60 |3. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 79|Welschoff, Adrian    |99|  6|     25m B|  keine | 0:33,76 |5. Platz   PR|
|   |                     |  | 12|     25m F|  keine | 0:35,35 |8. Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  79  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               : 208  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   2  |persönliche Rekorde (25m)       : 158    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   3  |persönliche Jahresbestleistungen:   6    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: 38.Nationale Jahrgangsabschiedsschwimmen       Handzeitnahme|
|           vom: 08.12.07 bis: 09.12.07 in: Plettenberg              25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Hauber, Isabelle     |90|  7|    200m B| 3:22,43| 3:22,44 |1.Platz    PJ|
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:38,54| 1:35,80 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:17,06| 1:19,02 |1.Platz      |
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:34,06| 1:34,38 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Oswald, Lisa-Marie   |91|  4|    200m R| 2:53,73| 2:51,10 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    200m F| 2:25,57| 2:28,04 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Broll, Kim           |93|  4|    200m R| 2:45,36| 2:45,82 |3.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Adams, Ann-Christin  |94|  4|    200m R|  keine | 2:53,78 |2.Platz    PR|
|   |                     |  |  9|    200m F| 2:27,83| 2:29,37 |2.Platz      |
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:22,21| 1:23,86 |1.Platz      |
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:09,47| 1:10,94 |3.Platz      |
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:35,74| 1:35,39 |7.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hauber, Annabelle    |94|  7|    200m B| 3:14,75| 3:08,02 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:26,72| 1:30,41 |6.Platz      |
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:14,66| 1:13,12 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:28,25| 1:30,86 |2.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Heintzel, Jana       |94|  7|    200m B| 3:30,95| 3:26,13 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 11|    100m R| 1:43,69| 1:40,64 |13.Platz   PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:29,81| 1:26,00 |25.Platz   PR|
|   |                     |  | 26|    200m L| 3:27,03| 3:24,80 |15.Platz   PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Trösken, Romy        |95|  7|    200m B| 3:18,61| 3:22,28 |2.Platz      |
|   |                     |  |  9|    200m F| 2:51,36| 2:51,86 |6.Platz      |
|   |                     |  | 15|    100m S| 1:37,95| 1:35,78 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    100m F| 1:19,48| 1:17,75 |11.Platz   PR|
|   |                     |  | 24|    100m B| 1:31,37| 1:35,83 |4.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Szymanski, Eileen    |97|  2|     50m B| 0:49,67| 0:48,88 |2.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|     50m S| 0:51,13| 0:51,89 |4.Platz      |
|   |                     |  | 13|    100m L| 1:40,08| 1:39,56 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:39,24| 0:39,22 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 22|     50m R| 0:49,79| 0:47,63 |4.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Hartwig, Lea         |99|  2|     50m B| 0:51,93| 0:49,18 |1.Platz    PR|
|   |                     |  |  5|     50m S|  keine | 0:54,20 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 13|    100m L|  keine | 1:42,92 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 18|     50m F| 0:50,18| 0:45,57 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 22|     50m R| 0:49,19| 0:49,13 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Schmidt, Michael     |88|  3|    200m R| 2:36,83| 2:38,57 |5.Platz    VJ|
|   |                     |  | 10|    200m F| 2:19,68| 2:18,56 |6.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:11,18| 1:13,16 |7.Platz    PJ|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:00,60| 1:01,48 |9.Platz    PJ|
|   |                     |  | 27|    200m L| 2:36,72| 2:44,44 |7.Platz    PJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Schmidt, Christoph   |90|  8|    200m B| 2:36,80| 2:32,82 |1.Platz VJ/PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:11,54| 1:11,67 |2.Platz      |
|   |                     |  | 16|    100m S| 1:06,37| 1:09,26 |1.Platz      |
|   |                     |  | 21|    100m F| 0:59,11| 0:58,65 |2.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:08,43| 1:09,03 |1.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|Heppner, Christoph   |94| 10|    200m F| 3:21,66| 2:53,89 |8.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:40,25| 1:38,03 |6.Platz    PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:21,96| 1:18,67 |12.Platz   PR|
|   |                     |  | 27|    200m L| 3:23,62| 3:19,15 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|Baniseth, Fabio      |95|  8|    200m B| 3:04,24| 3:00,24 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:18,16| 1:18,67 |1.Platz      |
|   |                     |  | 16|    100m S| 1:18,71| 1:18,67 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 21|    100m F| 1:05,08| 1:03,28 |1.Platz    PR|
|   |                     |  | 25|    100m B| 1:24,17| 1:23,13 |1.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 14|Schürenberg, Florian |95|  8|    200m B| 3:43,45| 3:34,04 |5.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    100m R| 1:42,98| 1:41,16 |7.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  14  |Staffeln                        :   0    |
|Einzelstarts               :  56  |Staffelstarts                   :   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   0  |persönliche Rekorde (25m)       :  34    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   3  |persönliche Jahresbestleistungen:   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben

+----------------------------------------------------------------------------+
| Veranstaltung: Südwestfälische Kurzbahn-MeisterschafteElektrische Zeitnahme|
|           vom: 15.12.07 bis: 16.12.07 in: Siegen, Hallenbad am Löhr25m-Bahn|
+----------------------------------------------------------------------------+
|Lfd|Teilnehmer           |  |   |          | Bisher |         |             |
|Nr.|Name, Vorname        |JG|Wk.| Strecke  |Bestzeit|  Zeit   |Bemerkung    |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  1|Oswald, Lisa-Marie   |91|  1|    100m F| 1:06,83| 1:06,73 |11.Plat VJ/PR|
|   |                     |  | 13|     50m F| 0:30,07| 0:30,56 |10.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  2|Bohnet, Laura        |93|  1|    100m F| 1:06,99| 1:07,73 |25.Platz     |
|   |                     |  |  3|     50m B| 0:39,25| 0:39,81 |16.Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m B| 1:24,60| 1:23,91 |12.Plat VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  3|Hindemith, Cindy     |93|  3|     50m B| 0:38,96| 0:39,88 |17.Platz     |
|   |                     |  | 15|    100m B| 1:25,44| 1:26,79 |18.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  4|Adams, Ann-Christin  |94|  1|    100m F| 1:09,47| 1:09,97 |25.Platz     |
|   |                     |  |  7|     50m S| 0:36,53| 0:36,83 |20.Platz     |
|   |                     |  | 17|     50m R| 0:38,68| 0:38,76 |22.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  5|Hauber, Annabelle    |94|  9|    100m L| 1:20,07| 1:19,82 |26.Platz   PR|
|   |                     |  | 15|    100m B| 1:28,25| 1:32,03 |18.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  6|Heintzel, Jana       |94|  3|     50m B| 0:41,78| 0:43,12 |27.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  7|Trösken, Romy        |95|  3|     50m B| 0:41,54| 0:41,82 |22.Platz     |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  8|Domogalla, Chris     |86|  6|     50m R| 0:32,90| 0:32,61 |3.Platz    PR|
|   |                     |  | 16|    100m R| 1:11,66| 1:10,67 |3.Platz VJ/PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
|  9|Schmidt, Michael     |88|  6|     50m R| 0:32,33| 0:32,50 |9.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 10|Schmidt, Christoph   |90|  2|     50m F| 0:26,49| 0:26,87 |6.Platz      |
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:08,43| 1:10,31 |4.Platz      |
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:30,97| 0:31,91 |2.Platz      |
|   |                     |  | 18|     50m S| 0:28,84| 0:30,11 |8.Platz      |
|   |                     |  | 20|    100m L| 1:06,04| 1:07,20 |3.Platz      |
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 11|Baniseth, Fabio      |95|  2|     50m F| 0:28,62| 0:28,60 |5.Platz    PR|
|   |                     |  |  4|    100m B| 1:23,13| 1:22,89 |7.Platz    PR|
|   |                     |  | 12|    100m F| 1:03,28| 1:02,90 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 14|     50m B| 0:37,83| 0:37,23 |4.Platz    PR|
|   |                     |  | 20|    100m L| 1:15,92| 1:15,13 |6.Platz    PR|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 12|1. Mannschaft        |w | 11| 4*  50m F| 2:05,59| 2:04,70 |11.Platz   VR|
|   |1. Mannschaft        |w | 21| 4*  50m L| 2:20,07| 2:21,10 |11.Platz   VJ|
+---+---------------------+--+---+----------+--------+---------+-------------+
| 13|1. Mannschaft        |m | 10| 4*  50m L| 2:05,06| 2:01,76 |9.Platz    VR|
|   |1. Mannschaft        |m | 22| 4*  50m F| 1:51,70| 1:47,66 |8.Platz    VR|
+---+---------------------+--+---+-+--------+--------+---------+-------------+
|Teilnehmer                 :  11  |Staffeln                        :   2    |
|Einzelstarts               :  27  |Staffelstarts                   :   4    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
|Vereinsrekorde (25m)       :   3  |persönliche Rekorde (25m)       :  10    |
|Vereinsjahresbestleistungen:   4  |persönliche Jahresbestleistungen:   0    |
+----------------------------------+-----------------------------------------+
 Home     nach oben